Южный Урал

🖼 Алкоголь в России необходимо продавать только в специализированных магазинах, а его реализацию в супермаркетах нужно запретить.С такой инициативой выступают депутаты Госдумы от партии ЛДПР, составившие соответствующий законопроект.
«Предлагается установить федеральным законом, что розничная торговля алкогольной продукцией может осуществляться исключительно в специализированных магазинах, в которых, кроме названной продукции, не будет продаваться ничего. Кроме того, данный законопроект позволит исключить спонтанное приобретение алкогольной продукции, поскольку граждане осуществляющие покупку продуктов питания, вследствие атаки маркетинга (скидки, баллы и т.п) могут приобрести и алкогольную продукцию. Законопроект позволит снизить объем потребляемой алкогольной продукции данной категорией лиц», — указывают депутаты в пояснительной записке к законопроекту.Ваше мнение?

Ответы
Андрей Заруба

Конечно негативно. Сейчас алкоголь из-за акцизы стоит 2,5 раза дороже чем надо. Если эти гады введут ещё одну программу то цена поднимется. Ведь это делается не для народа а для собственного кармана. Все идеи борьбы с алкоголизмом ещё в 90 показали свою не актуальность. Сейчас на телевидении нет толстяков, очаковцев, Козлов а пиво как пил так и пью. Единственное перешёл с бутылки на розлив ( бесит что вместо 0,5 они 450 грам льют.).

Южный Урал

Согласен

Андрей Заруба

Ага.

Ав
Автор

Правильно...задолбали всякие старухи и визжащие шпанюки (мама, купиииииии!) в КБ. Заходишь в алкомагаз, там бы пролезть хотя бы мимо витрин, так еще трутся посторонние, которые к алкоголизму не имеют отношения. На кассе раскорячатся и давай тупить (а яички почем?) А ты стоишь с авоськами ликеро-водочной продукции и вроде как тебе обидно...Они из-за ста рублей мне мешают оплачивать тысячу...Да еще спотыкаешься об них

Ботzман Барисыч

... ах вот оно что...хммммм..предлагаю отменить маркетинг и саморекламу в виде этикеток и прочего а просто бутылка и на наклейке написано - водка ..можно в черной рамке.. так же если внутри коньяк то на белой наклейке написано - коньяк

Любовь Золотарева

Да сейчас стали меньше пить. Какая разница, что этот продукт продается. Главное, чтобы был не сурагат.

Михаил Гехт

Горбачёв примерно таким толкал СССР, но у него хоть ближайший опыт был дореволюционный

Alisa Warshavsky

В штатах давно так! И что? Лучше б улучшили оплату народу, чтобы не пили, а работали!!!

Южный Урал

Это точно

Ал
Александр

Смею предположить, что этот же законопроект составили как раз таки алкаши)

Южный Урал

да у алкашей больше мозгов чем у этих законодателей

Ал
Александр

Отнюдь. Алкаши такую фигню несут, что у трезвого на голову не налазит.

Южный Урал

бывает

Ан
Андрей

им бы на работу попробовать устроиться.а не галимтьей заниматься.

Южный Урал

точно

Ан
Андрей

да не будет этого туфта.горбач тогда начудил.комсомольские свадьбы из чайников коньяк наливали.да бред это все.кстати пусть протолкнут може тогда и начнется.

Алекс Венцель

Правильно.Не стоит причислять водку к продуктам питания...

Татьяна Морозова

какая ЧУШЬ...неужели людям больше не о чем думать...🤣

Южный Урал

Вот именно

Nikola Mahkov

занимаются чепухой-оправдывают себя!--

..

Россия не самая пьющая страна в мире.

Нурия Шагабиева

Я бы вообще запретила алкоголь.

Сашка Zмей

Аяяй

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я за Ваше предложение.

Южный Урал

🎂

Сэр Ёжик

Никогда не приобретал алкоголь спонтанно. Только намеренно.

Юрий Пономарёв

очередная глупость...

Южный Урал

конечно

Ду
Дульсинея

не прокатит

Ал
Александр

идиот он