Владимир Гончаров

Как Вы считаете: Сетевой маркетинг это хорошо или плохо? и почему??

Ответы · страница 7
Екатерина Кравченко

не люблю просто

Екатерина Кравченко

я не должна любить всех мужчин подряд:)

Владимир Гончаров

Вам это удалось!! Что Вы планируете дать своим мужчинам? ( они ещё маленькие) а вырастут???

Екатерина Кравченко

по нарастающей: 19, 25, 27 (дети), 37 (муж). Ав думаете, еше вырастут?:))

Владимир Гончаров

дети- как цветы- всегда растут!! Да и мужу всего 37))))))

Владимир Гончаров

почему сразу сорняк?? может это что-то более привлекательное??

Екатерина Кравченко

ьыстро и не там, где требуется:)

Маргарита Илиева

Мне не нравится

Владимир Гончаров

В какой компании трудитесь??

Владимир Гончаров

Ну, это ещё не сеть- франшиза.

Ермек Дауренбеков

Мне по-барабану

Владимир Гончаров

"...Я не белый, я не красный я- в стороне... - Так ведь Революция же!!!! ЭТ я ничего не знаю..." (из мульт фильма)

Да
Данил

я че маркетолог

Владимир Гончаров

Но тем не мение посещаете сеть магазинов))))

Светлана Алекрицкая

никак не считаю

Владимир Гончаров

С приступником Фунтиком- не знаком)))) ( из мультика)

Марина Барсукова

плохо.лохотрон

Владимир Гончаров

Давайте посмотрим на сколько это сложно : Скажите, что вы знаете о парфюмерии, кроме того, что она привлекает внимание и обладает ароматом??

Марина Барсукова

Много что.... Аромалампы,масла,Ритуалы,

Владимир Гончаров

А то, что они могут приносить организму вред и пользу??

Марина Барсукова

да это ,возможно, кому-то и интересно! Имеет место быть!

Владимир Гончаров

Вот именно, оснвной массе это не интересно! Но в то же время именно они возмущаются :" откуда появилась эта Аллергия?!!!"

Дядя Миша

оьман пирамида

Владимир Гончаров

я о сетевиках, а не о пирамидах ! Неужели не видите разницы???

Владимир Гончаров

Давйте представим, что я Ваш друг (без всякой агитации) и я предлагаю Вам встретиться со мной и.. выпить рюмочку хорошего коньяка ( опять же представим, что вы любите коньяк) посидели, выпили , понравилось ( это при условии, что коньяк действительно хорош) От Вас вполне разумный вопрос : " где берёшь такой и наверное дорогой??" Узнав, что его цена в разы отличается от магазинной естественно попросите " сделать пару бутылок ( ко дню рождения, к новому году, в подарок шефу... причин много) теперь вопрос ГДЕ ВАС ОБМАНУЛИ????

Дядя Миша

где коньяк этот продукт полным польно в магазинах А то что у вас возможно одно то же коньяк но название другое и вот так работает сетевой маркетинг Верхушка получает дивиденты а последующие ничего Сплощь обман Я состоял в одном из сетевых.

Владимир Гончаров

Добрый день, Дядя Миша! С удовольствием прокоментирую Ваше высказывание. Всё верно Вы говорите. Этого продукта- полным полно в магазине и названий много разных НО! Посмотрите заключения экспертов " 80% алкогольной продукции на рынке России- фальсификат и подделка" Ни для кого не секрет что в магазине в лучшем случае можно купить вместо коньяка синтезированный экстрат разбавленный спиртом! (Но вспомните, что коньяк был просто примером вместо него можно было написать любой продукт) . давйте посмотрим какова его себестоимость? В магазине он стоит (скажем грубо ) 400 руб за пол литра. из этих денег нужно вычесть %% на содержание магазина ( тепло, свет, воду, витрины, и тд) Зарплату ( директору магазина, продавцу, грузчику, уборщице, и даже дворнику, который убирает территорию) Далее заложить %% на прибыль ( в убыток себе не работает никто!) Цена бутылки, после несложных подсчётов упадёт до 200-250 руб . Но это ещё не всё. Коньяк этот привезли с оптовой базы ( или от официального диллера) и он тоже поимел с этого и %% на содержание склада, и%% зарплаты и %% прибыли и транспортные расходы и цена бутылки стала 100-130 руб. Хорошо, если посредник только один! А если его везут из других областей???Сколько людей нагррет на этом руки! Да и сам заводДолжен закупить виноград, сделать из него вино, потом спирт и тлько потом коньяк тоже расходы и затраты .Куда проще " взять хим порошок ( типа юпи) разведи его спиртом доведи градусы до нормы и.. В бутылку!!! Из одного пакетика за 30 коп - 50 бутылок смеси И все магазины завалены!!! А вы согласны пить такой продукт???? Бесспорно, не все поступают так и в магазинах стоит коньяк по 1800- 3 500 руб,Он прекрасен!, но он не всем по карману! Посмотрим, что делают сетевики: находят надёжного производителя качественного продукта ( ведь с этим продуктом им придётся идти к людям! и качество должно быть безупречным) Отбрасывают всех посредников и работают на прямую с производителем!Вот и выходит у них бутылка хорошего натурального коньяка по 600-700 руб Скажите, где надувательство???В качестве продукта?? - тогда не будут брать! Живут верхи, а низы не получают ничего- чушь! смотрите маркетинг компании На каждом уровне- свой процент и он за определённый труд. Конечно директор, если он вырос до этого, имеет больший процент. Но он и работает больше ! у него и штат, которым управлять и поощрять надо! и управлять процессом продаж устраивая различные акции и промоушены. Много у него разных проблем... Так где надувательство???

Дядя Миша

я лично не верю и другим советую не совать нос в маркетинг

Владимир Гончаров

каждый исповедует свою веру

Пан Стефа́н

Кому-то хорошо.

Пан Стефа́н

Тем, кто вовлекает в это говно, вероятно, хорошо. Кто залез, чего хорошего ...

Владимир Гончаров

Вот это уже конкретика Чем же плох сетевой? или вы всез под одну гребёнку чешете?

Пан Стефа́н

Не всех. Только о сетевом маркетинге Вы спросили. Я ни о ком больше не говорил.

Владимир Гончаров

Я имел ввиду и строителей сетей, и финансовые пирамиды, Да и линейный маркетинг тоже

Виктор

это кому и как!

Владимир Гончаров

что? продукт или сам метод???

Владимир Гончаров

значит куда приятнеке платить зарплату продавцу, директору, владельцу торговой точки, дворнику, уборщику , грузчику .. и т.д. и т. п Чем получить качественный товар с доставкой на дом???

Виктор

а где уверенность в качестве?

Владимир Гончаров

так проверь и убедись, прежде чем делать заказ! а потом убедись, что заказ соответствует пробнику

Раисат

Это нормально.

Владимир Гончаров

А хотелось бы раскрыть тему)))

Раисат

случайно отправилось не написав до конца. Потому же, почему магазин это нормально. Люди пользуются продукцией сетевых компаний, также как пользуются интернет-магазинами или обычными магазинами. Сетевой маркетинг, это один из способов быстрого продвижения продукции.

Владимир Гончаров

Замечательно!! Хороший ответ!!

??
?????? ?????

Омерзительно!

Владимир Гончаров

Что именно Вы собираетесь проделать сами ? Не понятно .. И второй момент Настоящие сетевики не навязывают продукцию ( не путайте сетевой маркетинг с "барыгами", которые нагруженные товаром ходят из квартиры в квартиру предлагая КУПИТЬ ,( заметтьте, разницу между купить и продегустировать) то, или иное изделие

??
?????? ?????

Я знаю, что мне нужно, и знаю, где это есть ( Например: Поставить летом забор) . Зачем мне тога сетевой маркет?

Владимир Гончаров

Хорошо, сведём вместе эти 2 понятия Вам нужен забор ! Что лучше: самому думать из чего его сделать? искать всё необходимое, покупать ( в магазине это дороже) привозить, строить, красить.. и т.д и т.п. ИЛИ Пригласить дистрибьютора компании ( если такая есть ) который предложит Вам на выбор сотню вариантов забора из различных материалов, оставит каталог с прайс листом, чтобы Вы могли обсудить оптимальное сочетание цены и качества. Получить от вас заказ на изготовление забора ( или поставку материала, если вдруг Вы решите сделать его сами) Выполнит заказ и только после этого возьмёт с Вас оплату, если качество Вас усроило на все 100 %

??
?????? ?????

В любом случае это будет на 50% дороже, нежели я это все сделаю сам. Проверено!

Владимир Гончаров

можете заказатьтолько поставку материалов. Она в любом случае будет на 40% дешевле, тк Вы не будете оплачивать расходы на магазин и склад Зарплату от директора до уборщицы в магазине выплачивают из оборота товара!

Людмила Бабич

это отлично 🙂

Людмила Бабич

единственная возможность развиваться и преуспеть , если серьезно этим заняться 🙂

Алла Грамма

Это не плохо

Владимир Гончаров

что фантастичного в том, что Вы предложили попробовать что-то шорошее?? Не купить, а просто узнать на вкус!

Алла Грамма

Ваша задача продать товар,расширить свою сеть таких продавцов, а не угощать всех.Цель- заработать деньги. Это не благотворительная акция.

Владимир Гончаров

Что толку в одноразовой продаже??? Цель- чтобы люди увидели продукт, испытали его на себе, убедились в качестве! Скажите, как среднестатистический потребитель: Что выгоднее для Вас: найти то что вас удовлетворяет (на бесплатной дегустации) и пользоваться этим?? Или быть в постоянном поиске, покупая и разочаровываясь в купленном продукте???

Алла Грамма

Согласна,но все это с точки зрения покупателя.А само понятие сетевой маркетинг-это сеть продавцов определенного товара и не свегда качественного

Владимир Гончаров

Вот в этом-то вся проблема и заключается, что люди представляют себе это как СЕТЬ ПРОДАВЦОВ. На самом деле задача стоит в создании сети потенциальных покупателей! Не путайте Сеть магазинов ( магнит, карусель, пятёрочка и т.д.) и многоуровневый Сетевой маркетинг хотя и те и другие занимаются продажами. Продавец может быть один в каком-то населённом пункте ( если он способен охватить каждую семью этого пункта) и достичь уровня директора Какая же это сеть продавцов)))) Дело здесь в другом : продвигаясь от ранга к рангу Дистрибьютор компании учится быть руководителем собственного предприятия. Приобретает навыки двигаясь от простого к сложному ( от стажёра до директора) Выполнил он ранг менеджера, а управлять некем))) Вот и возникает необходимость создания команды, чтобы передать свой опыт другим ( да и самому поучиться)

Е*
Елена ********

Это ужасно...

Е*
Елена ********

Потому что человеку навязывают, то, что ему порой совсем не надо... Но тебя будут уговаривать, убеждать... Писать можно много. Не хочу. Был печальный опыт в тянь ши. Остался осадок на всю жизнь. Столько лжи, лицемерия, подлости... я не встречала нигде!

Владимир Гончаров

Пересекался я с этой компанией... осадок тот же.. Но на них свет клином не сошёлся! Не будем судить по грязной пене о чистоте моря

Е*
Елена ********

Все равно не убедили, сейчас при желании можно найти всё в интернете, в магазине, на рынке.... зачем посредники? Ведь сетевой маркетинг - это накручивание цены товара - каждый в цепочке получает своё... а расплачивается покупатель.

Владимир Гончаров

Тогда скажите, как Вы быдете выбирать себе флакон духов по интернету??? По форме флакона??? По брендовому названию?? поотзывам ? Так знайте, что это те показатели, которые легче всего подделать! И кому Вы потом предъявите претензии?? Другое дело представитель нашей компании : Придут, расскажут об аромате, проведут дегустацию 3-4 ароматов И.. оставят Вас в покое ( с этими ароматами) до утра! И только утром НЕ НАВЯЗЧИВО спросят:" Какой из ароматов Вам понравился больше всего??" И уже Вам решать будете ли вы его заказывать или нет! Теперь о Накручивании цены. Проследите цепочку от производителя до покупателя через магазин и в сетевом...Кто греет руки на товаре? В магазине, а перед этим на складах ( Оптовом, мелкооптовом) все, от директора,до уборщицы и дворника получают зарплату за счёт наченки на товар ( + эксплуатационные расходы самого здания) прибавте сюда грузчиков и транспортные расходы в результате окажется, что аромат с брендовым названием стоит 25 копеек Дураку понятно, что там не бренд , а фальсификат , сплошная химия Рассказать о цепочке сетевика?? Или поймёте сами??

Elena Bark

Нормально....

Владимир Гончаров

И Почему вы так считаете??

Далеко Не Идеал...увы(

Туфта часто

Владимир Гончаров

где деньги- там и мошенники

Владимир Гончаров

учитесь отличить зерна от плевел

Далеко Не Идеал...увы(

Спасибо, добрый человек. Вы- не апостол Петр случайно?)

Ме
Мелания

нормально)

Ме
Мелания

да,и мне надоело

Ме
Мелания

я про это давно забыла

Вл
Влад

МЛМ нужно заниматься серьезно и с полной отдачей что бы добиться результата

Ме
Мелания

и увлеченно.Так что это не ко мне.

Вл
Влад

Да, пробовал, тоже не мое)

Владимир Гончаров

Дружили парень с девушкой. Что-то им не понравилось друг в друге и они разбежались.

Оксана Зелинская

Не доверяю

Владимир Гончаров

уровень доверия определяется знанием

Владимир Гончаров

согласен! часто, но не у всех

Владимир Гончаров

пользуетесь чем либо?? или только магазин??

Оксана Зелинская

Уже нет, просто молодеж жалко..коэорые

Владимир Гончаров

молодёжь всегда своевольна

Repitrepit Repitrepit

Это развод

Владимир Гончаров

Вы посмотрели фильм- понравился- рассказали о нём другу - он пошёл и посмотрел Вы- лохотронщик????

Repitrepit Repitrepit

Не путайте мягкое с теплым

Владимир Гончаров

возьмите кота и попробуйте разделить

Repitrepit Repitrepit

Воспаление головного мозга?

Татьяна Маркеева

ЛОХОТРОН!!!

Владимир Гончаров

из чего такой вывод?? свой опыт или чужие мысли??

Татьяна Маркеева

Это -финансовая пирамида.Как только начинают объяснять,что я должна найти и подписать 3-х человек,я сразу ухожу.Это-не бизнес!

Владимир Гончаров

вот здесь вы не правы! не ищите и не подписывайте ни кого!!вам не нужна структура)))