Св
Светлана_Светлана

Еду в автобусе наблюдаю картину. дочь лет 5 спрашивает свою мать: а росомаха, это кто? Мать уверено отвечает, что это выдуманный персонаж. Куда катится нация?

Ответы
Игорь Котелевский

Ну Светлана !!! Всё знать не возможно !!! Но Мама ответила на вопрос ребенка !!! Не правильно , но все же ! Вот Шерлок Холмс , не знал что Луна к Земле повернута одной стороной , элементарный вопрос , а не знал !!! Так что зря Вы осуждаете Людей о не знании простых вопросов , Вы же то же не всё знаете !!!

Св
Светлана_Светлана

Ну не все, но я и не берусь детей воспитывать. Я это сразу признала

Игорь Котелевский

Воспитывать , и давать ответы даже не правильные разные вещи ! А Ваших детей кто воспитывать будет ???

Св
Светлана_Светлана

Ну ясно дело не одна я, зачем мне на себя столько обязанностей вешать. Всю родню подключу. Я как доисторические женщины все обязанности по дому тащить не хочу. Прошло то время, когда женщин эксплуатировали.

Игорь Котелевский

У Вас очень нетипичное типичное понятие о семье и детях !!!

Св
Светлана_Светлана

Типичное это как раб спину гнуть. Я поняла вас.

Ал
Александр

А что не так то? Разве мать не права в чем то? Ведь во втором варианте Росомаха- это действительно вымышленный герой комиксов. И совсем не исключено, что мама прекрасно поняла, кого дочка имела в виду, когда та задала вопрос

Св
Светлана_Светлана

Она сказала что это вымышленный персонаж, вот её ответ. Если дала развёрнутый ответ вопросов бы не возникло. Девочка пойдёт в школу и с такой матерью попадёт в класс умственно отсталых. Вот, представить если у вас такая дочь, которая думает что росомаха это герой комикса

Галина Л

Может она так ответила, чтобы не было дополнительных вопросов... Как выглядет, где живёт, чем питается и ещё 100 почему потом, на которые нужны глубокие познания!

Михаил Гехт

ну, в СССР тоже в автобусе не все знали, что Кафка - не только гречневая 🤗, невежды есть всегда, дело в их проценте среди населения, и, особенно, начальства

Св
Светлана_Светлана

Ещё одна заявила, что змея это млекопитающее. К чему такие матери? Это ж не человек а животное с детёнышем

Михаил Гехт

«и чё?» На этом построена система советского образования, да и адаптация иммигрантов в Израиле «ведь там на четверть бывший наш народ»: дело родителей прокормить себя и прокормить малыша, а человека из него делает общество, желательно по его талантам. Вот это и ликвидируют заменой учёбы на «образовательные услуги» и ликвидацией бесплатных кружков и заочных школ допобразования

Св
Светлана_Светлана

Власти такие выгодны, справляюсь биологические потребности и не лезут в игры патриотов

Михаил Гехт

Нет, это выгодно крупному бизнесу. Как раз руководству страны с самостоятельным курсом выгоднотналичие равных возможностей, а кто после ПТУ сопьётся, а кто из аула до профессуры дорастёт персонально не важно, лишь бы в руководители и в науку попадали по способностям и по полученным знаниям и навыкам. А вот бизнес экономит на инвестициях. Уже квалифицированный станочник - дефицит за любые деньги, потому, что для его выращивания нужноы рабочие места «третьеразряднико», а их дешевыми неграмотными гастерами подменяют, или просто в Китае покупают продукцию.

Александр Гусев

Образование сильно упало. Это так. Молодые инженеры законов Кирхгофа (школьная программа по физике) не знают

Св
Светлана_Светлана

Как же они работают с электричеством?

Александр Гусев

Старшие товарищи обучают.🙂

Юр
Юрий

минуя красную книгу,зачеркнули,не существует))),странно мы то и катим🤔,нас толкают и мы идём,парадокс?))))

Timur Sa

вы думаете, что мама не знает про такого зверя? Скорее всего, разговор шел про фильм.

Св
Светлана_Светлана

Из контекста нет

Михаил Тымчук

Ничего себе мамаша! Интересно, а она знает кто такой Мичурин, Ломоносов, Менделеев?

Св
Светлана_Светлана

Что то сомневаюсь

Михаил Тымчук

Кажется, как то я уже писал, но повторюсь. Как то раз. когда пришёл проплатить за интернет, девушка с радостным лицом прощебетала, что мол услуги стали дороже. Я ответил : " Я давно живу на всё готовым, ко всему безжалостно привык" . Девушка восхитилась этим словами и спрашивает, кто так сказал? Я ответил, что это Есенин написал. Она спросила, кто это?!...

Св
Светлана_Светлана

М да, кто такой Есенин не знают, а кто такой Ленин наверное тоже)

Оксана Атрашкина

Даааа а... Это зверушка такая... Не знаю где обитает... Не интересовалась

Алла Аа

Если матери от силы 20-25, то образование она посещала иногда и в 2000гг

Максим Jw

Имеете право интеллигентно войти в разговор и поправить даму 🙂

Св
Светлана_Светлана

Уронить ее авторитет в глазах ребенка,?

Максим Jw

Это крайности.

Св
Светлана_Светлана

Проще было промолчать.

Максим Jw

В этом то и беда, что люди живут как им проще.

Св
Светлана_Светлана

Глядя на таких матерей, все падает даже желание вмешаться. настолько велико удивление от их грамотности

Дмитрий Каракозиди

Может, чтобы дочь отстала. Хотя все равно тупизм.

Св
Светлана_Светлана

Угу, стыдно должно быть что общается с ребёнком на отвяжись

Римма Мансурова

И таких хватает... А потом говорим, дети тупые.

Св
Светлана_Светлана

Ну от Осинки не родятся липисинки

Al
Ali

а кто он? только не скатитесь с дивана

Св
Светлана_Светлана

🖼признали?

Al
Ali

Да

Samsonov

Куда катится мир,в этом весь вопрос...

Елена

ну что ж с двоечников бывших взять

Ал
Алексей

В светлое будущее)))без забот )))

Детектив Стирлинг

Видом Мама этой девочки Гик .

Св
Светлана_Светлана

Чучундра она

Детектив Стирлинг

Вы знаете кто такой Гик ?

Св
Светлана_Светлана

Знаю, лучше она гикнулась на биологии чем на марвел и ко

Не
Нет

к дистанционному обучению....

Языческий Кот

росомаха -небритая неряха )))