Людмила

Враг терзает каждый час, друг терзает каждый миг...

Ответы
Аслан Эйвазов

Галина Рябинина
Есть в сильной женщине спокойствие и честь,
Она себя мужчинам в дар не обещает.
Дань благородства и терпения в ней есть,
Её слащавой лестью фразы не прельщают…
Сильна та женщина, что ласково-нежна,
Что быть умеет и опорой, и поддержкой.
Шагнёт воздушною походкой от бедра,
Скользнёт меж грубости волшебной белоснежкой.
Где больно – стерпит, где обидно – промолчит,
Без укоризны взвалит всё себе на плечи…
В интрижке - мужа сгоряча не обвинит,
А раны рваные – молитвами залечит…
Она умеет быть горячей в холода,
И страх замёрзнуть в жизни точно не покажет…
Переживёт, коли обидела судьба
И местью грубою другого не накажет…
Она сильна, хоть и рыдает по ночам,
Её не купишь за подарки дорогие…
Прижмётся с робостью к родным, мужским плечам,
Пусть чуть с грустинкой, но… с приятной ностальгией…
Быть сильной женщиной по жизни нелегко –
Ведь от природы мы слабее, чем мужчины…
Нас даже словом можно ранить глубоко,
Не от того ль на лицах женщин есть морщины?

Ванюшин Вениамин

Это что за друг ,который терзает ? Может это враг в обличье друга . Может быть прав сказавший : о ,боже ,избавь меня от друзей , а от врагов избавлюсь сам

Ванюшин Вениамин

Всякий мудрец хочет показаться умнее ,чем есть. Если совесть друг ,то сиди и все занимайся самоистязанием ,сожалея о своих поступках

Людмила

а в не истязаетесь?

Ванюшин Вениамин

Это не присуще только психически неполноценным .Остальные все понимают причинно-следственную связь своих поступков . Под воздействием грызущей совести некоторые спиваются ,некоторые пускаются во все тяжкие. Будущее многовариантно,только возврата в прошлое нет. Про это самое и говорил Островский только с революционным пафосом

Людмила

а есть такие кто живет по совести

Ванюшин Вениамин

Их множество.Пример: мать-дитя. Или эпизодические совершения поступков вполне бессовестными. Жизнь-то состоит из цепи событий и деяний. Конечно вся цепочка не может быть подленькой,там и просветы есть

Эмма Колина

Не выбирайте таких друзей. Ведь от вас лично зависит друг он вам или враг. Если друг - отлично! А если друг ведет себя хуже врага, то почему он ваш друг?

Людмила

Это вы Мукими расскажите - восточному мудрецу, который жил до н.э.

Эмма Колина

Спасибо, что открыли для меня новое имя, поинтересуюсь. Но вам разве не интересно мое личное мнение на этот вопрос?

Людмила

Вы отвечате так как отвечает большинство, не вдумываясь в глубину сути. Хотелось бы услышать не поверхностное мнение

Юрий Суровегин

...что же за друг,если терзает,а тем более женщину...она достойна другого отношения...

Людмила

совесть

Юрий Суровегин

......совесть-чем же вы так провинились и перед кем?

Людмила

почему я? Я написала высказывание великого восточного мудреца Мукими. Если вы можете его оспорить, будучи более мудрее, чем он,, пожалуйста,, великий россиянин Юра Суровегин

Юрий Суровегин

.....дааа есть много глупостей на свете,которые прикрывают четверостишьем...(моё)...Людмила Литвинюк

Людмила

что за четверостишье?

Юрий Суровегин

....я вам пишу,чего же боле....моё-это араб присвоил...

Александр Меренков

Первый - это лекарь такой. А второй, который друг, это твой крестик... на тельный...

Валерий Гановичев

ей много лет,и жизнь почти прошла...остались в прошлом горькие утраты...

Александр Демидов

В таких случаях говорят: "Ещё одного такого друга... и врагов не надо".

Александр Александр

Но терзает только нас, А другим же - всё по фИг ))) *ударение на "И")))*

Людмила

Так прав мудрец Мукими или нет?

Александр Александр

разве можно оспорить мудрецов с восточным фамилиЁм))))
нужно покорно соглашаться)))))

Людмила

я тоже им преклорняюсь

Александр Александр

я не настолько )) я просто с ними не спорю)))

Владимир Чигарев

А он правда терзает или ты терзаешься? А может это совсем не друг?

Людмила

вопрос направь к восточному мудрецу Мукими

Не Путевый Провокатор

вот паразиты , не видят что-ли , человек отдыхает в Обсуждалке

Анатолий Юдин

значит друг оказался так и не друг и не враг а так (Высоцкий)

Олег Михеев

человека всегда кто-то и что-то терзает. Начиная с сомнения

Людмила

правильно. под другом мудрец Мукими подразумевал совесть - единственного верного друга человека

Валерий А. Бондаренко

ЕСЛИ ДРУГУ В ШУТКУ ..В ГЛАЗ!!! - ВРАГ ТОТЧАС ЖЕ УБЕЖИТ! ©️Я

Тищенко Василий

Вот мне не понятно как может друг терзать каждый миг??????????

Людмила

друг - совесть

Тищенко Василий

Совесть терзает тогда когда в отношении друга или любимого человека сделаешь что то нехорошее....

Кострома Ярославна

не...этот вариант садо - мазо...на любителя...а я не понимаю...

Ирина Бурназова

это точно,но считаю ,что это не друг.а просто потребитель.

Людмила

это совесть. ы отвечаете даже не задумываетесь над смыслом. Это проблема

Ирина Бурназова

жизненный опыт показал,что я права. Вы же ведь не делаете обратное. Но я еще могу и сказать в лицо,думаю.что друг поймет,а потребитель уйдет из вашей жизни.

Инна Кустова

Надо уходить от таких друзей, они забирают нашу энергию!!!

Людмила

А от великий мудрец востока Мукими так не считает

Инна Кустова

Вам решать кто прав! Удачи вам!

Ирина Кон

Что же это за друг-то такой, хуже врага... И не друг совсем!

Людмила

а называется этот друг совестью. Правильно говорите, на хрен нам всем нужна она

Ирина Кон

Ох-о-хо! Грехи наши тяжкие....

Анатолий Филоненко

И только жена смотрит на это заинтересованным взглядом.

Олеся Левчугова

Стоит задуматься .Не друг ли рядом в овечьей шкуре )))

Людмила

друг это совесть

Олеся Левчугова

Это наверное про глубокий опыт .очень по философски.Мне теперь понятно и нравится.

Людмила

это слова восточного мудреца Мукими

Олеся Левчугова

Спасибо буду знать .