Галина Бакулина

На какое время можно оставить в холодильнике оставшееся маринованное мясо для шашлыка?

Ответы
Александр Мамедов

На земле и в воздухе Россия тоже далеко оторвалась от США в важнейших стратегических типах вооружений. Например, 29 января, на полигоне «Капустин Яр» были проведены успешные испытания нашей крылатой ракеты неограниченной дальности с ядерной установкой «Буревестник». Такая ракета может находиться в воздухе несколько дней, при необходимости летая вокруг всего Земного шара и производя разнообразные маневры. "Буревестник" был разработан для того, чтобы иметь возможность уклониться от любой американской системы противоракетной обороны. Новая ракета способна сделать любые, даже считавшиеся ранее невозможными, траектории полета реальностью, что просто-напросто обнуляет как нынешнюю, так и перспективную систему американского противодействия.

Низколетящая, малозаметная крылатая ракета, несущая ядерную боевую часть, с практически неограниченной дальностью, непредсказуемой траекторией полета и возможностью обхода рубежей перехвата является неуязвимой для всех систем как противоракетной, так и противовоздушной обороны. Похоже, именно изобретение Россией вооружения, столь явно превосходящего любые американские аналоги, и стало истинной причиной выхода США из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Американцы начали поднимать все эти вопросы после того, как поняли, что у нас есть такие виды оружия, которые они просто не в состоянии спроектировать и изготовить в ближайшие 15-20 лет.

Sergei

Многое зависит от маринада. При классическом методе, маринованное мясо в холодильнике будет оставаться безвредным, по крайней мере, неделю.😏

Галина Бакулина

все! убедили...верю!...так и поступлю!!!...а можно ваш фирменный рецептик маринада на будущее?

Sergei

Я использую для шашлыка жирную баранину или свинину, кусочки которых я смешиваю с большим колличеством нарезанного тонкими слоями полукольцами репчатого лука. Добаляю по вкусу соль, немного чёрного молотого перца, побольше молотых семян кореандра, немного зиры и свежевыжатый сок лимона. Пропорции выдерживаю на глаз и по вкусу. Тщательно всё перемешиваю, накрываю сверху перевёрнутым блюдом или мелкой тарелкой и ставлю на неё какой нибудь груз, помещённый в полиэтиленовый пакет. Всё это накрываю крышкой и оставляю на ночь при комнатной температуре. Время маринования от 6 часов и далее для вашего удобства. После 24 часов лучше убрать в холодильник. Перед помещением шашлыка над углями, необходимо удалить с поверхности весь лук, иначе он подгорит. Приятного аппетита.😏

Галина Бакулина

Сергей, спасибо вам огромное!Вы-мастер!!!непременно воспользуюсь!!!И вас вспоминать буду...)))с благодарностью...

Sergei

Простите, упустил одну деталь. Для равномерного распределения вкуса, желательно в течение всего процесса мариновки хотя бы один раз всё перемешать, опять уложить в первоначальное положение и продолжить мариновку.😅

Галина Бакулина

океюшки...учту...

Даль Светлая

когда мясо долго стоит в маринаде, оно тоже уже не то становится... суховатое... пожарьте его лучше....

Галина Бакулина

спасибо...а если в морозилку?...нет времени

Даль Светлая

оххх... этого я не знаю, попробуйте... а то пропадет

Галина Бакулина

ага...жалко...спасибо!!!

Владмир

Морозилка - легко спасёт и сохранит Ваш продукт.

Галина Бакулина

спасибо...принято!

Галина Мазяркина

меня соседка иногда ставит в морозилку.

Галина Бакулина

спасибо...

Владимир Кулаков

До следующего чувства голода.

Шодй Баротов

24 часа

Галина Бакулина

спасибо!!!

Шодй Баротов

пожалюсто