Ме
Меланхолия

Какие средства народной медицины вы считаете эффективными и пользуетесь ими? 🍵🌱🐍

–1
Ответы
Владимир Подставной

Был как-то в Сибирской деревушке - таёжная глухомань, простыл, температура под сорок. До райцентра, где обитают спасительгые эскулапы 250 км и то по бездорожью. Была весна - не проехать, не пройти, всё размыто в глинистую жижу, а в деревушке, как назло, ни одного лекаря, даже ветеринара нет. Вылечила одна бабуля, она там главный врач по народной медицине, все к ней идут, случись хворь какая-то. Настоями из неизвестных и известных мне трав она через два дня подняла меня на ноги. Позже, когда вернулся домой, в поликлинике мне сказали, что был явный левосторонний плеврит, но почему-то тайно и непонятно, куда-то "испарился".

Ме
Меланхолия

Вот это да...

Вера Сергеевна-V

Признаю официальную медицину ,но помню ,что её основа -народная медицина .Современная медицина помогает в диагностике . Лечит . Наблюдает Народная медицина ,у знающих её, тоже подспорье в реабилитации .

Ме
Меланхолия

Ну да, согласна.

Ми
Михаил

ПОЛЫНЬ,МЯТА,ФРУКТЫ,ЛИМОНЫ С МЁДОМ,И СВОЁ ЭТО КАМФОРА С НАШАТЫРНЫМ СПИРТОМ.ПО РЕЦЕПТУ ЭТО СРЕДСТВО ОТ РАКА И ДИАБЕТА И ОСТЕОХОНДРОЗА И АРТРОЗА.ЭТО ОСНОВНОЕ.ВАЖНЕЕ ИМЕТЬ РЕЦЕПТ И ПРАВИЛЬНО ПРИМЕНЯТЬ.

Ме
Меланхолия

Спасибо за подробный ответ)

Andy Ru

Я не пользуюсь, так как противоположного пола, но знаю что сильно зажатая между коленями таблетка асперина предотвращает нежелательную беременность!)

Andy Ru

Что?) народная медицина)

Соколова🇷🇺

Осенью и весной употребляю семена льна. Так же, если простываю, то от кашля хорошо помогает мне подорожник. А ещё я укрепляю волосы корой дуба.

Ванюшин Вениамин

Перечислить все не получится . У нас в деревне и фельдшеры лечили народными средствами , не говоря уже о бабках . И что удивительно : люди жили

Ме
Меланхолия

Вот и хорошо)

На
Наталья

По 1 ст ложке: мёда, сливочного масла и водки нагреть на водяной бане, но не кипятить. Выпить на ночь, очень хорошо помогает при сухом кашле)

Ме
Меланхолия

Интересно) Спасибо)

На
Наталья

Мне этот рецепт врач рассказал несколько лет назад, с тех пор пользуюсь и всегда помогает))

Ме
Меланхолия

Хороший врач)

Anatol Solear

Ну к примеру от простуды; 100 гр . водочки с перчиком, 100 гр. без перчика и 100гр. просто так, и прощай простуда.

Григорий Кубагишев

Саммый полезный ,это кнут,или веточка ,как дал пару раз по мягкому месту и вся дурь вылитает ,👍😁

Се
Сергей

Да много их. Долго перечислять. Травки всякие, лук, чеснок, горчица, уксус, картошка, и т.д.

mk
maik kunin

Один раз перед сном. За 1 час . Пью настой чая из 8 компонентов. Помогает от всех недугов.

Ме
Меланхолия

Хорошо)

Ольга Макеева

Катя, я только народной медициной пользуюсь. И знаю множество эффективных средств

Ме
Меланхолия

Это хорошо) Какое ваше самое любимое и действенное?

Ольга Макеева

Например, я не ставила прививку от кароновируса. Во время пандемии перед выходом на улицу промывала нос водой, в которую добавляла щепотку соли и несколько капель настойки прополиса, а так же съедала маленькую щепотку сухой полыни, чтобы нигде на слизистой не прижились никакие вирусы. Я не болела кароновирусом.

Ме
Меланхолия

Вы молодец) Лекарствами нельзя злоупотреблять, они часто наоборот вредят и вызывают зависимость. А ваш способ борьбы с вирусами даже рекомендовали врачи. У меня есть знакомая бабушка, ей больше 80-ти лет и она переболела короной в легкой форме, на удивление врачам. Практически никогда не пьет лекарства.

Yury Panteleev

Две капли воды на стакан спирта, если не помогает, уменьшать дозу до 1 капли...

Ме
Меланхолия

Что лечит?

Yury Panteleev

ВСЁ

Акира Куросава

уксус . масла (...) . травы (все) . и + прогулки по девственному лесу . ))🖼

Сеня Семеныч Горбунков

Пить раствор соды- укрепляет иммунитет, хорошо для сосудов и позвоночника.

Татьяна, Но Не Ларина)))

чистотел, чабрец, душица, мята, ромашка аптечная, липов цвет, календула.....

Татьяна, Но Не Ларина)))

веками испробовано

Thick As-A-Brick

Брусника, мать и мачеха, горлянка (горец почечуйный) мёд, малина,лимон...

Ме
Меланхолия

А горлянка для чего?

Thick As-A-Brick

от ангины и жара...

Ме
Меланхолия

Благодарю

Evgeniy Vishnickiy

Каштаны в носу от насморка.. если беременна, а всякую химию уже нельзя!

Ме
Меланхолия

Интересно, не знала о каштанах.

Evgeniy Vishnickiy

Не благодарите.)) Они под ногами валяются, практически вокруг, нарезал тонкую тонкую дольку и в каждый нос.. Очень хорошо вытягивает всю мокроту. 😊✌️

Ме
Меланхолия

Буду теперь знать.

Николай

Знаю, провереное временем, средство от перхоти. Французы рекомендуют.

Ме
Меланхолия

Какое?

Николай

Гелиотина.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Много чем пользуемся, длинный список получится.Начиная с подорожника