Фрося

Может ли медицина победить болезни?

Ответы
Некто Из ...

405. Medical Science to the human body is like a great Power which enfeebles a smaller State by its protection or like a benevolent robber who knocks his victim flat and riddles him with wounds in order that he may devote his life to healing & serving the shattered body.
405. Медицинская Наука для человеческого тела — как великая держава, ослабляющая более мелкое государство тем, что защищает его, или как благородный разбойник, сбивающий свою жертву с ног и калечащий ее, чтобы иметь возможность посвятить свою жизнь лечению и уходу за искалеченным телом.

Андрей Заруба

Анекдот. Молодой специалист работающий домашним врачом ( его дед и отец до этого тридцать лет работали в этой семье) за час вылечил главу семьи. Радостный прибегает к отцу. "-И что хорошего? Ты за час лишил себя заработка который тридцать лет нам давала эта семья!" Это я к тому что лишено смысла. Тогда как им работать.

Андрей Заруба

А я о свидетелей сатаны.

Фрося

Да оставьте Вы их в покое. Не о них речь, а о Слове Бога - Священном Писании. Создатель неба и земли в своё время сам разберётся, кто исполнял его волю, а кто лишь прикрывался Им для достижения своих целей.

Андрей Заруба

А что вы про семитского божка говорите столько времени. Что других богов нет. Давайте за буддизм. Зачем по вашему был нужен бодихастве веер Будды?

Фрося

Мне выдуманные боги не интересны. Есть Создатель всего существующего, который предоставил нам, своим творениям, информацию об этом мире и о себе. А так же право выбора - что изучать, кому поклоняться и к чему стремиться. Знания о Боге дают исчерпывающую информацию об устройстве мира и отвечают на все важные вопросы, интересующие человечество. Мне кажется наше общение, Андрей, исчерпало себя. Всего Вам доброго.

Андрей Заруба

А почему же вы про придуманого семитского бога говорите. Но вы ушли от ответа. Зачем был нужен веер?

Излучающий Любовь

Нет конечно до тех пор - пока нет у медицины цели исцелять людей и устранять причины болезней, а не бесконечно лечить симптомы и давать людям обезболивающие средства
Ко всему прочему борьба как стратегия движения вперёд - сама по себе абсурдна и ведёт в любом деле не неудачам

Ольга Чернышева

А Вы как думаете? Медицина дошла до таких высот, что многое может. Но все люди несовершенны и склонны к болезням. Есть такие болезни, победить которые медицина просто не в силах, не может. Это под силу только БОГУ!

Эвелина

Не все ,рак таки не побежден,не известна этиология ,но разработки идут на клеточном уровне ,притом работают над этим вопросом все страны ,но ранние стадии уже победимы .

Анатолий Грачёв

Медицине выгодно, чтобы человек жил долго, но чтобы он при этом постоянно болел и побольше отстёгивал на лекарства и на частных врачей.

Он
Она

Может. Китай взращивает комаров , которые при посадке на животное или человека, будут впускать вакцину. Начало -то хорошее😀

Си
Силвер

Может ли полиция победить преступность? Могут ли пожарные победить пожары? Могут ли учителя победить тупость?

Петро Семёнов

...чрез 10 л., когда сменится планетарное корыто с тёмных, на светлых, тогда и болезни исчезнут и их активаторы...

Фрося

Ой, какие серьёзные обвинения. В Египте евреи были рабами, изготавливавшими кирпичи из глины и соломы, у них не было имущества, чтобы заниматься ростовщичеством. И никто не изгонял их из Египта, они с трудом получили свободу благодаря вмешательству Бога. Именно Он раздвинул воды Красного моря, чтобы спасти их от фараона, который гнался за ними, чтобы вернуть рабов. Кстати, наука уже обосновала возможность такого явления: если запаянную трубку с водой поместить между полюсами мощного магнита, то под действием электромагнитных сил вода соберётся в концах трубки, а середина окажется пустой. И 40 лет еврейский народ ходил по пустыне потому, что следовал за Богом, который указывал им путь днём облачным столбом, а ночью - столбом огненным. И все эти годы Бог заботился о народе: у них была, вода, еда и одежда. Обо всём этом рассказывается в Библии. Она кстати даёт ответы на многие наши вопросы.

Петро Семёнов

...ты наивная, больше, чем ребёнок, там много лжи...

Фрося

Это серьёзное обвинение. Можете привести пример?

Петро Семёнов

...выше я привёл, разве этого мало ? ...

Фрося

Вы себе противоречите. Если там ложь, то Бог не при чём. Так ложь или Бог плохой?

Br
Brutik

Конечно!Туберкулёз,полиомиелит,корь...Эти болезни побеждены медициной!Разве,не так?И вспомните пенициллин....

Br
Brutik

Можно и дополнить.Но главное другое.Медицина помогает людям и спасает жизни людей.А кто не верит,тот быстрее попадает на тот свет...

Геннадий Зернов

Нет, она их только сопровождает, она за счёт их обеспечивает свое безбедное существование.

Десант

Не может, у нас симптоматийная медицина, она устраняет симптомы, а не причину.

Лена

Вряд ли. Как только медицина побеждает одни болезни, сразу появляются другие

Tr
Trigger

У медицины цель не победить, а лечить. Как правило устранять симптомы

Мистер Бин

Нет просто помогает дольше жить с этой болезни путем лечении

Фрося

А я слышала, что лечение не избавляет от болезни, а только снимает симптомы.

Фрося

Неужели нет никакой надежды и болезни будут всегда?

Fenix🇱🇹

Может , но не все , иногда бывает уже поздно , что либо делать .

Фрося

А есть ли такая надежда, что не будет болезней?

Fenix🇱🇹

На сегодня это не реально

Фрося

Согласна, сегодня действительно это не реально. Но в будущем Бог обещает победить болезни, старость и смерть.

Владимир Гулинский

А на чём же она будет не напрягаясь, зашибать такие деньжищи.

Z*
Z *Ирина*

Зависит от грамотности и честности врачей и фармакологии

Z*
Z *Ирина*

Это мы и без ваших римлян знаем. Мы же не тупые. Это вам нужны подсказки чтобы понять обычные значения слов.
По делам судят в судах, на работе и даже в быту. Но вы же об этом не знали..
И хочу у вас спросить.. где вы увидели, что я приписываю чье то авторство? в народе много разных пословиц, а вы то думали, что все они из библии... 🤣🤣🤣
читай библию внимательнее, а то смотришь в книгу, а видишь фигу.

Фрося

Я думаю нам нет смысла продолжать с Вами общаться. Обычно люди общаются для того, чтобы получить новую информацию и радость от беседы. К сожалению здесь нет ни того, ни другого. Всего Вам доброго.

Z*
Z *Ирина*

Очень плохо, что вы дальше слов к делу не идете.. читая библию нужно хоть что то из нее вынести.. а вы из нее выносите только фигу..

Фрося

🥰

Z*
Z *Ирина*

Откуда взялось выражение в нашем народе "мы все ходим под богом"? О! Неужели из за римлян, которым сказали, что все они ответят? 🤣🤣🤣 Или все было совсем наоборот.. 😊

Людмила

Смотря какие и смотря КАКАЯ медицина.Наша точно не может.

Руслан

болезни от ума.. как говорила моя бабушка :от неврав

Фрося

Совершенно верно. Как думаете будет ли жизнь без болезней?

Руслан

нет.. "болезнь не даёт человеку грешить - Библия

Фрося

"Тогда никто не скажет: «Я болен». Грехи народа, живущего в той земле, будут прощены" - Руслан Вы этот стих имеете ввиду?