Ма
Марианна

Давайте стихи про осень. Не то обидится и перейдёт в фазу молчания.Неужели соскучились по снегам и дождям? http://itd3.mycdn.me/image?id=838632451556&t=20&plc=WEB&tkn=*CHXt6FbeEjYemiUmSjiwJPSDP-o

Ответы
Константин Шибанов

-Две чашки осени, пожалуйста. Без сахара.

-С горчинкой?

-Да. Оставьте этот вкус.

-И рюмку коньяка?

-Вы так считаете?

-Считаю - очень скрашивает грусть!
Ещё синару предложу отдельно,
С ванильным вкусом, с запахом листвы.
Зажгу свечу! Одной свечи не мало?
Возьмите в осень капельку души...

-Спасибо! Сколько?

-Два листа кленовых,
Два вздоха, взгляд украдкой невзначай...

-Возьмите!

-Сдача - ветерок суровый...

-Не стоит. Пусть останется на чай!

... Рус

Ты вся во мне ,моя пустота.
В ней осенние снятся сны,
В ней слезами отлита плита
Над могилой гнилой весны.

Толстогубая плачет Луна,
Похотливым дождём в окно,
Перегаром любви из окна,
Даже если всем всё равно...

Ветер на крыльях из пьяных слёз
Серым взрывом порвал цвета.
Деформацией времени Роз,
Ты со мной моя пустота.

Ма
Марианна

трагично

Алевтина Немерова

Говорят, что лето пролетело?
И что листья вслед за летом улетают?
Что дождями осень зазвенела,
Собирая птиц в большие стаи?
Нет, не мимо пролетело лето,

А в строках поэтов задержалось,
На картинах новых ярким цветом,
В песнях, в фотографиях осталось…

Насима Костикова

Уже октябрь. А по погоде кажется - весна стоит. И солнце над домами поднимается,лишь только тополь листвой не шелестит. И снега нет. Лишь на асфальте лужи остались после долгого дождя. И очень хочется мне зимней стужи, и чтобы лужи покрылись коркой льда!

Насима Костикова

Спасибо!🤗 🤝

Ма
Марианна

печатались?

Насима Костикова

Да,вобщем нет.но сейчас на сайте стихи.ру есть мои стихи.

Насима Костикова

🤗пасибо!!!

Ви
Виталий

Облетела листва, у природы - свое обновленье
И туманы ночами стоят и стоят над рекой
Твои волосы, руки, и плечи твои - преступленья
Потому что нельзя быть на свете красивой такой.

Людмила Варивоцкая

Оо.. Осень--жаркая пора! В майках ходим мы с утра.. Днем напитки попиваем, Своё тело охлаждаем! Мы не помним таких дней,что было жарка так--ЕЙ! ЕЙ!💃(экспромт..)

Ма
Марианна

Браво!

Людмила Варивоцкая

ВОТ И СЕГОДНЯ У НАС +27... Классно!👏 😁

Лара

Hелётная погода, осенние туманы,
И не видать посадочных огней,
Hапpасно с кpая света
Пpиходят телегpаммы -
Люблю, скучаю, пpилетай скоpей...

Вероника Воронова

Песня. Гимн осени. Что такое осень - это небо, плачущее небо под ногами. В лужах разлетаются птицы с облаками, осень, я давно с тобою не был

Вероника Воронова

Немного классики. Унылая пора, очей очарованье.,приятна мне твоя прощальная краса. Люблю я пышное природы увяданье, в багрец и золото одетые леса

Александр Абрамов

осеннею полночью иоё одиночество грустную жатву увы собирает. звёзды на небе безмолвно мерцают. тихо угли догорают в печи...

Ма
Марианна

...еще.

Александр Абрамов

кто же так горько плачет за дверью моей? дверь открываю. там ветер засохшие листья гоняет. облако в небе высоко гуляет и филимон так задиристо лает. гонит что то, кого го не понимает. это моё одиночество в тёмной рыдает ночи.

Ма
Марианна

Молодец.Понравилось.Ещё.

Александр Абрамов

🤡По каким то неясным причинам мы крутые штурмуем вершины. высота завоёвана. что же? нам другая станет дороже той что была недосягаемой а теперь лежит под ногами. вот по этой по самой причине будь всегда недоступной вершиной

Vladimir Tixonkov

Что такое осень, это звёзды Нас зовущие, опять за облаками Время подведения итогов Разных отношений между нами....

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

,,,осень осень, в твоих садах опять колдует соловей, осень осень - весна души моей.

Ма
Марианна

Это правда?

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Так утверждает песня.

Ма
Марианна

какие-то природные нескладушки))))))

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Это про любовь в осеннюю пору.

Ма
Марианна

и кто бы мог подумать! ПРО ЛЮБОВЬ!))))

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Да, бывает и осенняя любовь, не только весной. И она, наверное, самая крепкая.

Миронов Николай

Послал в редакцию, я семь стихов про осень, а из редакции мне их прислали восемь!

Ма
Марианна

С прибавлением!

Св
Света

Осень наступила.... Выпали листы.......Мне никто не нужен......Кроме ты)))))!!!

Ма
Марианна

нескладушки))) Но ничего 🙂

Св
Света

Ладушки....))))

Николай Костров

У меня нет Стиха про Осень, но напишу, пока не знаю когда, но напишу...

Николай Костров

Написал ночью, открыто окно, тепло Весна, Слышу соловей песню поёт, навеяло - написал, кстати с этого стиха и началось стихоплётство ))))

Ма
Марианна

может лучше стихотворчество? А?

Николай Костров

Утрирую )))))))))))))))

Николай Костров

Родина - Эстония, другой не знаю. я. Тебя не предал. и не уехал.Ты Страна моя. делишь. на сорта меня. Как муку отсеивая. теперь второсортный - я .Русский мой Прадед ,Дед и Отец. С корнями своими,не пришлыми, не то что вы думали, Историю Страны, навыдумывали, Русскиеиз покон Веку, Жили здесь, об этом забыли Вы, Преклоняясь Европе, И Сами Оказались в - опе,. Со своими долгами Перед, Европою, за - то теперь Вы "СВОБОДНЫЕ" От кого, Вы так не ответили, Если Россия - Наши соседи, Ни Германия, ни Швеция, Не Дания, и не Англия - Грошь цена, такой Дерьмократии... ( Отрывок )

Андрей Халфин

По снегу - дико соскучился, но только, что бы сразу лег, и много....

Ма
Марианна

не дурно. если сразу.

Андрей Халфин

Много! Белого! Пушистого! И по нему на лыжах, по вельвету!

Ма
Марианна

у вас? Конечно будет!!!

Андрей Халфин

Спасибо, межсезонье достает, темно-холодно-скучно.... Раньше охота была, теперь стал сентиментален, стало жалко стрелять...

Ма
Марианна

развлекайтесь тут 😆

Юрий Ерилов

Осень наступила, вымерзли цветы... И глядят уныло голые кусты!

Ма
Марианна

А еще- ласточки пропали......)))

Виктор Шестаков

Осень листьями шурша, подобралась не спеша!

Ма
Марианна

..а потом?

Виктор Шестаков

А потом преобразилась, в зиму сволочь обратилась.

Ма
Марианна

стойте! Так еще рано!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Виктор Шестаков

Если рано , то не рань, лето в памяти достань.

Ма
Марианна

С удовольствием! Вчера сходила и набрала ромашек. а может и не их...

Виктор Шестаков

Ну ромашки, так ромашки, все давайте обнимашки!

Ма
Марианна

хорошо)))

Бабайкин Юрий

Осень осень все равно мы пить не бросим...

Ма
Марианна

не знаю

Бабайкин Юрий

С ветки падающий лист в день осенний золотист...

Ма
Марианна

.....

Бабайкин Юрий

Теперь вопрос к вам.строчки из каких песен я вам написал и кто исполняет?

Ма
Марианна

без понятия

Акай Омаров

Почему Пушкин очень был влюблен в Осень?

Ма
Марианна

Увяданье пышное природы.

Акай Омаров

Круговорот погоды в природе!

Ма
Марианна

Про это не говорил.

Валентина Маршакова

Осень непогодушка тополь пожелтел

Ма
Марианна

жалко птичку

Валентина Маршакова

Я не помню сколько они живут...

Ма
Марианна

всё равно жалко...

Валентина Маршакова

Да))бедный