Владимир

Интересно,если муж помогает жене по домашнему хозяйству,он считается подкаблучником?

Ответы
Дилмали Грегори

Люблю смотреть на еврейских мужчин. И молодых и в любом возрасте. В поликлинику ребёнка понесёт или поведёт папа. Но пляж приедет семья не меньше чем с тремя, четырьмя малышами. Маму с самым маленьким скорее под тенд. Папа начинает устраивать семью с удобствами. Достаёт из сумок пляжные вещи детей, переодевает сначала старшего, потом следующего по возрасту. А старший по возрасту помогает уже и папе и маме устраиваться. Папа последнего переодевает малыша, обмазывает его всего мазью от солнца и опускает рядом с мамой. Папа с двумя идут в воду с целым арсеналом плавсредств. Чтобы исключить несчастный случай. И так во всём. Дома тоже. И оба родителя всегда работают. У кого есть, помогают растить детей родители. Много садиков и яслей.

Анна Сова

мой сын далек от подкаблучника...но когда приходит с работы моется, переодевается и идет через свой двор в дом к внуку...а и занимается с ним, а народ ужин на 2 семьи готовит ...на улице гриль во дворе и потом помогают все по посудомоечным машинам разнести и сын идет внука укладывать после года...разрешили...два особняка с одним двором и по очереди готовят...часто..и никто его подкаблучником не рискнет назвать...и вечером обувь может (жене, внучке и свою) чистит...хотя выходят в дом из машин...он так у нас в семье был приучен с молоду...30 лет женат...

Лариса Щербакова

Подкаблучник - это мужчина, которым полностью управляет женщина. А если самодостаточный мужчина (муж) по собственному желанию (ему не западло, а просто хочется помочь, сделать приятное любимой женщине-жене) готовит, моет посуду или пылесосит... В чем криминал?? Мои дети живут в квартире. Оба работают на хороших работах, двое деток... И они не разграничивают обязанности... Как-то у них дружно все!!! Конечно, молотком стучать жена не будет, но у нее всегда забот полно!

Владимир

😁🌹🌹🌹🥂за Вас

Лариса Щербакова

😁😁😁 Спасибо!!!! Всего доброго!!!

Людмила Селиванова

Подкаблучник... Дурацкий термин. Муж, который помогает жене по дом. хозяйству - мечта любой женщины, а как его называют завистники- плевать. Но, только, если ПОМОГАЕТ, а не выполняет за неё всю работу по дому, вплоть до стирки её трусов, в то время как она сидит в телефоне, трепится с подругами и т.п., т.е. показывает мужу, что имеет его в виду и ей наср... на него.

Елена Поддубная

Знаете, если мужчина успешно тркдитс, на работе, то он не хочет забивать голову домашними заботами. Он доверяет их достойной жене и получает от этого пользу. Вот и делает так, как жена скажет. А завистливые глупцы могут говорить, что им вздумается

Валентина Валентина

Почему, мой муж мне всегда помогал, однажды я его спрашиваю, а я сама все сделаю, а он мудро ответил, ты сама все можешь, но к вечеру ты устанешь и секса не будет в радость, а если я тебе помогу, то тогда ты не устанешь и нам будет хорлшо.

Владимир

🌹🌹🌹

Ирина Семенкова

Нет. Жена же является креативным отделом,психологом, любовницей и т.д. Это ее возвеличивает, а не унижает. Если муж хочет сделать приятное жене в более широком смысле, это лишь подчеркивает Его мужественность и великодушие.

Владимир

🌹🌹🌹

Светлана Бондаренко

Нет.Помощь жене по хозяйству всего лишь характеризует мужчину,как надёжного семьянина и отличного мужа и отца.
А подкаблучник это тот,кто против жены и вякнуть не смеет,тупо потакает её прихотям и по жизни он лох.

Владимир

А как же всякие там маньяки,которые в основном были отличными семьянинами

Светлана Бондаренко

"Отличные семьянины",говорите?А вы сами жили с маньяком?
Знаете,вам рассказывают только то,что ХОТЯТ рассказать.Показывают только то,что ХОТЯТ показать.Чтобы хоть как-то реабилитировать "чикатил" в глазах общественности.
Маньяк априори не может быть хорошим мужем и отцом.

Владимир

Все,все. Успокойтесь. Пошутил я. В качестве извинений примите🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Светлана Бондаренко

Принимаю.☕🙂

Владимир

😁🌷🌷🌷🌷🌷🥂за Вас

Одинокий Волк.

Нет, не считается. Если он помогает. Это плюс ему и его мужеству!! А вот если он... именно за неё все делает, (а она где то шляндает или развлекается) вот тогда ...можете назвать его подкаблучником! Чисто моё мнение.

Кс
Ксения

Что за стереотип, все в доме кушают, ходят, пачкают одежду .... А жена что нанималась на работу? Что здесь такого если муж поможет ни много, жена же подаёт вам инструмент по вашей просьбе и что она подкоблучница?

Cергей Луцковский

Так считают те, кто считает домашнюю работу ниже собственного достоинства. А о том, есть ли оно, это достоинство, каждый думает, что есть. Но, увы, ошибаются-это не пенис, а нечто более возвышенное...

Владимир

👍🍻

Борис Сабуров

Лучше не помогать, а по собственной инициативе принимать решения по домашнему хозяйству. Жена только внимание пусть обращает на какие-то неполадки, связанные с её деятельностью в хозяйстве.

Людмила (Мила)

Примитивный подход. Подкаблучник - это тот, кто не принимает решения, не берёт ответственность, а безропотно соглашается. А помогать по хозяйству - это разумное понимание ситуации.

Александр Игрицкий

Не просто подкаблучником! Сапожной стелькой, валенком, стоптанным тапочком и просто дураком на всю оставшуюся. Это как же снбя не уважать, чтобы помогать бабе по хозяйству?!?!?!

Лидия

А Вас волнует общественное мнение? И откуда им знать кто кому помогает дома? По-моему, это нормально, помогать по хозяйству, и нормальный мужчина не считает это зазорным.

Владимир

👍💐💐💐

"""Юлия""@@@""" """"""""""

Нет!, мужчина должен уметь всё ,начиная от стирки и готовки заканчивая няньчивать детей,помимо своей мужской работы,по крайней мере так надо воспитывать с ранних лет

Светлана Белозерова

В советские времена считалось постыдным мужу стирать,готовить,развешивать белье-вообще позор,так было.Сейчас времена другие,конечно,помогать надо женщине.

Раиса Андреева

Не верно поставлены акценты-Муж делает все что хочет-потому что он хозяин!,Жена помошница!И все делает сама,и принимает помощь мужа!Муж и жена партнеры!

Наталья Новгородова

Нет, конечно! Большой молодец!!! Это в старые времена происходило деление: мужчины по хозяйству во дворе, а женщины - по дому. А в городе теперь все равны

Виктор Царук

Нет.Подкаблучник тот если его мнение в семье игнорируется и в семье лидер жена.Некоторых это устраивает,не надо напрягать извилины,все решает жена.