Е)
Екатерина ))

Что такое «грех» в Вашем понимании?

Ответы · страница 7
Максим Казачков

То что осуждается церковью.

Дарьюшка Мальцева

А мне кажется что не может церковь осуждать грех, потому что церковь- собрание верующих в Иисуса, а написано: все люди грешники и лишены Славы Божьей. Грешник не может судить грешника. Грешат все, но верующие должны быть сплоченными, выполняя призвание и повеление Господне и помогать тому, кто оступился. И не только

Максим Казачков

Просто церковь дает различные определения греху. Если человек не верующий,то для него нет этого понятия. Грех это то,что плохо и безнравственно,противозаконно и т.д. Но в некоторых странах даже законы разные,где за одни и теже деяния могут казнить или наградить. Поэтому грех для каждого свое.

Дарьюшка Мальцева

Да, для каждого и каждый может по-своему обосновать. Но нужно смотреть в первоисточник, кто Глава Цертки?

Е)
Екатерина ))

Кому в первую очередь вредит грех

Галина Самошина

Умышленный обман человека

Галина Самошина

Мало ли в чём. В серьёзных делах ,в обмане с целью получения выгоды

Е)
Екатерина ))

А убийство? А предательство, воровство? Тоже ведь. Но это разновидности греха. А если в целом просто взять "грех" как понятие, то что это, как его можно охарактеризовать?

Галина Самошина

Посягательство на чужую жизнь самый большой грех

Е)
Екатерина ))

А кому в первую очередь вредит грех?

Владимир Владимир

Почитайте Божьи заповеди !

Е)
Екатерина ))

Спасибо! Я их знаю. В вашем понимании грех, что такое? Каждый считает по своему, как оказалось

Владимир Лукашев

Нарушение Божиих законов.

Владимир Лукашев

Вред непосредственно вам, всему человечеству.

Su
Sutausagi

не правильный поступок .. ?

Е)
Екатерина ))

А кому в первую очередь вредит грех?

Курт Лямке

ТО ЧЕГО ХОЧЕТСЯ А НЕЗЯ😉

Особа Царская

но всё равно делается , да , Куртик?...

Курт Лямке

АГА-ТОКА ЧТОБ НЕ КТО НЕ ДОГАДАЛСЯ😉

Чёрный Кот

нарушение Божьих законов

Е)
Екатерина ))

То есть человек, совершая грех, осознанно наносит вред себе. Так получается

Чёрный Кот

Создатель его испытывает ... но грешник не в силах противостоять соблазнам.... в следствие чего, имеет неприятности

Алексей Заславский

Посмотрите 10 заповедей.

Е)
Екатерина ))

Я спрашиваю «в Вашем понимании»

Владимир

это что-то приятное 😄

Александр Косарев

😍 😜

Osten Dzen

ВСЁ ЧТО НЕ ПО СОВЕСТИ...

Osten Dzen

ТОГДА ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ ЧТО ТАКОЕ ГРЕХ, СО-ВЕСТЬ ЭТО ВЕСТЬ- ПРОЯВЛЕНИЕ БОЖЕСТВЕННОГО В ЧЕЛОВЕКЕ, А МЫ ЛИБО СЛЫШИМ ЛИБО НЕТ. КТО ТО ПРОСТО МОЖЕТ ГЛУХОЙ...

Е)
Екатерина ))

Да, многие ее глушат и считают, что многое могут сделать и это будет "по совести"... Хотя общего с совестью там ничего нет

Телефонист Вася.а

Нарушение заповедей.

Телефонист Вася.а

Здрасьте.такие заповеди:",как не убий,не укради,не желай жены чужой. От них нет вреда никому?

Е)
Екатерина ))

Именно. То есть получается, что совершая грех, человек сознательно вредит самому себе. Разве не глупо это?

Телефонист Вася.а

Я,не религиозный человек.плюс в разных культурах и вероисповеданиях понятие " греха" разнятся.

Миша Коротовских

Жить на этом свете.

Миша Коротовских

А как не живи всеровно грех,

Миша Коротовских

Ну прелюбодеяние это грех. А значит мы все раждены через грех.

Е)
Екатерина ))

Прелюбодеяние - это соитие с замужними. Все люди рождены от чужих мужей и жен?

Е)
Екатерина ))

Не знаю как Вы, я рождена от своего отца, который был за4онным мужем моей мамы)

Алексей Хорунжий

Родителей не чтить

Е)
Екатерина ))

А вред от греха кому в первую очередь?

Аида Угай

Жить не по совести

Е)
Екатерина ))

Каждый по своему трактует понятие совести. Если один по совести считает, что воровать нельзя, то другой может считать наоборот, что например богатого по совести можно ограбить. И к чему тогда это ведёт? К хаосу...

Михаил Мещанинов

Это аяяй...)))

Ка-Валерчик Гузенко

Гадость .

Барон Де Гофмансталь

Порок)))

Лилия Саитова

измена

Лилия Саитова

все мы не без грешные.Но лучше жалеть,что было,чем о том,чего не было

Constantin Mol

Плохо!

Ангел L

это то ..что против совести...