Татьяна Третьякова

Сейчас вновь вошли в моду татуировки. Тату-салоны открываются... Молодёжь как помешалась. Как Вы относитесь к татуировкам? А главное: зачем она простому парню или девочке? Круто? Но ведь многие из них "на всю жизнь", а при удалении шрам останется...

Ответы
Нина Архипова

Молодёшь часто пускается "во все тяжкие" (тату - не самое страшное), хотят самоутвердиться, во тут то как раз и проявляется то, что я называю основой, то, с чем родился плюс то, что получил в раннем детстве.

Людмила

я отрицательно , но у невестки 8 тату , у сына и дочери по одной , кстати это мода не только возникшая сегодня , на курорте видела много женщин по старше меня ,с тату

Татьяна Третьякова

Тату были модны в послевоенное время: ребята, глядя на некоторых взрослых, подражая, делали, у заключённых.. смысловое тату, у рокеров и рэпперов (эта музыка тоже в некоторой степени, тюремная)... А ЭТИМ-то ЗАЧЕМ?

Людмила

но это их выбор , окружающие могут объяснить все ваши поступки?

Татьяна Третьякова

Нет, конечно. Но в Африке мода "ручку от чайника" в нос повесить или с рождения до 18-ти лет на шею девочке одевать кольца. Это всё со смыслом сделано: например кольца для того, чтобы потом у девочки шея длинная была. как у лебёдушки. Только вот потом. после снятия,шея может сломаться, поэтому они так всю жизнь и ходят с этими кольцами, а тату для чего простым ребятам?

Людмила

не суди , да не судим будешь

Татьяна Третьякова

Да никто не судит.. Я просто спросила "ЗАЧЕМ"? Смысл! Вот и всё.

Александр Демидов

Нет ответа на твой вопрос, Таня. А, впрочем, есть вариант: "Я так хочу". 🤷‍♂️

Николай Гилка

это слабые духом люди и не стоит на этом зацикливаться, каждый вправе исказить свое тело, но не каждому дано от этого отказаться

Владимир Чураков

👎Портачка, это клеймо. И не важно, что оно модное и красивое. К тату нужно подходить очень ответственно, если уж никак без неё...

Тигрёнок С Осенью В Сердце

К татуировкам отношусь отрицательно. "...не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен. Я Господь ". Левит 19:28

Анна

У меня есть две...скромные уже по нынешней временам😂Муж синюхами называет тех, у кого полностью руки или ноги "забиты"...😂

Татьяна Третьякова

Понятно)) И не жалеете?

Анна

Никогда и ни минуты!!!Я с первой татухой вынашивала идею лет 5, не меньше. Искала форму нужную, размер, тематику...Я очень серьезно подошла к этому. И в 27 лет сделала...)Я их не демонстрирую специально)Они не для этого, они для души моей)

Татьяна Третьякова

Ну, тогда хорошо

Анна

🤝..Благодарю Вас за диалог и интерес ко мне!Хорошего Вам дня!

Ма
Марина🍁🍁🍁

Нам кожа не для этого дана. Ведь это ещё и гадость какая вливается, химия черная. Не ведают, что творят.

Татьяна Третьякова

А после сведения шрам остаётся, того цвета которого тату было сделано и никаким лазером этто не скроешь....

Ма
Марина🍁🍁🍁

Это да, последствия, так сказать. И некрасивые совсем

Константин Котиков

Это раскрученная мода как на одежду или обувь просто мода дурацкая потому как на всю жизнь

Леонид Р.

каждый по своему с ума сходит. интересно - как они перед внуками потом будут оправдываться

Виктор Ш

Это знак!
Знак принадлежности к опр группе. И знак опр меру доступности девушек!

Александр Чайка

отношусь отрицательно.Особенно на деушках.Все похоже на больную заразную кожу.

Та
Татьяна

Только больные на голову сделают добровольно татуировку. Это зековская "мода".

Татьяна Третьякова

Но ведь зачем-то делают?

Та
Татьяна

От собственной глупости. Дань моде - всегда недалекость ума.

Ол
Ольга

я считаю пришел в этот мир с чистым телом и уходить надо с чистым

Не
Нелли

Тоже не понимаю. Ладно одна или две , но все тело ,это уже перебор

Мальбонте

Нет никакой моды 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Инна

к тату я отношусь крайне негативно..

Осень

Дурость, все дурное от безделья

Владимир С

Глупым быть не запретишь!

Миша Zvo

""Синих""не очень любят

Татьяна Третьякова

А поподробнее?

Миша Zvo

Они не чувствуют свою боль, значит не смогут почувствовать чужую.

Татьяна Третьякова

Интересная мысль) Частично согласна. Но если бы им это не нравилось, то и боль бы не терпели. Стремление выделиться или наоборот - быть "как все"? Ну сделай "временную" ( переводилку какую-нибудь или нарисуй несмываемыми чернилами, но наколоть?!

Миша Zvo

Мода переменчива

Евгений

Глупость 21го века