Xyliganka😎
Xyliganka😎

Плюсы и минусы удаления нёбных миндалин(гланд)?

973
83
0
Ответы
Ти
Тимуровец

Рассказ Михаила Васильевича, о том как вылечил горло. Замучило горло, болит и болит. Набрался сил, пошёл к доктору, смотрю перебирает какие-то ножи и железяки, а что вы хотите делать? Гланды удалять. Я так испугался и сказал что так дело не пойдёт, встал и ушёл. С тех пор прошло 20 лет и горло ни разу не болело. Российская медицина основана на слове удалить.

0
1
Га
Галина

я с ними с рождения.в детстве хотели вырезать, отказалась, а уже повзрослев, врачи сказали-не надо.Редко-редко простужусь-покраснеют. пополоскаю чем-нибуь и все - срептоцидом, фурацилином-много средств.

0
1
ИК
Иван Кожевников

Я себе не когда не удалял миндалены, но было воспаление несколько раз и всегда проходило. Слышал что это не совсем хорошо, т.к. они защищают организм от попадания внутрь не желательных бактерий.

0
1
Та
Таня

Только минусы. Ослабление иммунитета, если миндалины задерживали раньше простудные заболевания, то теперь сразу вся эта зараза проходит в лёгкие. Кашель тяжелее и тяжелее лечится.

0
1
ДК
Дмитрий Косьяненко

С одной стороны, хорошо, - воспалиться нечему здесь, с другой стороны - не очень - здесь воспалиться нечему, дальше путь открыт - стражи нету. Глубина проникновения инфекции больше.

0
1
Приходящий
Приходящий

У меня такой операции не было,но врачи говорили что это нужно для того чтобы в дальнейшем всё было в порядке с почками. Не знаю на сегодняшний день у меня с почками всё в порядке!

0
1
ЛВ
Любовь Волкова

Мне удалили. Из плюсов:я перестала болеть ангиной, источника инфекции не стало. Из минусов: горло болело уже ниже, то форингит, то лорингит. Миндалины - это ворота для инфекции.

2
1
ЛВ
Любовь Волкова

Вернее не ворота, а за слон перед воротами.

1
Xyliganka😎
Xyliganka😎

Спасибо,понятно

1
Владимир Демидовский
Владимир Демидовский

Их удаляют когда воспаление их становится хроническим и не поддается вылечиванию. Это плюс. Но они изначально играют роль своеобразного клапана - его отсутствие - это минус.

0
1
Вадим Михейкин
Вадим Михейкин

Когда гланды есть они задерживают грязь, но со временем от них нет такой защиты и их удаляют! У меня было так, бляшки появились со стороны горла, то есть гнойнички!

0
1
ЕШ
Евгений Шилин

+-с может быть будет легче пережить болезнь ; - с - то, что дано организму природой , отнимать - НЕ ЕСТЬ ХОРОШО.. ВЫБИРАЮТ то, из двух зол выбирают МЕНЬШЕЕ...

0
1
Gaspar Arnery
Gaspar Arnery

Плюс - если там постоянный очаг инфекции, рубцы и почти нет лимфоидной ткани, минус - когда железы ещё сохранны и выполняют свою барьерную функцию. 🌹

0
1
SD
Sekach Dev

Минусов много... нарушение входа бактерий в организм не остановлено... А, плюс врачам, что лечить не умеют, а делают добрые дела на их усмотрение... 👎

0
1
ДП
Дмитрий Прянишников

Плюс - ангины больше не будет. Никогда. Минус - возможен гормональный сбой - можно начать толстеть. Это если делать операцию в переходный возраст.

0
1
AM
Air Mail

Плюсы в том что ангиной болеть не будеш, минусы в том что миндалины задерживают всю грязь которая попадает в организм своеобразный фильтр...😉

0
1
Сергей Селищев
Сергей Селищев

Не могу ни чего не посоветовать ни подсказать так как я не врач и не психолог. Эти вопросы решает только врач стоматолог и ни кто другой.

0
1
АК
Александр Кишинёв

Удалять нельзя. Если гланды увеличены, дайте отпуск своему желудку дней на несколько, воздержитесь от пищи и всё станет на свои места.

0
1
Владимир Демидовский
Владимир Демидовский

Плюсов нет - это вынужденная операция из-за того, что воспаление перешло в хроническое. Это не аппендикс - миндалины нужны организму.

0
1
GA
Gennadi Abbasov

Плюс в том что не будет ангины и осложнения на сердце и ревматизм. А минус в том что для инфекций нет фильтрации.

0
1
Счастливый
Счастливый

Раньше говорили что минус это что любую бактерию она пропустит если уберут..а плюсы не будет болеть ангиной..😊

0
1
ВД
Виктор Дёмин

Лично мне не удаляли и я не жалуюсь..! Это как с аппендицитом..! Не беспокоит, ну и нечего беспокоиться !

0
1
Следующая страница