Xyliganka😎

Плюсы и минусы удаления нёбных миндалин(гланд)?

Ответы
Ти
Тимуровец

Рассказ Михаила Васильевича, о том как вылечил горло. Замучило горло, болит и болит. Набрался сил, пошёл к доктору, смотрю перебирает какие-то ножи и железяки, а что вы хотите делать? Гланды удалять. Я так испугался и сказал что так дело не пойдёт, встал и ушёл. С тех пор прошло 20 лет и горло ни разу не болело. Российская медицина основана на слове удалить.

Га
Галина

я с ними с рождения.в детстве хотели вырезать, отказалась, а уже повзрослев, врачи сказали-не надо.Редко-редко простужусь-покраснеют. пополоскаю чем-нибуь и все - срептоцидом, фурацилином-много средств.

Иван Кожевников

Я себе не когда не удалял миндалены, но было воспаление несколько раз и всегда проходило. Слышал что это не совсем хорошо, т.к. они защищают организм от попадания внутрь не желательных бактерий.

Та
Таня

Только минусы. Ослабление иммунитета, если миндалины задерживали раньше простудные заболевания, то теперь сразу вся эта зараза проходит в лёгкие. Кашель тяжелее и тяжелее лечится.

Дмитрий Косьяненко

С одной стороны, хорошо, - воспалиться нечему здесь, с другой стороны - не очень - здесь воспалиться нечему, дальше путь открыт - стражи нету. Глубина проникновения инфекции больше.

Приходящий

У меня такой операции не было,но врачи говорили что это нужно для того чтобы в дальнейшем всё было в порядке с почками. Не знаю на сегодняшний день у меня с почками всё в порядке!

Любовь Волкова

Мне удалили. Из плюсов:я перестала болеть ангиной, источника инфекции не стало. Из минусов: горло болело уже ниже, то форингит, то лорингит. Миндалины - это ворота для инфекции.

Любовь Волкова

Вернее не ворота, а за слон перед воротами.

Xyliganka😎

Спасибо,понятно

Владимир Демидовский

Их удаляют когда воспаление их становится хроническим и не поддается вылечиванию. Это плюс. Но они изначально играют роль своеобразного клапана - его отсутствие - это минус.

Вадим Михейкин

Когда гланды есть они задерживают грязь, но со временем от них нет такой защиты и их удаляют! У меня было так, бляшки появились со стороны горла, то есть гнойнички!

Евгений Шилин

+-с может быть будет легче пережить болезнь ; - с - то, что дано организму природой , отнимать - НЕ ЕСТЬ ХОРОШО.. ВЫБИРАЮТ то, из двух зол выбирают МЕНЬШЕЕ...

Gaspar Arnery

Плюс - если там постоянный очаг инфекции, рубцы и почти нет лимфоидной ткани, минус - когда железы ещё сохранны и выполняют свою барьерную функцию. 🌹

Sekach Dev

Минусов много... нарушение входа бактерий в организм не остановлено... А, плюс врачам, что лечить не умеют, а делают добрые дела на их усмотрение... 👎

Дмитрий Прянишников

Плюс - ангины больше не будет. Никогда. Минус - возможен гормональный сбой - можно начать толстеть. Это если делать операцию в переходный возраст.

Air Mail

Плюсы в том что ангиной болеть не будеш, минусы в том что миндалины задерживают всю грязь которая попадает в организм своеобразный фильтр...😉

Сергей Селищев

Не могу ни чего не посоветовать ни подсказать так как я не врач и не психолог. Эти вопросы решает только врач стоматолог и ни кто другой.

Александр Кишинёв

Удалять нельзя. Если гланды увеличены, дайте отпуск своему желудку дней на несколько, воздержитесь от пищи и всё станет на свои места.

Владимир Демидовский

Плюсов нет - это вынужденная операция из-за того, что воспаление перешло в хроническое. Это не аппендикс - миндалины нужны организму.

Gennadi Abbasov

Плюс в том что не будет ангины и осложнения на сердце и ревматизм. А минус в том что для инфекций нет фильтрации.

Счастливый

Раньше говорили что минус это что любую бактерию она пропустит если уберут..а плюсы не будет болеть ангиной..😊

Виктор Дёмин

Лично мне не удаляли и я не жалуюсь..! Это как с аппендицитом..! Не беспокоит, ну и нечего беспокоиться !