Мавка Аленка

Виртуальная любовь - реальна? (не путайте с виртом!!)

Ответы · страница 32
Юрий

Нет

Юрий

Нет реального общения, порой даже фото в очках, г

Мавка Аленка

😂 было бы желание - и фото без очков сыщется, и нормальное общение завяжется.) Вон, только что один фотограф сказал, что уже кучу свадеб профоткал, жених и невеста на которых нашли друг друга именно в Сети.

Юрий

Не спорю может у кого-то и случается

Мавка Аленка

Вот. Поэтому, по-моему, всё зависит от Удачи.

Мавка Аленка

Да я уже её не жду и не ищу... Всему - свое Время.) Но - спасибо за пожелание.

Юрий

Вы сами говорите о времени, думаю прийдёт время

Мавка Аленка

Не успеет.))) Я своё просто упустила.)

Игорь Неизвестно

нет

Мавка Аленка

Потом, если чувства взаимны, любовь переходит уже в стадию реальной. Просто зарождается она во время виртуального общения.

Игорь Неизвестно

не верю точнее это лотерея

Мавка Аленка

Так и при реальном знакомстве - тоже самое!) Те же самые розовые очки и желание выглядеть лучше, чем ты есть на самом деле!

Игорь Неизвестно

при реальном знакомстве всё видно сразу

Мавка Аленка

Если бы... Тогда бы не было ошибок... И не было разводов... Сразу можно увидеть фигуру, неопрятность, учуять вонь не промытого тела или узрить начищенные ботинки. Да, я с этим согласна. Но вот гниль душевную некоторые умудряются скрывать как минимум до свадьбы, А то и подольше. Столкнулась с этим на примере собственного племянника...

Мавка Аленка

И бывает такое, что познакомившись в Сети, влюбившись друг в друга, женятся, рожают детей и живут долго и счастливо...

Мавка Аленка

Не факт. 80% браков распадаются. Любых.

Olga Rusakova

Нет

Olga Rusakova

это мое мнение, и вы с ним не согласиться не можете

Мавка Аленка

А с ним не согласна.) Знаю реальные пары, познакомившиеся и влюбившиеся в Сети. Уже дети подрастают.

Olga Rusakova

Ну да , сейчас проще все в сети. А мы выросшие в 90-е

Мавка Аленка

Я вообще - в 80-х...))) Судьба - она и в Сети найдёт..

Olga Rusakova

Что-то судьба, нас малолеток не хочет находить

Мавка Аленка

Всему своё время.)) Это она нас от всякой пыли оберегает.)

***Alex** *

Нет

Мавка Аленка

Ложь. Возможно. И это было всегда... Любовь не ограничивается сексом.

***Alex** *

У вас смотрю уже опыт есть

Мавка Аленка

У меня есть знакомые семьи, которые полюбили друг друга именно в процессе общения в Сети. После встретились, поженились и благополучно растят детей.

***Alex** *

А ну тогда ясненько извеняюсь конечно

Мавка Аленка

Да не за что!))) Будьте счастливы!) Хотя и платоническая любовь имела место быть в прошлые века...))

Вячеслав Иванов Супруг Олесеньки

Это игра в "любовь". Не более того.. Как бы это не пытались оправдать. Моральный и физический ононизм.

Мавка Аленка

Не согласна. В данном случае виртуал - лишь место зарождения чувства. По меньшей мере - симпатии. При обоюдном желании можно всё продолжить уже в реале.)) И таких примеров уже не единицы.

Вячеслав Иванов Супруг Олесеньки

я высказал своё мнение. А на мнения других мне плевать. Не мои это проблемы. Я женат. На самой красивой девушке. А девиц не мало повидал... Олесенька - чудо прекрасное, моё счастье.

Мавка Аленка

Так я за Вас с Олесенькой рада вполне.) Зачем же так резко-то? Вы высказали своё мнение, я - своё, причём- подкреплённое реальными примерами - знаю не одну даже пару.))) Будьте счастливы и берегите свою Олесеньку.)

Вячеслав Иванов Супруг Олесеньки

Спасибо. Моя любимая вышла из ванны. Значит сейчас спать ляжем. Спокойной нлчи

Равиль Айсин

нет

Мавка Аленка

почему? разве чувство, зародившееся при общении в Сети, отличается от оного, зародившегося при знакомстве в реале? ведь все равно продолжение будет там.)

Равиль Айсин

а вы разве видите собеседника.его эмоции и тд .получается вы влюбляетесь с в самого себя.общение да и то много фильтровать надо

Мавка Аленка

Ну во-первых, и увидеть, и услышать собеседника сейчас не проблема - Скайп, Ватсап, Вейбер в помощь.)) Во-вторых. если общаться регулярно, то можно понять что за человек перед тобой. А фильтровать и в реале необходимо - сказочников и сказочниц и там хватает... некоторые умудряются всю жизнь двойной жизнью жить... а близкие даже и не подозревают об этом... Влюбиться - может, громко сказано, но симпатия может зародиться вполне. А там - реал в помощь.))

Равиль Айсин

это да..но все таки реальное общение лучше

Мавка Аленка

Так кто же с этим спорит?)) но зато в Сети больше возможностей для знакомства. можно и по интересам по общим сразу человека найти, и по схожим взглядам на жизнь.... В реале уже не нужно будет на это время тратить.

Елена Миникина

нет

Елена Миникина

Потому, что в любви важна химия!!

Мавка Аленка

она после появится - когда в реале встреча произойдёт.))) как же платоническая любовь в переписках существовала?)

Елена Миникина

Бред. Нафантазируют муть всякую.

Мавка Аленка

неправда.) знаю лично пары, счастливо живущие и растящие детей, которые познакомились в Сети. Даже мне об этом сюда пишут.)

Диана

да!)

Мавка Аленка

вот это даааа.))) и с такой радостью.)))

Мавка Аленка

Желаю Вам счастья от всей души.)))

Мавка Аленка

ну а чего?)) по капельке...хорошего... с фруктиками.))

Александр Михайленко

Нет

Александр Михайленко

Любовь событие больше биологическое,в котором огромную роль играют феромоны, гормоны,эмоции. Виртуально это не передаётся))

Мавка Аленка

Любоь, вообще-то - это - чувство. Как и ненависть, презрение, уважение... И какая разница где это чувство зарождается - в реале, или при общении в Сети?

Мавка Аленка

Почему??? Вы путаете любовь с влюбленностью. А платоническая любовь была во все времена.

Мавка Аленка

Неправда. Просто чувство, не подкреплённое физическими проявлениями... То есть - без секса. Вот и всё.

T T A A

НЕТ

T T A A

Потому, что под личиной не реальный человек, а его иллюзия.

Мавка Аленка

Неправда. Далеко не всегда. Пообщавшись, человек за редким исключением, открывается. А двойной жизнью вполне умудряются жить и при реальном знакомстве. Даже живя вместе... Тот же Чикатило..

T T A A

Не спорю, но не верю в виртуальную любовь!

Мавка Аленка

Это - иное дело. Каждому своё.

Егиш Саргсян

Нет

Мавка Аленка

почему? разве в сети невозможно влюбиться и после, встретившись, любить уже в реале?

Егиш Саргсян

Только Реал а сеть это лохотрон

Мавка Аленка

Так в Сети - лишь начало.)) Я знаю уже немало семей, которые образовались именно после общения в Сети... Уже дети растут.)

Анатолий Соколов

Нет

Анатолий Соколов

Потому что это уже хренотень

Мавка Аленка

А какая разница где познакомиться и влюбиться???? Что при реальных знакомствах ошибаются и друг другу мозги пудрят, что здесь, если оба откровенны - можно узнать человека.

Анатолий Соколов

Кто то и с силиконовой спит, и нормально

Натали

Нет

Мавка Аленка

Чем любовь, зародившаяся в Сети отличается от любви в реале? Что, в реале все искренни?

Натали

Это абсолютно разные вещи!)

Мавка Аленка

Вы это находите? А по-моему - любовь - она и есть любовь. Чувство - везде чувство.)

Полувековая Дама

Нет

Мавка Аленка

Я понимаю. Просто интересно узнать на чем оно основано.

Полувековая Дама

Потому что виртуальная-это даже не эмоции, это буквы. Мы не можем хотя бы слышать собеседника. А для меня любовь - это голос, интонации, соприкосновения, эмоции мои и его, секс

Мавка Аленка

Хм... А я уверена, что чувство - оно и есть чувство!! Какая разница - проявляешь их сидя на одном диване, или смотря друг другу в глаза посредством камер? Можно даже просто посредством текста. Когда собеседник интересен - чувствуешь его настроение... Ну, это - сугубо суб'ективно.

Людмила Пахмурова

Нет

Людмила Пахмурова

Человека любимого чувствуешь

Мавка Аленка

Его и через монитор чувствуешь...

Мавка Аленка

Значит - не любите. Любимого - чувствуешь. Даже друзей - чувствуешь. Их настроение.

Alexandr Tokman

нет

Alexandr Tokman

любовь только при непосредственном общении возможна.

Мавка Аленка

так при взаимной симпатии это и происходит.)

Оксана Туз

Нет

Мавка Аленка

А я знаю уже сложившиеся семьи, живущие не один год и воспитывающие детей.

Мавка Аленка

Правда. Моя племянница так нашла мужа. растёт замечательный малыш. Есть и ещё знакомые семьи.

Наталья

неа

Наталья

а потрогать? а как можно влюбиться в человека на расстоянии, хотя женщина наверно может, мы ж дуры все больше ушами любим, хотя у меня что-то не получается

Мавка Аленка

Потом потрогаете, когда в реале встретитесь!!!)))

.M
..... Marina

Нет

Мавка Аленка

Неправда. Вирт - это вирт. А виртуальная любовь при обоюдном желании переходит в разряд любви реальной. Сама лично знаю несколько пар, которые создались именно в Сети. Уже ребятишки у некоторых в школу побежали.)

Мавка Аленка

Не реже, чем при знакомстве в реале... Сколько процентов браков разбиваются?

Nikolai Starichenko

Нет

Nikolai Starichenko

Вы пробовали целоваться через стекло

Мавка Аленка

Так я же не предлагаю сексом заниматься перед камерой. А познакомиться, влюбиться, при взаимности- встретиться и построить семью.)