Ольга

Как в мелочах не потерять главное?

Ответы
Андрей Корнеев

Вся беда именно в боязни, доведённой до фобии-неконтролируемом страхе. Главное не выделять главное. Ведь жизнь цепь, а мелочи в ней звенья, нельзя звену не придавать значения. Например между двумя любимыми людьми (мамой и папой, дочкой и сыном, другом и подругой) выбирать ГЛАВНОГО. Зачем доводить свою жизнь до абсурда?

Александр Денисов

я уже лет 10 все мероприятия на день записываю и выполненные отмечаю в отдельной тетрадке в перекидном календаре всё что нужно обязательно сделать и тд я за это время нет ни одного прокола а очень важные мероприятия пишу цветными фломастерами

Витренко Владимир

Если главное затерялось в мелочах , То какое же это" главное " и стоит ли его вообще искать ?Главное- это всегда с тобой , возле тебя ,и т.д. (сейчас напишу "всегда в тебе" и тут же получу 100000 комментов не на эту тему!!!)😋

Ali Agasiyev

Забудьте о том, что надо тратить все свое время на «полезные» вещи. Или на те, что кажутся полезными вам или вашим близким. Занимайтесь важным, а не полезным. Не засоряйте свою жизнь навязанными ориентирами.

Ольга

Спасибо,самый мудрый ответ.

Oleg Natucci

Что здесь главное, что нет-
нам подскажет интернет.
Вот возьмём к примеру -болт,
ну какой с малышки толк.
В поезде велосипеде,
без болта ничто не едет.
Всё что в жизни вертится,
на мелочах же держится.

Ольга

Класс!!

Oleg Natucci

с крещением https://www.stihi.ru/2019/01/18/6808

Ольга

Спасибо,а это что?

Oleg Natucci

стих открывается через поисковик

Ольга

Спасибо!

Oleg Natucci

✍️ 🕵️‍♂️ 👌

Сергей Крайнов

Так главное всегда в мелочах. 🙂 Просто мы привыкли вначале на всё смотреть "в общем" и только затем замечаем мелкое, и иногда это происходит, когда уже поздно...

Игорь Реус

Для начала следует сформулировать определение понятия "главное". Тогда проще будет. Правильно сформулированная задача - это уже половина решения.

Андрей Головин

Не делите мир на главное и мелочи, мир целостен.Чтобы вы не делали, он все равно окткликнется на ваше действие или бездействие! Вот такой - он мир!

Александр Путин

Сложно, но можно прежде чем сказать или сделать-- сделай мыслино анализы. Как говорят 7 раз и так далее по тексту.Это ведь жизнь, а она как шахматы

Кот Ученый-Чтец

Скорей всего нужно размышлять, и записывать все на бумаге в тетрадь или блокнот и анализировать потом записывая и выделяя самое главное..

Серёга Трофимов

Чаще в храм ходить и стоять на службе полностью, до окончания этой службы... Потому что в мелочах диавол скрывается...

Алексей

Держитесь Веры и Бога будьте благоразумны и не гонитесь не за чем ступайте легко и потихонечку со смыслом Жизни!!!

Дмитрий Заплаткин

Добрый день!Не терять ориентиры и не распаляться по пустякам. Постоянно держите свое главное в "фокусе"!

Юрий Гаськов

Да по сути, меньше обращать внимание на мелочи, хотя иногда из этих самых мелочей и состоит главное!!!😉

Михаил Ващенко

Надо ставить каждую мелочь как главное, но в определённый промежуток времени, и мелочей не остаётся,,,,,,,

Андрей Метлицкий

Нужно иногда отрываться от мелочей и анализировать свои дела, соотносятся они с твоей главной целью..

Ольга

Может быть,может быть...

Андрей Метлицкий

Фишка состоит в том, что-бы разработав план, чётко его придерживаться..

Ольга

У меня обычно идет неплановое хозяйство..

Андрей Метлицкий

Засосёт рутина..

Ольга

Не

Wladus

В Нужное Время, В Нужном Месте и сделать ТОЛКО ТО, что Нужно!!!...…….
Секрет Великих Нибеллунгов

Людмила Кабанова

Нужно определить цель и все что связано с ее достижением, на остальное не обращать внимания

Нина Алексеева

Сфокусироваться на мечту,она должна быть положительной созидательной,не разрушительной.

Галина Кученкова Зосимо

Очень интересный вопрос!?.....Что бы сделать себя счастливой--мелочи тоже считать главными.

Ольга

Это верно,не спорю.

Галина Кученкова Зосимо

А как бы вы ответили на этот вопрос?

Ольга

А никак!

Галина Кученкова Зосимо

почему тогда возник