Елена

Где находится туманный Альбион ?

Ответы
Сергей Рябов

Альбио́н (др.-греч. Ἀλβιών) — старейшее известное название острова Великобритания. Использовалось ещё древними греками, в частности, упоминалось Птолемеем и перешло затем в древнеримскую литературу. Это название употребляется и в Артурианском цикле. В настоящее время название употребляется в отношении Англии в возвышенном стиле, в других странах — обычно в несколько ироническом смысле. Определение «туманный» (англ. foggy, полностью The Foggy Albion) обязано своим существованием густому морскому туману и большому количеству печей,производящим дым (туман), часто окутывающему низменные части островов Великобритании.

Александр Тапилин

Вообще-то туманным Альбионом называют Англию. Почему? По одной из версий слово "альбион" произошло от римского albus, что значит "белый". Когда древнеримские завоеватели подплывали к Британским островам, из тумана выступили белоснежно-белые утёсы. Поэтому они и прозвали Британские острова "Альбионом". По другой версии "альбион" это кельтское слово, обозначающее горы.

Елена

👍🍫☕

Александр Тапилин

Вы очень красивая, умная, супер обаятельная и супер привлекательная девушка. Вы мне очень-очень нравитесь. Задавайте мне, пожалуйста, побольше Ваших замечательных вопросов...

Елена

хорошо

Igor Kozhin

Добрый День/Вечер Елена! Ваш вопрос весьма простой и для Вас наверное сложный, но тогда возьмите карту Мира и найдите Францию и 40 километров на Север начинается "Туманный Альбион" 🙂

Андрей Берзенин

Привет! Я точно знаю, но отвечать не буду, вроде, как это все должны знать))) А кто не знает, тем ничем не поможешь уже

Андрей Глебов

Ты странная , "Туманный Альбион" это англия-великобритания ,а не посредственно Лондон.

Анатолий Балаба

Особо не задавался такой целью, ответа Вам не дам. Просто напишу - не знаю.

Жаксыгельды Кашкимбаев

Там где есть горы , и когда они в тумане их и называют туманный альбион

Виталий Егоров

Между Англией и Шотландией. Точно - где якобы отравили Скрипалей!

Елена

👍

Виталий Егоров

Елена, всё будет у Вас хорошо. Туманный Альбион - не выход!

Ирина Лялялял

там за облаками,там за облаками... там,тарарам,там тарам....

Никита Козлов 78Rus

Там, где доблестные английские учёные что-то открывают.

Владимир Воронов

Леночка,солнышко,туманным Альбионом называют Англию.

Юрий Епифанов

Старейшее известное название острова Великобритания

Ни
Николай

ЗАТРУДНЯЮСЬ ОТВЕТИТЬ..и где же.... Я ТЕБЯ СЛУШАЮ......

Vladimir Belyakov

В Великобритании, т. е, это и есть Великобритания.

Елена

👍

Игорь Иванов

остров Англия находится в Атлантическом океане

Елена

👍

Andrew Chistyakov

Это просторечивое обиходное название Британии.

Александр Гагаев

Плохо у тебя с географией. Это Великобритания.

Игорь Белоногов

в великобритании, забей в инете там есть всё...

Прохоревич Игорь

С Добрым утром!! Хорошего воскресного дня!!

Владимир Пихтерев

лететь собралась, посмотри путь в яндексе