Алла Огрызько

На войне почти все актеры воевали или фронту помогали. интересно,https://ok.ru/profile/583343697214/statuses/67736275752254 а много из сегодняшних звезд пойдет Родину защищать?

Ответы
Евгений Антонюк

Родина - это люди. Какими мы с тобой будем, такой будет и Родина. Быть патриотом - т. е. близко к сердцу принимать радости и горести своего отечества - может лишь тот, кто не может равнодушно пройти мимо радостей и горестей каждого отдельного человека. У мира не меньше подвигов, чем у войны, но куда меньше памятников. Студенты вышли из аудиторий и пошли под танки под Москвой. Как оказалось, ботаники способны без лишних слов умереть за Родину. Вот только офицерам не хватило храбрости вступиться за генералов Кириллова, Понеделина, Качалова и их репрессируемых родственников, Мейерхольда, Рокоссовского, Горбатова, Петровского ....

Евгений Антонюк

Кого бог и чей Бог не кличит рабом, отвечает Евангелие: "Не называю вас рабами, ибо раб не ведает, что делает Господин его, а я вам все сказал"(Иисус). .Не все тщательно прочли Библию. вооружитесь принципами своего врага и будете неуязвимы для его выпадов.

Nikas Vaičaitis

Ну, далеко не все актеры воевали. Никулин воевал, Гердт воевал, но тогда они еще не были актерами, были обычными солдатами. Знаменитые актеры типа Марка Бернеса, Бориса Андреева сидели в глубоком тылу и снимались в патриотических фильмах "Два бойца", "Свинарка и пастух" и пр. Некоторые, как Шульженко, например, участвовали в фронтовых бригадах артистов, но это же совсем не то. А сейчас, думаю, никто не побежит Родину защищать. Да и от кого защищать? Кто нападет на Россию?

Алла Огрызько

Вы наверно ссылку постотрели не до конца

Nikas Vaičaitis

Я ее вообще не смотрел. Возможно, из воевавших актеров я кого-то забыл упомянуть. Это сути моей мысли не меняет.

Дилмали Грегори

Зачем сослагательное наклонение? Анна, можете проверить себя сейчас. У нас в Израиле война идёт постоянно. Воюют наши дети, резервисты призываются раз в пол-года, и всем женщинам в армии есть работа. А звёзды - это чисто гражданские люди. Что в боевых действиях от них возьмёшь? Профессионалы нужны в боевых условиях!

Алла Огрызько

Шаббат Шалом ! Может Вы и правы, но одно дело служить в армии, другое, воевать.

Дилмали Грегори

Как только призываются в нашу армию, сразу определяется род войск, где будет служить призывник. И чаще всего сейчас это "боевой" род войск. Служат наши дети и внуки. И я не знаю, куда они направляются из дома после отдыха? У нас же всё прозрачно. У моих друзей внук категорично против боевых действий. Кто его воевать отправит? В армии даже боевые лётчицы есть. Они долго добивались этого.

Дилмали Грегори

Как только призываются в нашу армию, сразу определяется род войск, где будет служить призывник. И чаще всего сейчас это "боевой" род войск. Служат наши дети и внуки. И я не знаю, куда они направляются из дома после отдыха? У нас же всё прозрачно. У моих друзей внук категорично против боевых действий. Кто его воевать отправит? В армии даже боевые лётчицы есть. Они долго добивались этого.

Лева Правая

😳 даже не знаю... Артур Пирожков пойдет ли?? или Егор КриДУШКА? Да и "виагритянки" вряд ли будут раненых с поля боя вытаскивать..на себе... Артисты современных мелодрам все одни и те же.. у них уже есть "навыки работы в экстренных ситуациях" по сценарию... Думаю им будет легче. Их немного))

Вячеслав Яшков

ну, во первых воевали, ещё не актёры, простые парни, актёры в ташкенте воевали. одно дело на сцене прыгать в тылу фронта, другое в окопе сидеть. сейчас война, если - не дай Бог. она будет без позиционная. без линии фронта. к примеру, как в югославии и звезды эти там не нужны. что они умеют?

Айгуль Вахитова

думаю сейчас очень мало звезд, которых действительно можно отнеси к "звездам".. да и само выражение "звезда" какое то двойственное. есть понятие "артист" талантливый артист, смотря на которых видишь -солнце!!! вот они будут защищать родину. а "звезды" они же гаснут.

Ир
Ирина

а много из обычного рарода за родину пойдет? мне почему то кажется, что советское воспитание дало большой толчек и Германия ни как не ожидала, что воевать будут пенсионеры, дети и женщины! на сегодня преданности нет! чуть что тикать у запад... там лучше

Алла Огрызько

почти весь цвет полег

Александр Ефремов

у нас хрен депутатов выгонишь Хотя в войну Сталин и его штаб только в Москве остались А тут куча дармоедов и их родственников , да и куча приближенных к чему то еще в прибавок И мажорами все кабаки по ночам забиты А вы звезды А в стране война

Пан Стефа́н

Что значит "воевали или фронту помогали". Иначе нельзя было, расстрел. Если бы сегодняшние звёзды жили в то время (многие из них не были бы звёздами), но в народной победе тоже поучаствовали. Куда бы они делись. .

Алла Огрызько

Из под палки на танк не попрешь

Пан Стефа́н

Если на танк попрёшь, у тебя будет какой-то шанс выжить и героем стать. А не попрёшь - расстреляют, без шансов.

Пан Стефа́н

тпру тпру

Владимир Медведев

Я вам скажу точно, что это не моя война, и я не обязан туда вступать, хотя и служил, и была Чечня, но я отказался от поездки туда. Самая страшная война с самим собой, а остальные не мои, и ради интересов.

Валерий Солонович

у звезд надо и спрашивать. Родина , а она нас защищает? Был такой девиз к 2000 году всем по квартире! Где. Или пенсионный возраст выхода на пенсию подымать не будем! Ага держите карман шире! Как то так!

Алла Огрызько

Это Государство придумало, не Родина, а Родина - это мать, отец, дети...

Валерий Солонович

Не волнуйтесь родных мы защитим.

Николай Павлов

На войне (если Вы о Великой Отечественной) все дети руководителей страны воевали и, было, погибали. Чей ребёнок руководителей России хотя бы служил в армии, я уж не говорю о т.н. "горячих точках"?

Клим Елдаков

Есть такие, которые и сейчас ездят в горячие точки. И ездили во время Афганской и Чеченской войн: Розенбаум, Лещенко, Маршал, Винокур (хоть я его и недолюбливаю), Вика Цыганова, Буйнов и др.

Казбек Накенов

да сейчас не то что воевать в армию боятся идти нет духа патриотизма и гордости что надо быть мужчиной вот и всякие пидары и тд развелось они продадут всех чем воевать будут за свое

Иг
Игорь

Бля.... Вы только представьте Киркорова в берцах, разгрузке и с автоматом. Да ещё и остриженного под ноль и воняющего потом и кровью... Или Баскова, орущего своим тенором УРРРАААА!!!

Алла Огрызько

чур меня чур

Иг
Игорь

Это натовцы по ту сторону кричать будут... Наши плюнут или оборжут... Да и невозможно такое. Эта публика смоется, едва почует запах жареного.

Николай Новиков

Наряженное пугало с выпученными глазами Филипп Киркоров будет использоваться для психологической атаки на врага 🙂 Скоро непослушных детей этим чучелом пугать будут

Игорь Росляков

Много конечно.Но найдутся и те кто врага "хлебом солью" встречать будут.Из последнего Серебряков,к примеру.Хотя он уже г-н Канады.Он из себя по капле русского выдавил.

Алла Огрызько

одно дело в кадре патриота играть, другое - что то делать за кадром. я пока видео смотрела была поражена, как актер игравший бабочек и пустышек за Родину потом жизнь отдавал. сильно.

Игорь Росляков

Герд,Попанов.......фронтовики.

Алла Огрызько

да я там увидела почти всех актеров на то время, посмотрите, коротких отрывков нв час

Сергей Янков

Ни один, опасаются лишить обожателей своих, своей персоны. Ибо ничего из себя не представляют шкурки шуршащие по подиуму популярности. Пятая колонна питающая из вне.

Владимир Харченко

ДА КУДА ОНИ ПОЙДУТ -ТАМ ВЕДЬ НЕ ПЛАТЯТ 😁НУ ПРЕДСТАВЬТЕ ЗВЕРЕВА ИЛИ КИРКОРОВА В ОКОПАХ С ОРУЖИЕМ -ПРОТИВНИК ТАК БУДЕТ ХОХОТАТЬ ЧТО ЕГО ГОЛЫМИ РУКАМИ В ПЛЕН ВОЗЬМУТ

Aleksandrъ

Я думаю сбегут . Раньше сыны титульных князей воевали , а теперь золотая молодежь будет воевать за своё отечество ? Или маменьки папеньки спрячут их за границей.