Анна Сова

Почему надо учиться, и иметь чувство собственного достоинства и гордости?

Ответы
Ел
Елена"

Моя внучка-первоклассница неделю назад по поводу учёбы, не отрываясь от компьютерной игры, мне так и сказала: " Мне это не нужно!". До сих пор не найду доводов, чтобы убедить её в обратном... (

Анатолий Кульбицкий

Чтобы чувствовать себя человеком, не зря живущим на этом свете, радоваться жизни.

Татьяна Мороз

Иначе - ты будешь тряпкой , все будут вытирать ноги.Разве будет приятно?

Юрий Ерилов

Учись Раиса! Знания нам сокращают тяготы быстротекущей жизни!

Анна Сова

и прибавляют печаль

Юрий Сотник

А как без достоинства? Без достоинства и человек - не человек!

Сергей Малашкин

Это очевидно, чтобы быть человеком, а не его подобием.

Александр Орлов

Можно не иметь Все это !!Только жизнь другая будет !

Александр Орлов

Понял У меня много знакомых там у Вас !! Но я жил в Ср Азии !!У Нас проживали Бухарские евреи ! Все уехали !!

Анна Сова

а я на 2 страны живу...

Александр Орлов

Ну раз нравится !!

Анна Сова

нравится...

Лев Дувидович Перкис

Этому не учатся . Это чувство или есть, или нет.

Анна Сова

правильно и я о том же, надо прожить свою жизнь а не за кого-то....

Natalija Larionova

Это чувство желательно иметь и без учёбы...

Г*
Галина *

По-моему, это для себя каждый решает сам. ))

Анна Сова

может быть и так, кого-то да. Но полностью становиться- уборщицей, кухаркой, прачкой, учительницей, поваром, .... я тоже при социализме все прошла и еще на продажу вечерами вязала, после работы на заводе и всех домашних дел...И готовлю лучше любого повара... а раньше из ничего готовила. Но я всегда оставалась женщиной и строила вместе и отдельно личность свою. Я не говорю, что я образец, не каждому это надо и на это надо много сил и интерес....Но теперь я анализирую и вижу что я была счастливая, и свою задачу женщины, матери, специалиста могу оценить на 4+. другие также считают.

Г*
Галина *

Не обижайтесь, но всё-таки мне кажется, что Вы очень одиноки.

Анна Сова

Я не одинока, если только без мужчины, если так можно считать, но у меня и мужчины есть ,одинокие и просто друзья и желающие есть, но я как то не могу их принять ближе, а так, я далеко, не одинока у меня есть друзья и в России и в Израиле и в других странах и мы встречаемся и Скайп, уже больше 50 лет дружим и к ним летаю,.. Но я всю жизнь на людях и очень от них устала и сейчас вяжу гардероб внучке, она согласилась одеть ручную мою работу и , конкретно проговорили....У меня все достойно устроены и я сама....Вот сейчас идем с 2мя подругами и сестрой, поужинать на набережную в чешский ресторан...

Г*
Галина *

Замечательно! Приятного вечера! )))

Анна Сова

Со мной до сих решают много проблем и просят, чтоб я проверяла всякие бизнес планы....бывшие партнеры и сын....

Ирина Тофан

Чтобы никто об тебя не вытирал ноги.

Александр Хализов

Вопрос какой то не определенный...

Анна Сова

когда человек растворяется в другом человеке и старается прожить его или их жизни...

Александр Хализов

Это из области фантастики?Переселение душ?

Анна Сова

вот именно. отдают душу, а потом удивляются и типа .... я тебе свою молодость и красоту отдала..

Левин Василий

Ну аплеваным кому охотно быть

Левин Василий

Спасибо

Юрий Ильин

чтобы быть как большедворова

T-
Tamilla- -Shafag

Normalniy celovek doljen bit s dostoinstvom i gordim

T-
Tamilla- -Shafag

da yeshye obrazovannim

Анна Сова

не обязательно, это или есть или нет и никакое образование этому не научит. Вообще,это все идет из семьи...

T-
Tamilla- -Shafag

Verno,vse idyet iz semyi

T-
Tamilla- -Shafag

A v semye moyey otec--bil glavnim vracyem,a mat--toje medik-izvinite ya pishu latinskimi bukvami

Александр Владимирович Чегодаев

Chuvstvo sobstvennogo dostoinstva nado imet` VSEGDA

Анна Сова

иногда надо учиться... почитаешь тут и правда...

Александр Владимирович Чегодаев

A komu pridet v golovu unizat`sja pered knigoi???

Анна Сова

да здесь вопросы бывают,это или провокации или где-то гордость растеряли...

Александр Владимирович Чегодаев

Eto zelanie pokazat` sebja.A to,chto ne s luchshei storoni,-mnogie ne ponimaut

Анна Сова

да уж

Валерий Митюшкин

а как вы сами думаете?

Анна Сова

а, как иначе прожить...

Валерий Митюшкин

вот именно

Рашит Валиев

Чтоб достойным быть.

Рашит Валиев

Ваша картинка не открывается.

Анна Сова

вот же открылась -котик....

Рашит Валиев

У меня не открывается, срочно откройте, я тоже хочу взглянуть на него

Анна Сова

видно уже 2 кота

Рашит Валиев

Не хочет зараза.

Наталья Сарычева

Да, это не всем дано!

Анна Сова

учиться никогда не поздно, иначе затопчут...

Наталья Сарычева

Да, конечно, Вы правы!

Елена Дмитриевна Огий

Потому, что мы люди.

Анна Сова

Чувство достоинства - это ощущение собственной реальной значимости. ... Гордость - это самоуважение на превосходстве,( считается -гордыня , грех) а достоинство - это самоуважение на равенстве.

Анна Сова

проба- 🖼