Олег Валяев

Ищите ли вы идеалов в жизни?

Ответы
Светлана Спицина

НЕТ В ПРИРОДЕ ИДЕАЛА

Все, хоть чуточку, красивы,
Все, хоть чуточку, мудры,
Все, хоть чуточку, но лживы,
Все, хоть чуточку, хитры.

В каждом что-то есть от Будды,
В каждом что-то от Христа,
В каждом что-то от Иуды
И чуть-чуть Антихриста.

Нет в природе идеала,
Идеал, как свет звезды,
Той, которой уж не стало,
Но её всё видишь ты.

Анна

Давно уже нет, т.к. знаю - какое наказание жить с идеалом!). Каждый из нас уникалем не набором одних достоинств, а, как раз, той самой неидеальностью. Как известно, наши достоинства - это продолжения наших недостатков). Хороший вопрос у Вас.

Олег Валяев

Ну говорят без труда ни чего не выйдет

Анна

Человек учится всю свою жизнь...и это правда. Всегда есть у кого.

Олег Валяев

Желаю вам чтоб всё у вас получилось так как и себе и семью и детишек

Анна

Спасибо!У меня всё...почти всё, как я хотела). А Вам - обрести себя)

Владимир Н

Грек из Одессы, еврей из Варшавы, юный корнет и седой генерал. Каждый искал в ней любви и забавы и на груди у неё засыпал. Где же теперь, в какой новой Богине ищут они ИДЕАЛОВ своих? Вы, только вы и верны ей поныне, пара гнедых. Пара гнедых!

Нина Архипова

Нет. Идеал - это миф. Идеал может существовать в лабораторных условиях. А жизнь обязательно добавит от себя. И каждый, встретит идеал, начнёт его под себя прилаживать. И всё испортит.

Viktor Dratch

Покажите мне хоть одну биоединицу не обладающего этим комплексом неполноцености , просто степень осознасти и проявление разные, , вплоть до мазохизма...

Max Alabin

человек должен искать идеал. просто иногда он это делает неосознанно. ищет самую красивую. на его взгляд. и так далее. разве не так?

Олег Валяев

Логично как говорят всчречают по одёжке а проважают по уму

Max Alabin

опять Вы не туда. я про другое говорю. продолжаю Вашу тему.

Олег Валяев

Ну это логично что ни чего не будет а о том что если и нравится не означает что идеальный

Max Alabin

это да - согласен, понял Вас)) 😁

Юля Котова

Идеал-это то что на тебя похож, может внешне, может увлечения, манера общения или быта-с фантазийным идеалом, не уживешься

Олег Валяев

Да и нет их в природе вобще

Юля Котова

Все есть - мульт был советский, не помню как название-девочка за ягодами пошла, говорит пустые кустики, а ей в ответ-ты наклонись, увидишь, сколь ягод там-не ленись, человек, все найдешь, увидишь

Олег Валяев

Так это с трудолюбием связанно а не идеалом

Юля Котова

Идеал по труду и найдешь - или красивую нахлебницу-без общего языка - выбирай

Олег Валяев

Подумаю

Fenix🇱🇹

Нет не ищу , т. к идеалы и идеальные люди это не одно и тоже . Да и с идеалами , скучно .

Олег Валяев

Согласен

Fenix🇱🇹

🙂

Светлана Белозерова

Все индивидуальны,можно искать идеал всю жизнь....а там и подыхать время придет!!!

Ир

Не то, что бы идеал...но совместимость должна же быть...как иначе жить то вместе?

Олег Валяев

Удачи Ирина

Ир

🖼 моя вам улыбка, Олег...

Олег Валяев

Ой спасибо большое . Уважаю Россию хотя сам там не живу уже давно

Ир

🙂

Лариса Богуш

Нет! И никогда не пыталась даже. Наш мир и наша жизнь далеки от совершенства.

Олег Валяев

Верно

Котэда

а чо ж не поискать-все стремимся к лучшему

Лариса Богуш

Стремиться и искать - разное.

Котэда

стремление..... поиск..... А по-моему- в принципе одинаково

Ирина Кузнецова

Зачем? Надо поискать твоего человека ..он и будет идеалом для тебя..

Олег Валяев

Нет не будет

Ирина Кузнецова

Ну это как повезёт..

Надежда Тихонова

А их в жизни не существует. Да и само понятие "идеал"-относительное.

Олег Валяев

Верно

Мальбонте 🇺🇦

Чего их искать.
Они и так для меня есть. Далеко ходить не надо.

Олег Валяев

Надеюсь

Мальбонте 🇺🇦

Факт.

Олег Валяев

Не уверен

Мальбонте 🇺🇦

А Вам и не надо. Это моя жизнь, и мои убеждения.

Олег Валяев

Ваше право

Мальбонте 🇺🇦

О гспд......🤦‍♀️

Нина Ковалёва

Олег , привет! Ищу своего. Для меня он будет самым идеальным

Нина Ковалёва

понятно. Ремонт закончил?

Олег Валяев

Он заканчивается его можно только приостоновить

Нина Ковалёва

тоже верно

Олег Валяев

Ладно Нина я спать. Пока 😗

Нина Ковалёва

я тоже спать. Пока.!

Вера Сергеевна

Нет . Вместе с идеалом в одном лице вдруг окажется зануда .?

Олег Валяев

Не только

Вера Сергеевна

Тем более !

Олег Валяев

Не опускайте рук всё насладиться

Вера Сергеевна

Олег ,спасибо ,но честное слово и так все отлично !

Олег Валяев

Удачи

Вера Сергеевна

И Вам !

Павел Евсюков

Нужно быть идиотом чтоб искать идеалов! Но это моё мнение

Олег Валяев

Идеалов

Шагарьян Хайретдинов

А как же физику изучать?

Павел Евсюков

Не хочу показаться не образованным но причём тут физика

Шагарьян Хайретдинов

Павел! Мы с тобой согласны, что без идеалов человек - мертвая машина. А вот товарищ полагает, что без них лучше. Я его хотел разубедить, а ты мне не даёшь это сделать!

Павел Евсюков

Я много читал ваших высказываний и мне они кажутся правильными поэтому прошу меня простить

Valeriy New

Научился недавно играть в ... похер! Жизнь пошла на лад !!!!!!

Олег Валяев

И сколько таких по..... вам надавали

Valeriy New

😜

Дмитрий Донченко

Да, всегда, например в своей работе... Но, увы, не от людей...

Дмитрий Тихонов

Идеалы давно нашёл, но в реальности так и не встретились!