Виктория

Может кто-нибудь помнит, что значат слова: " чаще поворачивай стиль" ?))))

Ответы
Viktor Dratch

Молитва, написана Антуаном де Сент-Экзюпери в один из самых тяжелых периодов его жизни. Она напоминает об очень важных вещах и глубоко затрагивает душу и разум.
Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов.
Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали.
Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного.
Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством.
Помоги мне понять, что мечты не могут быть помощью. Ни мечты о прошлом, ни мечты о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную.
Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем.
Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком.
Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя!
Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению.
Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы.
Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло.
Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем внизу.
Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни.
Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо.
Научи меня искусству маленьких шагов.

Наблюдающий Из Нло

- О, Осик, посмотри, какие они красивые! – радостно воскликнула Кристина, при этом назвав мужа ласковым прозвищем, которым она его называла только наедине, - Как я мечтала их увидеть!

- Ну вот, Кисик, твоя мечта сбылась, - весело ответил Олег, назвав жену тоже известным только им интимным прозвищем, - Давай я тебя пофоткаю на их фоне. Становись вон там.

Кристина, с трепетом в сердце, встала впереди, скользящих по воде, морских красавиц.

– Я буду снимать, а ты принимай разные позы и улыбайся, – ласково приказал Олег

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Таки как зараз ховаривали древни греки — будь зараз чаще креативним мислитилем! ))) Стиль — то завсихда новизна, криатив! Вот Пушкин, например, виртел зараз свой стиль, и таки часто, шо столь гарново и креативново народу опосля себи оставил! И нихто с има и по сий день поравнятьси не могё! )))

Николай Верниковский

Стилем называлась палочка для письма на вощеных дощечках.
Была заострена с одного конца. Писали, царапая по воску. С другой стороны - форму лопатки. Стирали написанное для поправок. Выражение Горация -чаще поворачивай стиль, зачеркивай, правь написанное...

Вадим Осипов

Зашёл! Есть, по крайней мере, два мнения! Одно: следи за содержанием того, что пишешь! Второе: следи за состоянием инструмента для письма! Устроит такой ответ!

Виктория

))))) чаще исправляй написанное.... Это со времён, когда писали на глиняных табличках.... Штиль(стиль) это острая палочка…которой писали, другой конец был тупым, чтобы можно было загладить уже написанное.......отсюда и выражение...

Вадим Осипов

Что у нас с инструментами? Продолжаем веселиться?

Виктория

Все в ажуре)))

Вадим Осипов

И это хорошо!

Любовь Мацарская

Делать поправки,исправления в тексте.Эти слова Горация использовали чаще переводчики,может сейчас другое значение

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

"Если ты хочешь написать что-либо достойное перечитывания, чаще переворачивай стиль". Гораций, "Сатиры", X, 71

Виктория

ух, ты)))))) т.е. исправляй написанное...

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

да ))) и не поворачивай а переворачивай. Стиль это палочка для письма в древнем Риме, аналог наших Черт и Резов

ⅅжекоб✭Умба

Возможно это следует понимать как : Эй, ямщик, поворачивай к чёрту, или А ну, Баргузин, пошевеливай вал.

Сергей Суманеев

Стиль- этой палочкой писали. Один кончик острый- им писали, а вторым стирали написанное неправильно.

Виктория

Молодец!

Олег Соколов

Чаще исправляй. Это если буквально. Смысловой подтекст - думай, прежде чем написать.

Виктория

👏

Олег Соколов

А чему аплодировать? Кто-то этого не знает?

Виктория

Почитайте ответы....многие не знают.

Олег Соколов

Не читаю. Не интересно.

Владимир Кириллов

Примерно помню. Стилем писали по восковым табличкам. Обратной стороной - стирали.

Виктория

Умка!

Владимир Кириллов

Так что примерный смысл этой идиомы - сперва подумай, а потом пиши.

Виктория

Чаще исправляй написанное....

Владимир Кириллов

Это одно и то же)))

Александр Гараев

Слова в отдельности имеют значение , но фраза не имеет понятия...)

Виктория

Именно фраза....

Александр Гараев

Именно фраза ...)

Нежный Циник ))

Я - ВООБЩЕ НЕ СТИЛЬНЫЙ )))) Больше.......ДОПОТОПНЫЙ )))) Из 80-х ))))

Виктория

Эдик....не прикалывайся...)))

Нежный Циник ))

ТАК It's true......))))

Alex Yesa

НЕ то не совсем человечно так что ко всем то зло обрашать

Виктория

Поясните? Смысла ваших слов не поняла...

Alex Yesa

конечно не поняла я про пунктуацию забыл ,сижу так )) счас разжую ,Люба ну то зло буде може хай ему грець ))

Виктория

)))))))) все просто.... Это значит... думай, что говоришь( пишешь) , чаще исправляй написанное...

Alex Yesa

НЕ ,, не люба ,что сказал то и думаю ,на,,кривить )) не все

Александр Лукушкин

Чаще исправляй и корректируй тексты и свои мысли …

Виктория

👏

Анатолий Муйтуев

Конечно! Это предложение имеет много значений...😁

Анатолий Лапшин

Нет. Даже ничего не слышал про это словосочетание.

Анатолий Лапшин

У Евклида?

Виктория

У него геометрии...

Анатолий Лапшин

Не греческие что ли?

Виктория

Греческие....

Анатолий Лапшин

Вот вот.

Михаил Гехт

Вот, а стилус для смартфона это не может 🙄

Ка-Валерчик Гузенко

Как счас помню ! Палочку для исправления ...

Ка-Валерчик Гузенко

Наоборот ! Уберёг ! С двумя только потерями ...

Виктория

))))) из этого эшелона всего только 2 единицы выбыло? Чет слабо вы отметили...

Ка-Валерчик Гузенко

Я хохол жеж ! Економлю ...

Виктория

Вонаначё.....))))

Ка-Валерчик Гузенко

Этточно )(

Станислав Сахаров

Стиль - предмет, которым писали, царапали