Ве
Весна

Знания-ЗНАКИ- Это всё, что нас окружает. Когда говорим знаю-это означает, что эти знаки видимы и осознаваемы?

Ответы
Ва
Вад

знание - это полученная и разложенная по внутренним полочкам системная информация
знак — это условно выраженная замена предметов, явлений, понятий в процессе обмена информацией

Нас же окружают не только знаки, как условное отображение действительности, но и сама действительность.

Когда человек говорит знаю, этого мало. Надо ещё и понимать, как эти знания применять.
Как говорил Толстой: если человек говорит, что он знает что-то, но никогда этого не делал, то всё равно что он этого и не знает.
Критерий приложения знаний - не освоение азбуки знаков, а применение их на практике, изменение действительности.

Ве
Весна

Всё правильно. Чтобы узнать-нужно пройти.

Владислав Ильмер

Мозг видит знак даже там где их нет. Знания ничего не имеет со знаками не больше чем кровать и крошки.

Ве
Весна

Все знания, кого то начинались именно с этих знаков.

Ве
Весна

Когда то всё казалось бредом, а потом оказывалось гениальными идеями. Прогресс

Ве
Весна

Кстати, эволюция знаний так и происходит.

Владислав Ильмер

Не так. Люди не знаки ищут, а реальные факты.

Ве
Весна

Символы правят миром,знаки..математические знаки тоже бред?
Цифры,символы - это тоже знаки.
Как и гербы, геральдика не с пустого выросла. Флаги, гербы.

Владислав Ильмер

Дураками правят символы. Умные люди видят в них лишь рисунки.

Ве
Весна

Да что вы говорите. А цены на продуктах?а законы? Или это только рисунки

Игорь Дубошин

Примитивно.

Ве
Весна

Учитесь и развивайтесь, чтоб не было примитивных видений

Игорь Дубошин

Ваше виденье примитивно.

Ве
Весна

Это лишь ваше видение, ничего более

Игорь Дубошин

И с логикой у Вас плохо.