Ли
Лиля

Что бы уберечь свое здоровье от пестицидов, нитратов и прочей химии - выращивайте овощи на своем участке...Как вы думаете?

Ответы
Марат

Диетическая норма по нитратам для прикорма грудного ребенка 30 мг на кг. Для взрослых больше. От микотоксинов, которые производят разные паразиты, нет антидотов. При отсутствии фосфатов закисляется почва и тяжёлые металлы почвы усваиваются растениями, их количество может превышать ПДК в десятки раз. Выбирайте наличие агротехники или её отсутствие.

Ли
Лиля

Ну вот..значит вы строитель - не агротехник..

Марат

Интересно, а что вы понимаете под профессией проектировщик?

Ли
Лиля

😁 Ничего.

Марат

Тогда извините.

Ли
Лиля

Будьте здоровы любознательный..

Elchin Tehmezov

Просто мойте овощи перед потреблением. Природа сама заботится о химикатах. Если их много, не будет плода. Значить и человеку ничего не грозить. А так, можешь не дышать. Кислород основная причина появление раковых клеток. И при каждом вдохе у нас пара процентов шанс получить рак.

Ли
Лиля

Я всегда найду чем кормить ребенка..

Elchin Tehmezov

Будешь попрощайничать? Телом торговать? Все ли варианты приемлемы? Прости за грубость. Но такова реальность. Нельзя надеяться на чудо. Я вот при таком раскладе не смогу заработать достаточно даже на двух работах. Даже если и жена и я будем работат на двух работах.

Elchin Tehmezov

Мне надо купить как минимум трёхкомнатную квартиру. Если в ипотеку лезть, то это по 600 азн минимум в течение всей жизни (25 лет). Зарплата с 2 работ 600. На еду для одного уходить 200. Получается только на квартиру и еду на троих нужна 1200. А как же одежда, учеба, гребанные врачи? Получается нужна зарплата минимум 1500. Я уже сказал. Я не идиот, чтоб создать семью и заставить их страдать.

Ли
Лиля

У тебя других вариантов нет как торговать телом?😁 Если такое желание - то торгуй, если на большее ума не хватает...

Elchin Tehmezov

Это был вопрос к тебе. Ты же сказала что найдешь чем кормить ребенка.

Оксана Лаzaрева

Ну, все-то вырастить невозможно... и не у всех есть на это время... страшнее всего пестициды - они вызывают онкологические заболевания, нитраты не опасны, только их производные.. покупать желательно сезонные овощи, но как зимой прожить без свежих овощей и зелени?

Ли
Лиля

Заготавливать на зиму..Все конечно невозможно вырастить...но хотя бы часть..Зелень выращивайте( петрушку, укроп) в ящике на подоконникез дома..

Ду
Дульсинея

выхлопные газы самолетов содержат и двуокись углерода, и водяной пар, и оксиды азота, и мелкодисперсную сажу. Все эти компоненты оказывают на окружающую среду и на климат планеты разнонаправленное воздействие.

Ли
Лиля

На климат ..но не на овощи..

Ду
Дульсинея

на всё

Ли
Лиля

Из двух зол выбирают наименьшее.

Ду
Дульсинея

человек сам по себе губитель окружающего его мира, купит удобрение с пестицидами и на огороде подкормит всё))

Ли
Лиля

Не подкармливаю нитратами....

Vadim @@@

В любом случае вырастив овощи и фрукты самому без всяких нитратов.Не факт что они чистые.Так как земля заражена всеми гадостями.Так как закапывают отходы ,Чернобыль,мусоросвалки думаю этого достаточно.

Vadim @@@

А Вы не согласны?

Ли
Лиля

Еще один пессимист..

Vadim @@@

Ваше право так говорить.Вы главного не заметили.Что овощи и фрукты без химии тоже полезней,не смотря что в воздухе парит.Так и кто из нас пессемист?

Ли
Лиля

Шли бы мимо.

Vadim @@@

Я то пройду а Вы остались)))Пока

Андрей Толстый

точно точно. знакомые так и говорят, что на нашем участке весь урожай чистый, без нитратов-пистицыдов...
но то, что участок в 50 метрах от железной дороги... это нормально))))

Андрей Толстый

ваще не думаю.
думать вредно, от этого болит голова и лезут дурные мысли.

Ли
Лиля

Плохо..не думать вредно..голова дана для того, что бы думать.

Андрей Толстый

некоторым уж лучше вообще не думать.
а вообще, как говорил военначальник : "не надо думать там где думать не надо"
и ещё : "думать должен один, а все остальные работать."

Ли
Лиля

Это у военных одна извилина и думать им не положено..им положено выполнять.

Андрей Толстый

военный это частный случай, у них главное выполнение приказов.
а на счёт думания... многим не помешало бы запретить.

Helen Brown

Конечно, это здорово! Но для того, чтобы самому выращивать овощи на участке, надо, как минимум, иметь этот участок, любить сельхозработы и иметь время на такие занятия.

Ли
Лиля

Главное захотеть.. а участок можно взять в аренду.

Helen Brown

Вы правы.

Нина Кузьмина

Это не выход. Семена продают обработанные ГМО . Снег тает в одном месте а ручейки могут направиться в ваш огород и принести в его почву то чего не ждали и т.д.

Ли
Лиля

Семена не обрабатываются ГМО

Нина Кузьмина

Ну хорошо обрабатываются химикатами .

Ли
Лиля

Химикаты разлагаются временем...тем более в земле

Нина Кузьмина

МЕЧТАЙТЕ. РАЗЛАГАЮТСЯ... ЛЕТ ЗА 200-300. Я в детстве занималась фотографией и выливала реактивы в одно место перед огородом. Там до сих пор трава выше на 40-50 см чем в рядом в 10 метрах. Детство моё закончилось больше 40 лет назад.

Ли
Лиля

😁 Надо было в себя вылить..

Нина Кузьмина

Добрая. Перепили на Новый год?

Ли
Лиля

Нет ПМС у меня.

Владимир Забродин

Я не уверен что получится. Дело в том что все вредители настолько привычны к ядохимикатам, что ваши чистые овощи схрумкают в один присест.

Ли
Лиля

Дело ваше.

Владимир Забродин

Моё дело предупредить.

Ли
Лиля

Не первый год занимаюсь..

Владимир Забродин

Флагв руки!

Виктория Мельникова

Я думаю, что взамен пестицидам на участке можно не уберечь свое здоровье от радикулита, хондроза и заболеваниям сердца

Ли
Лиля

😁 Если выращивать на продажу - то возможно..а для себя - одно удовольствие..

Дарьюшка Мальцева

Даже со своего огорода стоит промывать в Концентрате НСП. Причём абсолютно все и зелень и ягоды. А с базара тем более

Дарьюшка Мальцева

А как нравится? Я имею ввиду и краткое и полное имя?

Ли
Лиля

Мне все равно..Лиля или Лилия..

Дарьюшка Мальцева

Лилькой ту называет моя знакомая

Ли
Лиля

😁 Даша - не Дашка...

Дарьюшка Мальцева

Одно хуже другого

Андрей Гребенщиков

Наши пестициды самые пестицидные пестициды в мире и не какие пестициды не перепестицидят наших пестицид))))))))

~E
~ Eva Lansca ~

Но семенной фонд весь ГМО . Да еще и вода не такая уж чистая , и осадки часто химические в той или иной степени .

Ли
Лиля

😁Семенной фонд не может быть полностью ГМО...Во вторых - если к тем что перечислили вы- добавить еще другие- то что получится?

Владислав Кравцов

Так и делаю. И скотинку сам начал выращивать. В этом году были утки, на следующий свинку и курей планируем

Ли
Лиля

Молодец.. главное - начало..

Владислав Кравцов

Просто удалось вернуться на землю) и девочка у меня теперь работящая под стать мне, а не абы что - не заработать, не порядок навести, не в кроватке понежиться)

Ли
Лиля

Повезло.

Владислав Кравцов

Сам рад. А то копошился два года один.

Ли
Лиля

👍

Владислав Кравцов

Чего и Вам желаю. Счастье оно маленькое, максимум на семью) и состоит из мелочей - доброе утро, вечерний массаж, субботняя банька, прогулки вечером... Приятные мелочи, которые стимулируют на подвиги

Ли
Лиля

Спасибо..

Николай Скороходов

совершенно верно...Побросали дачи , огороды и скулят как им плохо живется ...чтоб вы сдохли бездельники..

Ли
Лиля

🤦‍♀️

Андрей

Это еще не факт , что будут без химии, а если рядом поля , которые опыляют с самолетов какой то химией ....

Ли
Лиля

Если бы..да кабы))))😁

Андрей

У моих знакомых так и есть - даже пчелы отравились

Ли
Лиля

Пчелы травятся везде..по всему миру..и не понятно от чего.

Андрей

А это не показатель экологии? Даже семена , которые продают уже обработаны ...

Ли
Лиля

Не знаю..я не пользуюсь чужими семенами..

Андрей

Это хорошо)

Doc.

А - зачем? В РФ - дико, раньше пестицидами. В Европе -нет. Сейчас, везде - нет. Одни от бедности, другие - Ум.

Ли
Лиля

У пессимистов сегда так.

Doc.

Оптимистка?

Жанна Макаренко

Да даже на своем участке не вырастут овощи без применения удобрений и средств защиты от вредителей!

Ли
Лиля

Применяйте органические удобрения, а не химию.. а защита от вредителей бывает разная..

Гук Игорь

верно , но кроме этого есть и другие засорения, воздуха, воды, психической напряжённости

Ли
Лиля

Психическая напряженность при чем?

Гук Игорь

это так же засорение, против которого не каждый устоит

Ли
Лиля

😁 Это влияет на выращивание овощей?

Гук Игорь

и на это ,так же

Олег Мирошников

не выращиваю, у меня дача только для отдыха, но покупаю у тех кто выращивает для себя!))

Ли
Лиля

Самый хитрый?😁 Там работать надо , а не отдыхать...ни что не сравнится с активным отдыхом..

Олег Мирошников

почему самый хитрый?) Работать нужно на работе, а если мне захочется активного отдых, то хожу на охоту, правда это больше похоже на фотоохоту, и рыбалка... Так всё равно остаются же излишки, у некоторых пропадает, кто раздает по соседям, а я оплачиваю их продукт, так что и мне хорошо, и они довольны....)

Ли
Лиля

Натуральный обмен?

Олег Мирошников

бывает и такое... Иногда помогаю материалами... С соседями нужно дружить!)

Ли
Лиля

Ок.