Ли
Лиля

Что бы уберечь свое здоровье от пестицидов, нитратов и прочей химии - выращивайте овощи на своем участке...Как вы думаете?

Ответы · страница 3
Дэ
Дэн!!!

а чем поливать?..вода откуда...?)

Ли
Лиля

В нем много воды умещается.

Рыбка Золотая))

На что то его плевок похож. 🤔Нарожаем верблюдов?

Ли
Лиля

😂Вы только это запомнили?

Рыбка Золотая))

Саша, Сергей, Вовка, Витька.

Дэ
Дэн!!!

а чем поливать?..вода откуда...?)

Дэ
Дэн!!!

вот...в воде больше химии...

Дэ
Дэн!!!

а чем поливать?..вода откуда...?)

Рыбка Золотая))

Брат на Украине выращивает овощи. Керчь пойдет? 🤔

Дэ
Дэн!!!

а чем поливать?..вода откуда...?)

Рыбка Золотая))

Овощная лавка ждет поставщиков?

Серик Рустимов

Не у всех такая возможность!

Ли
Лиля

Я не виновата, если вы любите спать.

Владимир

Также! А можно на твоём..? 😂

Владимир

Неужели жадность раньше..? 😂

Владимир

Нееее.. Вредность раньше.. 😂

Ли
Лиля

😜

Владимир

Да упокоится с миром, картошка твоя... 😂

Владимир

Нуууу так, предположил... Жуки то тоже нас читают... 😂

Стас Васильев

а как от налогов уберечься?

Ли
Лиля

Что, прям такие непосильные?

Стас Васильев

Посильные. просто нет желания содержать своим рублём бездарностей и бездельников.

Св
Светлана

Да .было бы кому вскапать

Ли
Лиля

Думаю это не самое тяжелое..

Св
Светлана

У меня такой участок..трактор не берёт..плюнула..

Св
Светлана

Рядом вода .травища...да ещё родители тапинамбур выращивали...как приеду...и сразу же уезжаю..

Ли
Лиля

Надо отвоевывать..по не многу...по больше навозу и почва будет мягкая..

Св
Светлана

Раньше отец капал. Электричества там нет. Мне сложно капать Обходимся покупным

Ли
Лиля

Ок. посмотрите в инете " Чудо лопата"

Св
Светлана

И вам🌺🌺🌺

Александр Толпегин

Не убережете. Они везде.

Ли
Лиля

Если будете есть продукты из Китая или Турции - то скоро его не будет..

Ли
Лиля

Черномырдин..знаете такого?

Александр Толпегин

И где он теперь? Тоже хотите, что ли?

Ли
Лиля

😁 Его пример другим наука))))

Александр Толпегин

Да. Он не ел ктайских продуктов...

Даниэлла Радзивилл

я выращиваю, кушаю свое

Ли
Лиля

Молодец..так держать..не есть ту дрянь что на рынке продают..

Даниэлла Радзивилл

о если я на рынке что и покупаю, то только у тех людей, которых знаю и знаю, как они что выращивают- овощи, фрукты, свиней, кур или коров

Даниэлла Радзивилл

Коровы у меня нет, вот сначала навела справки, посмотрела где эта корова гуляет, какая эта корова- не грязная ли, навела справки о чистоплотности того, кто ее доит, взяла на пробу молоко, понравилось и всегда беру и молоко и сливки и творог у нее. Пока не отравилась. И если ты постоянный покупатель, к тебе отношение другое и повкуснее что оставят

Даниэлла Радзивилл

Также и мясо, и колбаса и сыр. Вот тут у нас один мужчин продает он сам с западной украины и свою колбасу, сыр продает- привозит на машине с украины. У меня его телефон его. Как он везет, мне звонит, я прихожу и сразу много беру и убираю в холодильник и сыр и колбасу. Вкусно очень, с магазинной не сравнишь. И скушаешь 100 г на завтрак с кашей и бутербродом и молоком или кофе или какао ил чаем или сливками и до 5 кушать не хочешь вообще, потому что калорийная и одно мясо. Потому что в столовых или кафе тоже готовят из не больно качественный продуктов. Вот у нас тут один мужчина открыл свою пекарню- там стала покупать хлеб- вкуснота необыкновенная, пусть подороже, но настоящий хлеб как у прабабушки из печки

Ли
Лиля

Я сама пеку хлеб из цельнозерновой муки грубого помола... вкуснотища - не описать..

Даниэлла Радзивилл

Да, когда я тут живу, где прописана, то сама иногда тоже пеку но в плите газовой, если есть время, потому что электричество дорого стоит. А когда я отдыхаю в Крыму (у меня там свой дом), покупаю в магазине "Фреш"- они там пекут хлеб, тоже вкусный. А там газ привозной дорогой и свет стал стоить дорого.

Ан
Анатолик

Стараемся выращиваем

Ли
Лиля

Молодец..Это же прекрасно?

Ан
Анатолик

Да... но тяжко... не успеваешь следить.. трава одна достает!

Ли
Лиля

Муж соорудил небольшой культиватор на электромоторе...Можно сажать под черную пленку..вся трава горит..

Ан
Анатолик

У меня бензиновый... Пленку под клубнику стелил.. Срок годности 3 года. даже не пленку ,а спец ткань

Ли
Лиля

Можно агроткань..но дороже буднт.

Ан
Анатолик

во во! она! ею пользовался) она и дышит

Невеста Октября 💜

Ой какой наивняяяяк)))

Ал
Алик

А он чем лучше...??? 😂

Ал
Алик

Счаз...!!! 😁😁😁 Всё брошу и займусь

Ал
Алик

У вас высшее образование агронома...??? 😂 😂 😂

Ли
Лиля

Не настроена с вами спорить..

Ку
Кукулькан

Для кого бережете? ))

Ку
Кукулькан

Я с пестицидами и нитратами люблю 😁

Ку
Кукулькан

Вы какао тоже сами выращиваете?

Ли
Лиля

Конечно..двугорбые)))😁

Ирина Гавриловна

Ну.. Если получится

Ли
Лиля

Почему не получится? Было бы желание..

Ирина Гавриловна

У меня не всегда терпения хватает)

Се
Сергей

Жить ради овощей)))

Ли
Лиля

Овощи ради здоровой жизни..

Се
Сергей

Замкнутый круг: выращивал овощи для здоровья, но потерял здоровье на грядках 😄

Ли
Лиля

Это уже вы выращивали не для себя... для себя - здоровье только прибавится.😁

Ал
Алексей

и ты так делаешь?

Ли
Лиля

Конечно..дачный участок 6 соток.

Ли
Лиля

Кто много знает - тот быстро умирает)))😅

Виктор

Конечно поможет

Ли
Лиля

Очень поможет..а некоторым еще подспорье..

Виктор

У меня мама выращивает

Виктор

А я стройкой занимаюсь

Виктор

Конечно

Владимир

Это на любителя

Владимир

Понятно что мое ну не люблю я в земле ковыряться

Ли
Лиля

Да.нсильно мил земле не будешь..

Владимир

У меня есть дача так чисто для отдыха мне там нравитца а работы и на производстве хватает

Барон Де Гофмансталь

Легко сказать.

Ли
Лиля

И сделать не трудно..другое дело если лень..

Барон Де Гофмансталь

Ага - сначала купить участок, построить домик, разработать, удобрить, посадить, ухаживать, собрать и еще сохранить! И это когда работаешь с утра до ночи! Кто тут про лень заикнулся?😡

Ли
Лиля

😁 Ешьте на здоровье ГМО продукты..Вы думаете вам Китай или Турция будут поставлять экологически чистые продукты?

Барон Де Гофмансталь

Нет. Я поеду в дачный массив и куплю у местных.

Барон Де Гофмансталь

Так и делаю каждую осень. А в этом году такой был урожай яблок, что отдавали почти даром! Я не только объелся но и насушил! И в гробу видал я китайское дэрмо!