Юрий Никулин

🖼А вы подкармливаете птиц зимой?

Ответы
Валентина Пакшина

У меня на балконе кормушка круглый год. Летом очень рано просыпаюсь от пения канареек. Прилетают синички, сойки, горлицы. А завсегдатаи - воробьи и домашние голуби.

Юрий Никулин

у меня в основном синички,иногда прилетают поползни и лазоревки,да пару раз были два разных вида дятлов🖼

Валентина Пакшина

А ещё прилетает птичка и издаёт очень красивые мелодичные звуки. Размером с воробья, но очень миниатюрная тельцем. В книге о птицах я такую не нашла .И знакомые не знают.

Юрий Никулин

а какая расцветка у нее? это щегол🖼

Валентина Пакшина

Окрас щегла я знаю. А незнакомка - однотонная серенькая. Этой весной прилетали скворцы. Сейчас прочему-то на деревьях отсутствуют скворечники.

Юрий Никулин

я сделал скворечник,так они месяц прилетали обследовали но так и не заселились, а у соседей под крышей вывели.На кормушку прилетали.🖼

Валентина Пакшина

И скворцы "отвыкли" от устоев прежней жизни😜‼️

Надежда Тихонова

Да,всю зиму.Синицы и голуби очень хорошо запоминают место и на следующий год как только выпадет снег уже прилетают и заглядывают в окно.Забавно!

Юрий Никулин

Вот из за окна супруга и ругается,они с утра начинают стучать в стекло если кормушка пустая.Синицы уже наведываются к кормушке,но за лето одичали и близко не подпускают,забыли как с руки кормились.🖼

Надежда Тихонова

А у меня кошка ,как телек смотрит,когда они едят.Что синицы уже проверяют кормушку?Ну это наглость,столько семян в траве.😁

Юрий Никулин

да,прилетают

Надежда Крылова

Ко мне прилетает много лет стайка воробьев конечно кидаю им крупу Приятное с утра чувство заботы

Юрий Никулин

воробьи у меня появились только этим летом,интересно наблюдать как они молодняк кормят🖼

Олег Владимиров

А чего их подкармливать? В пятидесяти метрах пекарня, вот возле неё они и "пасутся".

Юрий Никулин

тогда вашим легче прожить

Андрей Мацнев

Обязательно!) Ещё со школы помню:
"...Горсть зерна!
И не страшна
Будет им зима"))))

Ол
Олександр

Нет . Перелётные зимуют в тёплых краях , а остальные нормально существуют и так .

Юрий Никулин

мне интересно за ними наблюдать, да и внучкам развлечение когда приезжают.Сколько радости у них было когда на руку садились синички🖼

Виктор Васильевич Емелин

Я зимой и летом собираю засохший хлеб размачиваю и голубям отдаю.

Юрий Никулин

голуби ко мне на кормушку не прилетают а когда в городе бываю то в парке люблю подкармливать всех кто прилетает и плавает🖼

Он
Она

У нас на работе есть кормушка в ней зимой обязательно есть сало

Юрий Никулин

я развешиваю несколько кусочков на рейке,так синички устраивают еще и драки из за них🖼

Он
Она

А снегири прилетали?

Юрий Никулин

Были,но я их не смог хорошо снять,зато дятел отметился.Еще был другой с красной шапочкой.🖼

Он
Она

Прикольно!!! Мне нравиться!!

Юрий Никулин

Это увлекательное занятие,приручить птичек есть с руки.У меня садились на руку синички,гаичка и поползень.🖼

Он
Она

Да, здорово, особенно, когда чувствуешь как птичка клювом осторожно зерно берет

Юрий Никулин

меня один раз синичка клюнула когда вытянул пустую ладонь🖼

Галина Мазяркина

Сейчас на море чаек и лебедей кормила аж 3 недели.

Ро
Роксана

Обязательно: и птицам хорошо и кошке телевизор.

Юрий Никулин

о да для кошки это такой драйв видеть рядом и не достать.

Кы
Кызыма)

Конечно.) Вдруг, одна из них моя птица счастья.))

Юрий Никулин

🖼такая

Shark_Murderer

раньше а, пока они окошко обгаживать не стали

Юрий Никулин

тоже пришлось убрать с окна подальше,а то они еще и стучали рано утром по стеклу если в кормушке пусто было

Shark_Murderer

эт вообще нахалы, а мы кошку завели, как бабка отшептала даже к окну не прилетают она там спит на солнышке

Лиса Патрикеевна

и не только зимой,а еще я подкармливаю ежика.

Юрий Никулин

я и летом люблю подкармливать и наблюдать за ними🖼

Юрий Никулин

они наглые,стараются схватить два или три кусочка сразу,могут на лету выхватить у грача из клюва и улететь.Я сижу в полуметре от нее,а батон между нами и она так вот крадется за ним🖼

Лиса Патрикеевна

Даже у птиц свои нравы!

Юрий Никулин

Да,и за ними очень интересно наблюдать.Еще наблюдал за аистами в гнезде,так внучка была в восторге когда к ним привел.🖼

Елена Дробчак

конечно...у меня кормушка на стене дома...

Юрий Никулин

а с руки не пробовали кормить?

Елена Дробчак

нет..верное некогда...работы полно во дворе

Ма
Марина🍁🍁🍁

Да, синичек, воробьев и голубей...

Те
Тень

Круглый год, как не стало собаки

Юрий Никулин

летом у меня нет птичек улетают в лес

Те
Тень

Вороны тоже птички)) хоть и вредные но кушать не отказываются, а то и ругаются когда долго не выносишь

Юрий Никулин

у нас вороны близко к людям не подлетают,а вот галок и грачей я в городском парке люблю подкармливать.Галки шустрые и наглые подлетают на расстояние вытянутой руки,как эта,а вот грачи недоверчивые и нерасторопные близко не подходят.🖼

Те
Тень

Смешно иной раз над ними наблюдать

Юрий Никулин

так я по часу там засиживаюсь наблюдая за ними,а галки еще стараются схватить несколько кусков сразу,эта стоит и ждет что я ей кину еще🖼

( * ; *)Татьяна Наумова

🖼зимой регулярно...

Юрий Никулин

у нас летом только воробьи

( * ; *)Татьяна Наумова

да летом все птицы не особо активны , корма много -кормятся в лесу. а вот зимой у нас просто птичья столовая ...за зиму 30 кг семечек съедают. и еще хлеб... 🖼

( * ; *)Татьяна Наумова

🖼свиристели ...тоже стайками налетят ... все рябины ближайшие объедят и больше не придетают

Юрий Никулин

какая красота,у нас снегири по три четыре штуки пролетают иногда,а свиристели тоже появляются мимолетом.

Гудвин

Они на зиму в город улетают.)

Юрий Никулин

я в деревне живу,ко мне наоборот с леса прилетают.Сейчас только стали появляться,а летом только воробьи паслись,у них выводки здесь рядом были.

Гудвин

🙂

Гудвин

Ко мне клиентка приезжала...Сделала кормушки две и повешала на участке,насыпав туда комбикорма.Через полгода приехала,высыпала его.Я ей говорил,что у меня птиц нет на территории.Не верила.Канистры,из которых она делала кормушки - сжег в печке.)

Юрий Никулин

это что за зона такая без птиц?

Гудвин

🖼это вид с квадрокоптера,два года назад.

Гудвин

🖼А это,с легкомоторного самолёта.

Любовь

ДА.. всегда.Особенно в мороз.

Vladimir Rakivnenko

А где ставят кормушки...

Vladimir Rakivnenko

Как кормушку делаете?

Юрий Никулин

🖼в 5 литровой делаю окна,на нее одеваю 10 литровую что бы дождь не заливал.

Vladimir Rakivnenko

Проще - вырезаешь в 5-литровой окна типа буквы П... и просто отгибаешь - и крыша и жердочка.

Юрий Никулин

есть и такая

Vladimir Rakivnenko

Понял. Пока!