Татьяна

Посмотрев недавно ролики "дети Камбоджи" я была в шоке, маленькие детки ловят больших змей руками,они плескаются в грязных водах,ловят змей и крокодилов и не боятся укусов комаров и клещей. Невольно начинаешь ими восхищаться. А мы порой так оберегаем своих детей что порой не замечая сами портим их ,и они у нас вырастают не приспособленными к жизненным ситуациям .После чего начинаешь задумываться о том ,что и вправду стоит детям в школах ввести урок выживание?

Ответы
Юрий Сотник

Ну ладно... Со змеями у нас все равно не будет. Общество у нас иного уровня! Хотя и любят многие уж такие сопли развести про убогую жизнь... аж неудобно становится... Причем собственную убогость описывают в пробке на хорошей иномарке и с айфона за 70 тыс. Но - убого! Смешно другое. Как некоторые тетеньки так клянут мужиков, что и слов то таких нет... Но чуть стоит упомянуть их сыновей - крик! "Мой совсем другой, он не такой!" Ага! Совсем-совсем...

Ирина Малышева

Камбоджа бедная страна, детей выживать заставляет жизнь. Поскольку основной промысел-добыча рыбы, на плотах живут целыми деревнями, а змеи это у них заместо кошки - змеи ловят водяных крыс. Когда была на экскурсе дети со змеями на шее подплывали в тазиках и клянчили доллары у туристов. Самобытная и интересная страна-там есть что посмотреть...

†р
†ром†

Подумаешь... мы тоже ловили гадюк... 😂даже жарили ихи на костре... куру напоминают...😂комары клещи фигня... жаль крокодилов у нас нет... зато в мое детство было дофига карбита брошеных заводов с напряжением 380 вольт... ох как хорошо вспомнить...😊

Татьяна

классно

На
Наталия

Да не в школе, а прежде всего в семье. Если бы все задумались об этом, тогда можно было говорить, что у нас прекрасное поколение растет. Там детки рады кружке воды, а наши устраивают истерику из-за айфона не той марки.

Татьяна

вот вот в этом и вся суть

На
Наталия

Приятно знать, что есть люди со схожими мыслями. Спасибо!

Татьяна

💐

Am
Amid.

То что мы оберегаем и пылинки с них сдуваем это тоже плохо эмунитет становится слабый, я в детстве и с арыка пил с головастиками мутную воду и ничего, а сечас дети, ветерок дунул и все простывшие все))

Фердинанд Франц Иосифовович

я раз был на экскурсие по Бангкоку плыли на катере а там дома прямо на воде, и смотрим люди зубы чистят ополаскивая рот и щетку в воде, дети ныряют, все довольные а вода как в Яузе

Sekach Dev

Татьяна... не стройте иллюзий! В своей среде дети Камбоджи выживают, это да, это факт!..)) Но, забросьте их в мегаполис.... они не выживут.... У, всех своя среда обитания..))

Луиза

а я смотрю уже второй сезон, как люди выживают в дебрях Амазонки без еды и воды в течение 40 дней, уже знаю как выжить, но другое дело знать и испытать на себе...

Алексей Малахов

Давно введён. Но в нашей поганой действительности выживание без работы может вылится в то как украсть булочку из супермаркета с видеонаблюдением.

Ирина Зайцева

мы детей своих избаловали, задушили гиперопекой, пусть теперь школа занимается перевоспитанием, переложим на учителей всю ответственность

Валерий

ну что посеяли то жнут люди !!! мы помню по детству с разодранными коленями в кровищу в футбик гоняли и внимания не обращали на это !!

Элен Ренбауэр Z

Правильно... в начале урока заводят детей в класс, запускают змей и крокодилов и пусть пытаются выжить, в течении 7 уроках по 45 мин..

Татьяна

😂 😂

Татьяна

думаю змеи будут сами по себе ползать на полу,а наши детки тихо играть в свои гаджеты или сидеть в соцсетях😁

Элен Ренбауэр Z

их перед уроком заберут..

Татьяна

тогда у змей будет инфаркт ,ведь наши начнут орать .да так сильно ,что все окна в кабинете вылетят

Се
Сергей

А проблема в том, что стараются "воспитывать" именно мамы, в то время как эта обязанность только отцов, поэтому и результат такой...

Кай Фрост

Вот вот.

Михаил Киранов

Выживание в каких условиях? В условиях дикой природы? А зачем? Тут уже писали, что деии Камбоджи вряд ли выживут в наших условиях.

Ол
Олег

Иммунитет они жили так веками а то и больше,но вме равно болеют если мы выкинем в лужи наших детей они просто погибнут вот и все

Натка М_Мак

Их дети не выживут в наших каменных джунглях, а наши в их. Так что... у каждого свои джунгли, крокодилы, змеи и опасности)))

Королева Алина

ну да... и продолжительность жизни 25-28 лет... охуенная... надо к этому стремиться... фигли... в рашке люди заживаются долго...

Ге
Геннадий

В пику автору поста: Армия письмо в деревню" Представляшь .Батя здесь в армии до шести часов в постели валяются...😁

Юрий Барденков

ритуал выживания перед вступлением во взрослую жизнь был у всех народов, сейчас у нас это в виде срочной службы

Александр Сорокин

один офицер рассказывал что у него в сибире замёрз солдат водитель. мама не научила его костёр разжигать.

Татьяна

печально