Южный Урал

🖼 Есть ли у Земли спутники помимо Луны?

Ответы
Wlad Korn

На 1 января этого года 6718 активных искусственных спутников Земли.

Южный Урал

Я не про искуственные

Wlad Korn

Кроме Луны только рукотворные.

Южный Урал

Помимо Луны, вокруг Земли вращается два астероида
Один из них, под названием Круитни, следует по орбите Земли, пересекая орбиты аж трёх планет: самой Земли, Марса и Венеры. Так как орбиты нашей планеты и Круитни полностью совпадают, астероид также называют квазиспутником Земли. Второй, Астероид 2002 AA29, движется по собственной орбите, имеющей форму подковы.

Михаил Гехт

Есть и до фига, с 1950-х годов запускают

Ва
Василий

.................................................................

Fenix🇱🇹

Наверное искусственные спутники

Европа Плюс

Есть. Их столько назапускали...

Южный Урал

Помимо Луны, вокруг Земли вращается два астероида
Один из них, под названием Круитни, следует по орбите Земли, пересекая орбиты аж трёх планет: самой Земли, Марса и Венеры. Так как орбиты нашей планеты и Круитни полностью совпадают, астероид также называют квазиспутником Земли. Второй, Астероид 2002 AA29, движется по собственной орбите, имеющей форму подковы.

Владимир Нежданов

Да.Весь космос засорен.

Александр

А то Вы не знаете?!.

Александр Евченко

и даже очень много

Георгий Клинцов

ДА НАВАЛОМ.