Полувековая Дама

Как поддержать подругу (60 лет)? У неё умер муж. Наверное уже ей не найти мужчину - спутника жизни??

Ответы
Лена

Если женщина прожила долгую жизнь в браке, вряд ли она начнёт в 60 лет искать спутника жизни. Найти мужчину для встреч, для походов в театр, кино и тд. можно запросто. А мужа она вряд ли сама захочет.

Полувековая Дама

Я пока не знаю, что она захочет.

Юл
Юлия

Знаю это очень тяжело. хорошо, что у нее есть Вы. Дети и внуки тоже хорошо бы находили время для общения.И найти занятие, но только с выходом в люди. Я так и делала.

Ду
Дульсинея

да никак, со временем отпустит, понимать что она страдает по себе, потому что осталась одна и как теперь она должна выживать? Жизнь заставит двигаться вперёд.

Полувековая Дама

Наверное вы правы

Гармония Россия

У меня соседка напротив нашла себе мужа военного в 63 года. Живут лет как десяток. Это реалия. Ну а утешить словами... 🤔вряд ли. Только время, к сожалению. 🙏

Владимир Вельский

Не оставлять одну, отойдет со временем, найти клубы по интересам для таких же пенсионеров и позвать пойти вместе, там появится и общение и друзья

Андрей

вот раньше устраивали такие вечера кому за.......???? кто то танцы кто то по музыке - и - а кто просто в лото - вот такие мероприятия очень важны

Сергей Ларионов

не как ( пройдёт по тихонька. мужа уже не вернуть. это очень больно когда теряем близких знаю про это.... но не чего не сделать....

Полувековая Дама

Увы. Ничего...

Елена Петрова

У меня то же умер полтора года назад-----очень одиноко---понимаю ее и соболезную---а где найти спутника жизни ? Не знаю !

Полувековая Дама

Вот и я не знаю. Сложно

Николай Дубинин

...будьте рядом для начала ...мужчину всегда можно найти - если не искать, не прикладывать к поиску усилий....

Остап Бендера

ничем кроме как почаще навещать ее вы не поможете. и глупые звонки с "как ты там" будут только во вред.

Полувековая Дама

Сложно навещать часто. Город большой. У меня свои дела и обязанности. До неё ехать далеко. Она приехать не может (дома собака ждёт, с ней гулять надо)

Остап Бендера

Значит свяжитесь по скайпу чтобы она вас видела.Это можно делать чаще. Поменьше звоните и дурацких сообщений.

Полувековая Дама

Да. Это приемлемо

Остап Бендера

Ещё можете поискать в интернете есть принципы правильного общения с людьми, которые пережили смерть близкого.

Полувековая Дама

Спасибо. Посмотрю. Как-то не додумалась до этого

«Луиzа Каzaти»

Как можно чаще слушать её. Как можно чаще говорить, что он был хороший. Что ей повезло быть любимой...

Владимир

Сложная ситуация и тут не помогут советы... Только присутствие близких людей может как-то утешить..

Дядя Миша

Просто для общения может найти какого нибудь "спутника", но для жизни нет. Уклад жизни не позволит.

Полувековая Дама

Жаль

Дядя Миша

Я тоже думаю - жаль.

Ко
Котэда

сделать паузу, а потом - чисто общение с походами куда-нить типа на базу отдыха или еще куда-нить

Ванюшин Вениамин

Если богатая муж всегда найдётся . А вот в на роль няньки никто не пойдёт , даже родственники

Ванюшин Вениамин

Фукай и дальше . Смердит правда - то . Есть у меня живой пример , которая потихоньку умирает обобранная до ниток родней

Ад
Адель

Блин. Пока просто поддержите а уж потом видно будет... Потеря близкого человека болезненна

Полувековая Дама

Да. Наверное очень

Ад
Адель

Сил вам, мудрости и терпения. А подруге здоровья и тоже сил

Полувековая Дама

Спасибо большое!!!

Од
Одарённый

Ну если нормальная на внешность то найдет человека Сначала внешность потом всё остальное

Ев
Евгения

У меня родственница в 65 лет вышла замуж за американца...живёт там теперь....
У каждого своё

Вечность

Да без проблем у меня все и всегда реально

Полувековая Дама

Вы, главное, психиатрам про иноплпнетянку не говорите.

Вечность

Чувствую и вас пора уже отправить как всех туда

Полувековая Дама

Давно пора

Вечность

Окей счастливо это не личное а столичное

Сергей Авров

Я бы не стал на такой жениться , вечно будет меня сравнивать и вспоминать своего бывшего

Бока. Headhunter

Верно, Серый. Было такое у меня после женитьбы

Леди Мила

И не надо никого искать. Просто быть рядом и потихоньку учить радоваться жизни без мужа

Полувековая Дама

Пытаюсь

Леди Мила

Сочувствую.

Diana Т

Подсовывать хорошую музыку, предлагать совместные прогулки, поехать куда-то вместе...

Леди Мила

да

Полувековая Дама

Ну с этим сложно. У неё собака, у меня семья, больная мама... Совместные прогулки практически невозможны

Леди Мила

Ну, по возможности.

Полувековая Дама

Да, пробуем "состыковаться".