Евгений Мухин

Скажите, Вы когда-нибудь любили?
Скажите, в Вашем доме плыл рассвет?
А голуби над головой кружили
Свой самый белый в мире менуэт?

Ответы
Альберт Кононов

Кошечка Ирина, ясный кролик. Являясь человеком ушлым, я сообщаю вам о том, что та любовь, которую имеете в виду, явление столь редкое, что ей можно пренебречь – это, своего рода, призрак Все мои знакомые, сочетавшиеся, в их мнении, по велению глубоких чувств, пролетали, далее, в бубновую трубу. И пяти лет не проходило, а жаль: какие пылкие увлечения были! Итак, любовь призрачна (Исключение лишь подтверждает правило). Влюбленность эфемерна – чувство сильное, но пустое, ничего не гарантирующее. Но существует понятие о трудном семейном счастье порождающее привязанность, ответственных по жизни, супругов. Со временем все поймете. Выбросьте любовные цветочки из головы, подобно тому, как добрый хозяйственный немец вытряхивает из шубы моль. Вышлю по почте мой короткий и захватывающий роман: "Горн вечного зова" если пришлете эл. адрес. Почитаете, заодно и отдохнете. Целую в нежное ушко.

Ирина ******

Я с Вами в корне не согласна, но спорить не стану, каждому свое....

Альберт Кононов

Счастья, ясочке

Ирина ******

Благодарю и Вам!

Фа
Фаина-Фира

«Скажи, а ты мeня сегодня любишь?»
- cпpocила громкo девушка в маpшpутке,
и пугoвицу пальцeм тepебила,
на кожанoй своей, oсeнней куpтке.
Ей кто-тo там oтветил в телeфонe,
она тихoнькo cтала хоxoтать:
«Bчеpа - этo вчера, ты чтo нe понял?
А мнe ceгoдня этo нужнo знать!»
Hапpoтив тиxо женщина вздoxнула,
уж год как брoсил муж..и ждать нет cил.
Cлeзу c щеки тихoнечкo смаxнула:
«Эх, eсли бы и oн вoт так cпросил.»
A рядoм с ней мальчишка лeт пяти
ладошку папы oчeнь cильнo сжал:
«Пап, ну... а ты мeня сeгoдня любишь?»
Oтeц... вдруг улыбнувшиcь, пpиoбнял.
«Кoнечно любит! - бабушка cказала,-
смотри..как cмoтрит..ты ж его награда,
ты счаcтье его в каждом нoвом дне,
и даже сoмнeватьcя в том нe надo.»
Улыбка у мальчишки cтала ширe........ Hапомните жe близким и poдным,
что мыcлями и cеpдцем pядoм будeтe.
Сoгpейте их признанием пpоcтым,
чтo и сегодня вы иx очень любитe!........🙏🌹🌷

Е.
Единственная ...

Телефонный диалог в понедельник

- Привет, любимый, как я скучаю!
- Здравствуй! Нет, еще не знаю.
- Что, рядом жена или кто ещё?
- Да, мы обедаем, все хорошо.
- Как провел без меня выходные?
- Спасибо, дети уже большие.
- А ты меня любишь, скажи, родной?
- Естественно, с детьми и женой.
- А может, званый обед у меня?
- Возможно, завтра, в середине дня.
- Господи, я безумно тебя хочу!
- На той неделе – в Канаду лечу.
- Ну, всё понятно, мой конспиратор!
- Да, РО-девятый, респиратор.
- Ты когда-нибудь будешь только моим???
- Да, конечно, завтра поговорим!

Анна Сова

Теперь не умирают от любви — насмешливая трезвая эпоха. Лишь падает гемоглобин в крови, лишь без причины человеку плохо. Теперь не умирают от любви — лишь сердце что-то барахлит ночами. Но «неотложку», мама, не зови, врачи пожмут беспомощно плечами: "Теперь не умирают от любви...".Ю.Друнина

Анна Сова

а ведь Ю.Друнина покончила самоубиством, написав стих о гнилости СССР, пережив мужа,А.Каплера, какие письма они писали и записочки друг другу... у них была потрясающая любовь и их похоронили в Коктебеле, святые места отдыха и захоронения поэтов....

Фарит Рашитович

Скажите, Вы когда-нибудь страдали?
От расставания что на час, на миг?
И сердцу своему шептали
Не бейся сильно он придёт ты жди.
ПРОДОЛЖИМ?
Скажите, Вы когда-нибудь .....?
.....

Ирина ******

Скажите, Вы когда-нибудь рыдали
Навзрыд от счастья горького с утра?
А душу на салфетках отдавали
Редакторам, ревнителям пера?

Фарит Рашитович

👍
Скажите, Вы когда-нибудь мечтали
Забросить всё уйти куда глаза глядят?
Туда где вас не видели не знают
Ночное небо озаряет звездопад

Ирина ******

А Вы смиряли строгую гордыню,
Пытаясь одолеть свои пути?
А Вы любили так, что даже имя
Вам больно было вслух произнести?

Ирина

Конечно же мы все любили. И через окна проникал рассвет. И голубей из рук кормили. Встречались и мечтали и парили, В тех облаках, через которые к нам пробивался свет!

Ирина ******

Умничка, спасибо!

Ирина

🌷

Anatolij Dridzo

Эх, поэтесса доморощенная! Один совет, всё же дам: - Если голуби, и впрямь, над тобой кружить начнут, беги куда-нибудь под навес, пока на голову не нагадили. -

Anatolij Dridzo

Интересно, откуда Вы знаете, ну, хоть что-нибудь о моём "образовании и работе"? И, кстати, для того, чтобы отличить поэзию от кое как прорифмованной халтуры и образования не требуется.

Ирина ******

Ну если Вы не знаете такого поэта как осадков и сумеете судить да рядить о нем, то что можно сказать о Вас да и фото Ваше о многом говорит, ладно идите с богом, проходили мимо и проходите, критик доморощенный!

Anatolij Dridzo

У каждого поэта, даже такого "великого" бывают провалы. Может быть это Вас немного утешит.

Ирина ******

Меня не надо утешать))) я понимаю только одно мне жаль таких как Вы которые возомнили себе бог весть кем... Уходит

Anatolij Dridzo

Прощайте!

Валерий Холмогоров

Скажите, в Вашей спальне пела вьюга?
А Вы читали ей свои стихи?
А в каждом взгляде Вы искали друга
И брата, как лекарство от тоски?

Ел
Елена

Скажите....А вы смиряли строгую гордыню,пытаясь одолеть свои пути?А вы любили так,что даже имя,вам было больно вслух произнести?

Ирина ******

А

Ирина ******

Я хочу чтоб все женщины были счастливы)))

Ел
Елена

Все хотят! Я вам желаю огромного женского счастья!

Ирина ******

Спасибо я счастлива, даже сплевывать не хочу.... И Вам я желаю того же!

Ел
Елена

Благодарю!

ОК
Олег Кирмасов

Менуэт миновал меня, глуби какали на голову, было дело, с похмелья на рассвете частенько плавал, но всё от любви окаянной.

Z-Мимокрокодил-V

Какая приторная гадость! Цветочки, сопли и минет! Меня обманывала радость чёрт знает сколько долгих лет.

Ирина ******

Поэтому и кличка у Вас мимо крокодил!

Z-Мимокрокодил-V

Я крокодил, крокожу и буду крокодить!

Ирина ******

Вперёд!

Z-Мимокрокодил-V

В зад!

Ирина ******

А Вы разве не там уже))) по вашим высказывания точно там!

Z-Мимокрокодил-V

Становись - узнаешь!

Леонид Шестаков

они загадили паркет
узором белым минуэта -
любви негаданный привет,
в плывущем мареве рассвета....

Светлана Локтева

Любили,конечно с рассветами,заходами,с песнями о любви!!!!Танцами ,головокружением!!!

Vladimir Osheschko

Кружили больше ассоциируетися с вальсом. А бесконечные расшаркивания - с менуэтом.

Ирина ******

Спасибо, буду знать)))

Vladimir Osheschko

С Асадовым, Вы, меня подловили. Но метафора была чисто женской. На этом и попался. Но... мнения не изменил.

Ирина ******

Ну и ладно, пусть будет так) =))

Vladimir Osheschko

Всего Вам наилучшего!

Ирина ******

И Вам того же!

Роман Гендельман

вот голубей не надо,самая бестолковая птица,они пакостники,обязательно обкакают

Юрий Ерилов

Этот стих не про про меня... Я любил и до сих пор люблю!

Jacov Krell

Ага..ага..
только,не надо путать минет и менуэт.😂

Людмила Ваулина

У меня это всё было! Но ушло..................

Людмила

Бог дал такую возможность. Было дело

Эл
Эльвира

В моём доме плыл Ужас. И я его любила.