Vaycheslav Turkin

Какой толк от фантастики?

Ответы · страница 7
Ольга Опекунова

Она сбывается..))

Vaycheslav Turkin

Фантастика Стругацких сбывается?

Ольга Опекунова

Братья там уж на-фантазировали наверное нечто..😶😱😵

Ольга Опекунова

К сожалению нет..или не понравилось-бросила..,о них знаю..Освежить нужно память..)

Vaycheslav Turkin

Ну, вот к примеру: "Волны гасят ветер", в индийских ведах это человек седьмой расы, мы - пятая, в "Обитаемом острове" - человек 6-й расы. с ведами так совпадает.

Ольга Опекунова

Я не читала это..,мне обязательно бы понравилось..Благодарю..,займусь на досуге..👍

Ольга Опекунова

Взаимно..👍🍀🌞🌞🌞🍀⚡

Паша. М.п.в

увидеть будущее

Vaycheslav Turkin

Прошлое не существует, реально и актуально настоящее, будущее это - фигня. так сказал один просветленный человек.

Паша. М.п.в

фантастика прошлая збываеться

Vaycheslav Turkin

Нет, не всегда сбывается. Ну есть идея, но реализовывается она совсем другим способом. Ну, как с ковром -самолетом. Технически все выглядит по-другому.

Vaycheslav Turkin

Поэтому такой вопрос задавал. Идея не совпадает с реализацией, почти всегда.

Надежда Богомолова

ну какойто есть

Vaycheslav Turkin

Время убивает и все на этом.

Vaycheslav Turkin

Там же нет полезной информации в книге о фантастических предметах.

Марина П.

Предугадывание

Vaycheslav Turkin

Знать, чтобы предвидеть, есть такя фраза. Фантазировать, чтобы предвидеть пока, вроде, не в ходу.

Олег Кочетков

Полет фантазии

Олег Кочетков

Не время

Vaycheslav Turkin

Никогда не объяснит, тем более, что это давным давно имеет объяснение. взгляд на мир совсем другой, фантасты его не понимают и большинство ученых тоже.

Олег Кочетков

Конечно не понимают ,но дают пути и следования

Vaycheslav Turkin

Ну, да методом проб и ошибок.

Олег Кочетков

Определяют сферу приложения усилий

Ни
Николай

видеть будущее

Vaycheslav Turkin

Науку и будущее человечества создают ученые, а не фантасты

Ни
Николай

бесспорно.но задают тон фантасты,ЖЮЛЬ ВЕРН И

Ни
Николай

Vaycheslav Turkin

Тон задают ученые, а фантасты только с толку сбивают. То что предлагал сделать Никола Тесла круче всяких фантастик.

Ни
Николай

Недавно планировали развитие города до 30 года,здесь без фантазии скучно,думаю здесь первичного не у кого нет

Елена Иванна

Полёт мыслей....

Vaycheslav Turkin

Лишние мысли засоряют ум и не дают работать интуиции.

Елена Иванна

Что спросили на то и ответила)))

Vaycheslav Turkin

Это, я к тому, что не всегда полет мыслей на пользу человеку. Можно же и черный полет мыслей устроить и такая фантастика есть.

Никифоров Валерий

Ты про "Библию"?

Vaycheslav Turkin

Нет, о современной фантастике - фэнтези. А в Библии все точно изложено, только не все понимают о чем там речь.

Надежда Куракина

это, мечты... )))))

Ма
Маша

она правдивее

Vaycheslav Turkin

Это единственное такое мнение из множества ответов

Ви
Виталий

Полет мечты..

Vaycheslav Turkin

Для меня вера заменилась на точное знание, да и для некоторых других людей. Бог точно есть, зачем верить в Того, кто точно существует? Ещё и все управляет.

Ви
Виталий

Есть доказательства что он есть?

Vaycheslav Turkin

А как же. Инструмент Бога Святой - Дух Божий, или Нисходящий эволюционный поток энергии. На всех нас эжедневно действует, без перерыва. Через него Высший Разум нас подтягивает к себе, если человек этого хочет. Во Вселенной всегда есть выбор: остаться на месте (опускаться вниз) или двигаться вперед. Только доказательства об этом каждый человек должен получить сам. Бог это же не нянька - соску в рот вставлять.

Ви
Виталий

А говоришь перешел на точные знания..

Vaycheslav Turkin

А почему они не точные? Вы выучили французкий язык и точно на нем говорите, а я ни слова не знаю, как я узнаю, что Вы знаете его - никак. И соединение человеческой Души с Богом бывает при жизни, очень даже сильно ощущается, и болезни от Потока убираются, на себе проверять надо - лично. Откройте книгу "Шри Ауробиндо или путешествие сознания" проделайте на себе опыт и все узнаете.

Александра Макарова

да никакого

Vaycheslav Turkin

Кто-то считает что она развивает воображение.

Zeger77 Евгений Земков

врать учит)

Vaycheslav Turkin

Ну, точно, как справочник по вранью.

Ти
Тина

Интересно.

Vaycheslav Turkin

То есть, создает эмоции и ощущение всемогущества

Ти
Тина

Много из того, что раньше писали фантасты,превратилось в реальность.

Vaycheslav Turkin

Эти идеи уже были в обсуждении общества, но, как правило они реализовывались другими способами.

Ти
Тина

Согласна, не из книг была взята теория и идея.

Vaycheslav Turkin

поэтому получается, что фантастика уводит в сторону. Никола Тесла мог без всякой фантастики обеспечить человечество бесплатной электроэнергией, но ни один фантаст до его идей не додумался, вместо этого жгем нефть и уголь, загрязняя атмосферу. Занимаемся ерундой фнтастической.

Светлана

Интересно.

Vaycheslav Turkin

ну, это же фактически обман.

Светлана

Любое художественное произведение это обман.

Vaycheslav Turkin

Получается мы стремимся себя обманывать все больше и больше.

Фёдор Барков

Прикольно.

Фёдор Барков

Выход так.Это авторы молодцы.

Галина Георгиевская

некагого...

Vaycheslav Turkin

Многие считают, что она развивает вообращение и двигает технический прогресс, по-моему это не так

Раиса Гвоздкова

интересно

Vaycheslav Turkin

Да, это верно, есть смысл перечитать если что-то недопонято

Раиса Гвоздкова

Акунина тяжело читать, постоянно перечитываю.

Vaycheslav Turkin

Может быть с ним не связываться, не читать и все.

Раиса Гвоздкова

может, но меня упрямство заставляет, что же это я не поняла, дура что ли

Vaycheslav Turkin

Да, что там понимать. У каждого человека свои фантазии и представления, поэтому вникнуть в то что придумал писатель не так-то просто. Это же его воображение. У другого человека мир представляется другим

Фадина Елена

А от книг?)

Vaycheslav Turkin

Хорошие книги развивают человека.

Vaycheslav Turkin

Уводит в сторону, создает иллюзию легкости

Фадина Елена

Иногда полезно,и есть о чём подумать..

Vaycheslav Turkin

А, что толку от этих мыслей

Елена Кудаченкова

СБЫВАЕТСЯ

Vaycheslav Turkin

Технически совсем не совпадает и не сбывается

Елена Кудаченкова

ГИПЕРБОЛОИД ИНЖЕНЕРА ГАРИНА....

Vaycheslav Turkin

Лазер технически совсем другой прибор, принципы работы другие. То есть работа над тепловым лучом получилось бы тратой денег.