Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

А Вы пробовали, когда нибудь оживлять в своём воображении картины или фотографии на стене? У меня в детской, в мои детские годы, на стене висела «Неизвестная» Крамского.)))) Она горделиво и надменно посматривала на меня, как бы говоря «Видишь какой должна быть настоящая женщина!».))))😀
🖼

Ответы
Вл
Владимир

Нет.Никак не могу понять термины "Настоящая женщина" "Настоящий мужчина"Для меня "Настоящая женщина"-это жена,мать,а в последствии бабушка.А не надменные пустоцветы с кучей пластических операций.

Екатерина

ей даже не снились пластические операции))))

Вл
Владимир

Ей -да.Но времена меняются.

Марат

А у Софьи Ковалевской на стене были приклеены листы из математики. Она пошла в математику, а вы в этику. Вот что стены делают с маленькими девочками.

Екатерина

"Незнакомка " сейчас у нас в чулане...я её забрала как память детства....если честно я мечтала о таком пальто....))))

Марат

Я в моде не очень. Такие пальто сейчас шьют?

Екатерина

меха всегда были в моде...и что-то подобное я имела...это было пальто с мехом синей ламы...я себя чувствовала уверенно не хуже её)))))😀

Марат

Я тоже так думаю.

Sergey Kashirin

На стене бельгийский гобелен "Девушка с жемчужной сережкой" Вермеера, на диване - подушки с "Молочницей" и Климтом (Мать и дитя).

Екатерина

Вы в окружении женщин)))

Sergey Kashirin

Люблю старых голландцев, побывал в основных художественных музеях мира.

Екатерина

и я люблю голландскую живопись....особенно натюрморты))))

Sergey Kashirin

Мне интереснее портреты и жанровые полотна.

Екатерина

да..да...жанровые сюжеты интересны)))

Ольга

О,это любимая картина моей покойной бабушки,человека ооочень далекого от искусства."Неизвестная" тоже висела над ее кроватью.

Екатерина

она была популярна в СССР))))

Ольга

Да,было дело...

Людмила (Мила)

Мне в детстве тоже очень нравился этот портрет. Репродукции висели во многих местах, я вот помню его в деревенской чайной.

Екатерина

тогда он продавался в книжных мангазинах.....))))

Елена Семенова

И у меня висела...) А ещё раньше были "Три охотника на привале"... Разглядывала, путалась, где чьи руки и ноги...)))))

Екатерина

)))) да..да..эти две картины были популярны...или тираж был больше))))

Владимир Литяйкин N

Да уж, как много судеб разрушенных из-за писателей, поэтов, художников, воспевавших якобы любовь

Екатерина

в смысле? моя судьба сложилась самым лучшим образом))))

Владимир Литяйкин N

Разрешите поклонится в пояс

Екатерина

да, ладно)))

Братец Лесной

Катя-смени аватар-моя добрая старушка-это портрет графини-а ты пила из гранёного графина?

Екатерина

Ваша добрая старушка, надеюсь, у Вас под боком лежит и носки вяжет своему ёжику)))) А эта девушка, возможно, была крестьянкой-красавицей, которую полюбил дворянин Бестужев))) это одна из версий....

Братец Лесной

совершенно абсолютно-минус нюанс-нет у меня старушки...а гранёное-это фамильное

Vитя@Zь

Если воссоеденить портрет незнакомки и всадницы,аккурат получится настоящая женщина)))

Леонид Шестаков

у меня эта репродукция висит над кроватью, на даче, а ещё "Охотнике на привале" Перова....

Екатерина

ВО!!!! А в кухне у нас висели ОХОТНИКИ.....я все пыталась рассмотреть что у них за" столом"))))

Леонид Шестаков

я свою репродукцию забрал из цеховой курилки и вставил в рамку из-под Энгельса....когда стали разрущать родной цех....в девяностых...

Екатерина

))))

Леонид Шестаков

ребята заходят и ахают от ностальгии...

Екатерина

Да....родные лица на ней.....мой папа тоже был охотником..поэтому она еще роднее для меня))))

Леонид Шестаков

на охоте помню случай был, товарищ, гораздо старше меня, выстрелил в зайца и как заверещит!....все к нему, думали поранился.....а он схватился за голову и говорит:
- когда выстрелил, только тогда вспомнил, что сотню заначил в стволе....
в советское время это были деньги....остались клочья после выстрела...

Екатерина

😃бедняга...

Виктор Дудинский

Картина Крамского про содержанку. Нет в этом взгляде гордости, жалость себя.

Екатерина

не вижу поверженной женщины...

Виктор Дудинский

Почитай рецензии сверстников Крамского.

Екатерина

здесь я слушаю свое сердце...

Виктор Дудинский

Гениальные полотна вызывают разные ассоциации. Ты так откликнулась на "Неизвестную". Значит так и есть!

Екатерина

верно говорите...

Ал
Александр

А у меня листики на ветру дрожали на обоях, только это было не в детстве

Екатерина

а когда?

Ал
Александр

Снотворное не рассчитал

Ал
Александр

Что это означает?

И-
Ирина -------

Моя бабушка на неё жутко похожа в молодости, и взгляд такой же...

Екатерина

))) я часто на неё смотрела..каждую деталь изучала...так интересно...

И-
Ирина -------

Я больше на морские пейзажи любила смотреть.

Екатерина

она висела надо мной...

И-
Ирина -------

Здорово!

Love Rice

Кстати,у меня такие мысли возникали и тоже в детстве...😇 🤓

Ек
Екатерина.

Да...помню...и не возможно было спрятаться от её взгляда...

Екатерина

вот вот...

Vladimir Neizvestnii

ну , и??? у меня все такие... правильные! но , мне нравятся.

Екатерина

все? кто? жена и дочки...

Vladimir Neizvestnii

да. три жены и дочери. живу конечно с одной. я , православный.

Екатерина

надеюсь они тоже так тепло о Вас отзываются)))

Vladimir Neizvestnii

не жалуются. кроме 2-й. та вечный нытик.

Маргарита Гракович

аура этои картины сделает каждую женщину одинокои

Екатерина

почему? Вы медиум?

Маргарита Гракович

нет ядавно и многочитала наэту тему а у моеи подруги была эта картина

Екатерина

но не только у неё такая была))))

Даль Светлая

кстати, этот портрет считается очень негативным...

Екатерина

почему?

Даль Светлая

ой, я не помню как там объяснялось... был фильм какой-то о портретах... ПОРТРЕТ ПЛАЧУЩЕГО МАЛЬЧИКА, КРИК и прочие... Очень негативные картины... и в том числе и об этой картине говорилось...

Екатерина

я не вижу негатива...обычный образ горделивой, богатой...умной женщины))))

Даль Светлая

ну, это мы не видим... энергетика не пахнет и не видна простым обывателям... мы же не знаем, что это за мадам была

Екатерина

но мы же можем складывать мнение...))))

Даль Светлая

да, и почему же? а кто может? мы же не амебы

Дж
Джек......!

И у меня тоже точно это картина была 👍😂

Екатерина

Как она действовала на растущий мужской мозг?

Дж
Джек......!

Я чуть не влюбился 😂

Екатерина

она красивая!

Дж
Джек......!

как настоящая,

Екатерина

мы умеем оживлять в своем сознании..

Дж
Джек......!

Если захатеть 🤔😂

Константин Котиков

вот шедевр на эту тему!

Екатерина

что там?

Константин Котиков

Не объяснить - это видеть надо