Е'kat'ерина Vitolden

В спорах не рождается истина, в них рождается только вражда. Истина рождается в обсуждениях. Когда обсуждение переходит в спор, разговор должен быть прекращён. Потому что когда человек начинает спорить, это значит, что его уже интересует не истина, а собственные амбиции.

Ответы · страница 12
Марина Витаминовна

Верно) есть такое, что спор должен прекратить первым тот, кто мудрее))

Alma Sartova

обсуждения и спор - слишком тонкая грань. кто раньше перейдет черту?

Осеннее Настроение

Истина существует независимо от нашего отношения и её понимания 🙂

Е'kat'ерина Vitolden

Пусть так)

Осеннее Настроение

В спорах истина погибает 😞

Гр
Грейсвандир

...тут граница настолько размытая, что трудно угадать, где ты сейчас

Руслан Булаев

есть такая буква,просто каждый должен оставаться при своем мнении

Илья Солнцев

чтоб постоянно не говорить эту фразу ее заменили на слово "спор"...))

Прохор Громов

Если спор ни чем не подтверждается документально, то это болтовня.

Анна

А чем отличается спор от обсуждения? Если мнения противоположные?

Анна

А смысл тогда?

Е'kat'ерина Vitolden

Не забивать друг другу голову,умный человек всё поймёт,а глупому не докажешь.

Анна

Ну умного можно переубедить,если ему какие то факты не известны. Но если не забивать голову,то проще вообще молчать)))

Е'kat'ерина Vitolden

Немного позабивать можно))

Анна

))))

Аркадий Лукин

Амбиции это чудо. Просто наслаждайтесь своими и чужими аибициями.

Владислав Дубровский

Внутри у всех живых существ экскременты присутствуют, вообще-то...

Анатолий Мирошниченко

Пардон, далеко не всегда...часто именно в споре рождается истина...

Airat Fardiev

истину находят в вине😀😀😀😀😀😀😀😀

Василий Неколаевичь Четвёркин

Истина не подаетса спору , ана истина , и факты ее неопровержимы ...

Салман Юсупов

"В споре рождается истина, но если спор кипит истина испаряется..."

Татьяна Ковалева (Павлова)

согласна, нужно значит переходить к еде и заканчивать обсуждение

Юрий Барденков

а лучше всего кода без дебатов решает один компетентный товарищь

Сергей Ткачук

Интересно. А вот Иисус лично Себя назвал истиной. Как быть с этим?

Е'kat'ерина Vitolden

Это очень глубокая тема,в которой я не сильна.

Сергей Ткачук

Продолжаем или прорвёмся на этом?

Е'kat'ерина Vitolden

Я не рассуждаю о предмете,в котором не разбираюсь.

Oleg Alexandrov

"Истина, это не то, что можно доказать, а то, чего нельзя избежать"!

Ко
Коля

Кто-то когда-то сказал: Спор - истина для дураков. Вы правы, Катя!!!

≈𝖊𝖚𝖌𝖊𝖓𝖊≈

да это точно! надо просто что бы остался каждый при своём мнении