Игорь Шейх

Жажда власти, жадность,беспредел каких то единиц, погрузило в нищету и бесправие миллиарды. Я думаю, что это плохо. Вопрос: Считаете ли Вы себя хоть в чем то виновным в склавшейся ситуации? Если =да=, то как будете исправлять ошибку, а если =нет=, то назовите виновных допустивших этот ужас./И пожалуйста - не нужно тут о былых поколениях/

Ответы
Людмила Варивоцкая

Игорь,неспокойный Вы в СПРАВЕДЛИВОСТИ ПО ЖИЗНИ.. Я тоже такая... Была в первых в СТАЧКОМЕ ГОРОДА. И статьи писала в газеты о жизни белорусских учителей.. Я ВСЮ ЖИЗНЬ БОРЕЦ... НО.. Есть барьеры.которых не преодолеть.. Бюрократия...Ведь не всё всюду и Лукашенко видит.. МАЛО по-настоящему наказывают виновных... САдят руководителей в тюрьму за огромные взятки,потом.через полгода его же из тюрьмы отправляют В ДОЛЖНОСТИ на другое место работы... Мы это всё видим.. НО КОРРОЗИЯ СИСТЕМЫ НЕ СЪЕДАЕТСЯ И ХИМИКАТАМИ.. А сколько надо человеку?.. Даже и посмотреть НЕДВИЖИМОСТЬ НАШИХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ... Они же не знают ОБЪЁМА своей зарплаты... Они живут на всём готовом.. ЭТО Я ЗНАЮ ДАЖЕ О МАЛЕНЬКИХ ЧИНОВНИКАХ.. ВИЖУ их образ жизни.. Как им всё кладут в багажник... Не боюсь сказать.что я часто была рядом с руководством города--принимала гостей с разных стран делегации-ВЕНЕСУЭЛЫ,КУБЫ,ЯПОНИИ.. Да.. Мой вокальный ансамбль(взрослых-народный..) с хлебом-солью их встречал.. И я с баяном на плечах.. Веселили потом всех.Так что нас сравнивать?.. И что можно изменить?... Меня (говорили из руководства)-надо повесить.... И ПОВЕСИЛИ НА "Доску почта" города за мою работу в школе😁

Muza

КАк говорится, всегда виноваты обе стороны. Одна, что оборзела, другая, что допустила. Но больше первая, конечно. У первой, у неё давно всё отлажено: кнут и пряник, войны и репрессии, дефицит и подачки, а у второй, усыплённая бдительность. Ей тоже хочется жить по-человечески, ей войны не нужны, она надеется на свой труд, что вот ещё чуть подождать, вот чуть поболье поднапрячься, и будет всё нормально, и, главное, она долгое время верила, что те, перавые, не звери же в конце концов, и что им тоже не просто, вон сколько внешних врагов... А внешний враг у всех один- капиталисты.всех стран и народов. Это они создают видимость внешней угрозы, а сами в сговоре с такими же. ТОлько удивительно, до чего может вырасти алчность, что затмевает разум.

Игорь Шейх

Отличный ответ !👍

Muza

🤝

Пётр Ермаков

Народу подкинули идею - в наших бедах виноваты коммунисты. Уберём их из власти - обретём истинную и полную свободу и заживём припеваючи.... " Идея становится силой, когда она овладевает массами" И ещё одна фраза: "... ревллюцию делают герои, а плодами революции пользуются подлецы!..."В 1989 году я активно пытался развенчивать эту идею - не получилось....Вины моей в этом нет. Виновным в создавшейся системе виноват народ и только народ! Почему виноват народ? Да потому, что поверили в основной своей массе в лживую идею, потому что продолжают оставаться по-прежнему легковерными и очень пассивными и тоже в основной массе.Народ ещё не "достали - "достанут" вот тогда и сам будет исправлять положение, в которое он сам себя вогнал...

Ленточка В Косе

Я женщина и мое дело,,, это семейный очаг. Я проживаю достойно свою жизнь , я верующая, делаоа вещи,которые должен делать христианин,потом была училка. Достойно отработала,несмотря на то,что в начале 90 ых были мизерные зарплаты. Много нестроений было и проблем в работе. Сейчпс я в сети пытаюсь людей образовывть хоть как то духовно и объяснятт, кто нами управляет. А вот где мужчины России,офицеры и военные ,,вот это вопрос.

Я Это Екатерина

Конечно есть такой космический закон Равновесия,Стабильности, который они могут нарушать до поры, до времени. Безмерная алчность застилает глаза и не видно страховки. Кто их страхует, нет веры ни в Бога, ни в Черта. В глубине души они боятся беспредельного терпения народа .Наверное будет космический знак Вселенской справедливости всему этому.

Наталья Шестакова

Здравствуйте Игорь! Сразу видно нашего - украиномовного! Склавшейся - сложившейся. Чувствовать себя виновным в том, в чем не виноват - это удел очень порядочного человека. Это все равно что испытывать испанский стыд, когда сделал, или глупость ляпнул другой, а стыдно тебе.

Игорь Шейх

👍🌹☕Здравствуйте ! Но вы то поняли смысл слова=склавшейся=? А если кто не понял, то я особо не заморачиваюсь...)

Наталья Шестакова

Конечно Игорь я поняла. Я вільно володію обома мовами. І дуже рада, що українською розмовляють дедалі більше людей.

Алексей Юрьев

Жажда подчинения, жажда падать в ножки, трусость, преклонение перед силой, завистливость, неуважение к знаниям и умениям, культ языческого божества Апохуя склало такую ситуацию. А Бог, хоть его и нет, за такое наказывает. Или наказувает?

Ир
Ирина

Ну и вопросик!!!Игорь,здесь всё ни так однозначно.Чтоб решить такие задачи,нужен мудрый организатор,который будет являться ещё и хорошим психологом,и грамотным стратегом.А в одиночку эту проблему не решить.

Сергей Владимирович

Есть предположение, что всё это от того что люди частью это не совсем ещё люди и от зверя в них ещё немало. Люди работают добывают рессурсы для жизни, а звери . Собирают и отбирают готовое .

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

если во власти умные и справедливые люди , которые пекутся о тех кто составляет государство , в чём моя заслуга ? в том что я их выбрал ? на справедливом и честном голосовании ? 😁 нет.

Стас Васильев

нет в том вины, а так заложено самой природой. Даже у животин есть иерархия. Жадность, алчность, наглость, зависть и тд. Чувства у нищеброда спящие, а вот по мере повышения......

Игорь Шейх

Значит, если человек человека унизил, - возмущаться нечего, так заложено природой?

Стас Васильев

надо и даже более того. Просто некоторые вещи неискоренимы как и коррупция. а бороться нужно))))

T T A A

Такой трудный вопрос, вряд ли кто вам ответит однозначно, никогда не бывает виноват один, всегда вина общая! А жизнь проста, если в ней нет фальши, корысти и ненависти!

Он

Себя не считаю виноватым в сложившийся ситуации.Считаю все могло бы поправится если бы люди с деньгами стали бы жить по принципу,-живешь сам,дай жить другим.

Игорь Шамсутдинов

Виновные в этом наше правительство. А бесправные люди рано или поздно поднимутся, терпение не безгранично,гражданская война будет, пострадает много людей

Николай Скороходов

...перечитываю исторические романы Пикуля ... или как сказал . товарищ Сталин на заседании политбюро мы все сильны задним умом ...

Галина Сопот

Не " Единиц", а " сговор единомышленников с лидером".. Виноватой не считаю.. и " машину "в одиночку не остановишь - раздавит

Шагарьян Хайретдинов

а, если нет виновных в принципе? То есть и не может быть? Вы же не станете винить волка за то, что он ест мясо?

Игорь Шейх

А люди людей есть могут ?

Шагарьян Хайретдинов

Ваш вопрос не об этом

Игорь Шейх

А то, что единыци жируют а миллионы бедствуют ,и виновных нет, это об этом ваш ответ?

Шагарьян Хайретдинов

Да спору нет мир не справедлив. Заглянем в его устройство. Разве тот, кто торгует виноват, что он хочет продать подороже? Вы запретите торговлю?

Эй
Эйпи

Блин, я не граммар-наци но резануло, правильно писать, не в склавшейся ситуации, а в сложившейся ситуации

Игорь Шейх

Согласен. Есть ошибка. Это от того, что я украинец, и иногда не по нарошку употебляю украинизмы. А если это кому то =режит= - пусть пройдет мимо.

Эй
Эйпи

а по сабжу, у меня есть ответ, но его не все готовы принять

Игорь Шейх

Валяйте, свой ответ !))) Я всегда готов выслушать.

Эй
Эйпи

Вкратце, наша планета, суть колония, её захватила некая могущественная цивилизация, создала людей, методом генной инженерии, причём изначально заложив в нас программу подчинения и рабского служения. А управляет через посредников в виде тайных обществ. Но тем не менее, существует также и некая цивилизация, условно её можно охарактеризовать как Сопротивление, противостоящее лидирующей и доминирующей, и также существует некий свод законов космического характера, который никто не отменял, и даже эти твари вынуждены их соблюдать. Отсюда и ответ, насчёт виновности, станешь ли ты винить того кто полностью зависим от этих структур? Но и тут, ко что сделать можно, в частности, не участвовать в их программах порабощения и тем самым, способствовать им.

Игорь Шейх

Как вариант. Согласен!

Эй
Эйпи

Это не вариант

Ма
Марта

Не думайте об этом. Живите с Господом и вы увидите как в мире греха и бесправия вам станет легче жить.

Alisa Warshavsky

И не собираюсь ничего исправлять! Не те возможности, чтобы можно было бы, хоть что нибудь изменить!...