Ники Бер

Бог первым сотворил Адама только потому чтобы в процессе не слушать Евиных советов?..

Ответы
Наталья Михеева

Адам с Евой резвятся в саду, спускается к ним Бог и говорит:
- Дети мои, у меня есть вам два подарка, только вы должны решить кому
какой.. Первый подарок - писать стоя..
Ну Адам громче всех орал и бился головой об деревья, что он хочет писать
стоя, что всю жизнь мечтал. Ева ему уступила.. И Адам побежал по саду,
радовался, прыгал, кричал, ссал на все подряд! На деревья, на цветы, на
каждую букашку и просто на землю! Ева встала рядом с Богом.. В молчании
смотрели они вместе на это безумие.. И тут Ева спросила:
- Боже мой, а второй-то подарок какой?..
И молвил Бог:
- Мозги, Ева.. Мозги..! Но мозги, Ева, придется тоже отдать Адаму, иначе
он тут все обоссыт!

Юрий Павлович

Спаси Господи! И создал , Бог человека и вдунул в него жизнь и стал человек, живою душою. И видит , что нужно создать ему помощницу, скучно ему одному? По благости и любви к нам , ОН создал нам помощницу! Слава Богу!

Ники Бер

аллилуя!

Юрий Павлович

С БОГОМ

Татьяна Минаева

Но ведь он послушал совет Евы. Значит это не так. Просто мужчина - глава семьи. В Библии записано, что жена да убоится мужа своего. Может быть так? Но время идет, что-то меняется....

Ники Бер

"он послушал совет Евы".. кто - он? и какой совет?

Татьяна Минаева

Мне был задан вопрос о Адаме и Еве. И ваш текст не относится к "комментарию", как это указано в предисловии к вашим написанным предложениям с ошибками.

Ники Бер

нет! вопрос не относится в Адаму.. вопрос о Боге и косвенно о Еве.. читайте внимательнее.. не Адам сотворил Еву, а Бог сотворил первым Адама, чтобы Ему, Богу.. не слушать евиных советов, если бы она была первой..

Татьяна Минаева

Как это неинтересно.... Какие-то глупости...

Ольга Железнякова

Потом Бог создал ещё одну женщину Лилит . Стервозную и острою на язык , которая командовала и шпыняла Адама А вот потом уже была создана Ева Кроткая женщина.

Алексей Березин

Просто для Евы не нашлось подручного материала, а потом вьюнош,Бог создал Еву из ребра Адама, если Вы слышали об этом творении Господа...

Ники Бер

да куда нам с рязанской рожей, да в калашный ряд..

Виктория Давлетова

Нет. Просто Адам был его экспериментом. Как говориться "первый блин комом". А Ева продукт для Нобелевской премии, не правда ли?

Ники Бер

Писание об этом умалчивает.. а значит, это женский миф..

Татьяна Батурина

ЕСЛИ БЫ ПРОБЛЕМА БЫЛА БЫ В ЭТОМ, ТОГДА ЗАЧЕМ СОЗДАВАТЬ ЕВУ??? . (ЛИШНЯЯ ГОЛОВНАЯ БОЛЬ), ИЛИ ВЫ СЧИТАЕТЕ СОЗДАТЕЛЯ ТАКИМ ГЛУПЫМ?

Ники Бер

Создатель посчитал, что Адаму одному будет скучно.. вот и создал неведомузверюшку.. нам для услады, себе на потеху..

Татьяна Батурина

тогда ещё глупее в ваших глазах выглядит создатель.... только вам на потеху, себе на усладу.... тогда по логике получается и человек был создан тоже только для эксперимента?

Ники Бер

почти на 90% в этом уверен.. то что мы эксперимент - на 100% и думаю эксперимент подходит к концу, как неудавшийся.. но это не значит, что мы зря прожили.. следующий эксперимент будет намного удачливее..

Татьяна Батурина

ужасное представление тогда у вас у создателя... если учесть при этом что он создал не только человека но и все живое на этой планете... и если далее учесть что ОН и создал нашу планету и ... (если вам позволит фантазия) тогда возможно вы вообразите что кроме нашей планеты ИМ созданы и многие другие... а далее..............................

Ирина Ив

Да он вообще не хотел создавать Еву. Это Адам его упросил на своё счастье и горе. Зато жить ему стало интересней.

Ники Бер

вот.. Бог знал, что эта затея до добра Мир не доведёт.

Ирина Ив

Зато мир заселился людьми. Правда, слишком они своевольные. Чем лучше живут, тем хуже размножаются. Золотой миллиард белых на грани вырождения.

Томара Проценко

По идее так и должно быть,но Адам оказался слабее Евы, поэтому ему (Адаму) приходится выслушивать Евины советы.

Ники Бер

а при чём здесь Адам? речь о сотворение Мира, и мудрости Бога..

Томара Проценко

А потому что Адам, т.е. мужчина слаб, женщина умнее и хитрее.

Гулноз Хидирова

Это не значить что женщина умнее, у женщин склонность на грех сильнее чем у мужчин

Томара Проценко

Да шо Вы говорите!

Юрий Малиновский

Таа какие советы от абсолютно тупой особи? На столько тупой,что бы переспать со Змеем и родить двойню от него.

Юрий Малиновский

А шутки воспринимаете?

Ники Бер

это вы сейчас придумали, что ваш порыв-возмущение был шуткой..

Юрий Малиновский

Он был им изначально. Здесь только с хамами серьезно...да с проповедниками разных мастей. А остальное шутки...может и не всегда удачные

Ники Бер

если хотите, я удалю ваш первоначальный ответ, чтобы ваши друзья не видили вашей глупости?

Юрий Малиновский

Моей глупости? Охренеть....Все такие умные....что прямо в пигмеи меня...нет слов.

Надежда Николаева

Но Ева же часть Адама, она не сотворена, а взята от мужа и предназначена для продолжения человеческого рода.

Ники Бер

не об этом речь..

Надежда Николаева

А о чем?

Ники Бер

а то что Бог предусмотрительно начал с Адама..

Надежда Николаева

Да, Бог всеведущ. но он не "начал с Адама", а в лице Адама было сотворено все человечество.

Александр Барановский

Это эксперимент был. Как, смогут ли ужиться. посмотрел и плюнул и сказал боже упаси . Так и не стал жениться.

Галина Фисенко

Конечно, иначе сотворилось бы чёрти - что. Итак, даже его творение оказалось не совсем удачным.

Вера Кожевникова

Да нет просто на Еву нехватало материала, вот и пришлось сначало сделать мужчину😀

Ники Бер

не кощунствуйте! в Писании сказано, что женщину создали из ребра Адама.. так что материала бы хватило не на одну Еву..

Татьяна Клементьева

А Ева не советует....Адам-голова,Ева-шея...Куда тихонько повернёт....и слова не скажет...

Ники Бер

при чём здесь Адам?!! творил их Бог,вот Он и ворочал и шеей и головой

Гулноз Хидирова

С Рая именно из за женьщина выгнал на землю человека, мужчина должен иметь свой ум

Dimon Che

нет, он сотворил его первым потому, что после трудовой недели выпить было не с кем

Ма
Майя

По замыслу Творца Ева должна была стать помощницей. Вот и помогаем, чем можем .😂

Ники Бер

помощницей Адама.. а речь о Творце..

Ма
Майя

Помощницей человека. А Творец -- совершенство.Не думаю, что Ева осмелилась бы Ему советовать. 😂 И потом -- все уже было сделано к тому времени. )

Юлия Кадырова

Он надеялся в его лице получить ответственного человека, ан не очень получилось.

Валентина Булгакова

Если бы бог был женщиной , то сотворила бы сначала женщину. Хватит фантазировать.