Бродяга

Москва.в вагоне метро.уступил место пожилой женщине,так она вместо благодарности- ,,ПОНАЕХАЛИ,НЕ РУССКИЕ,,. и как после этого быть вежливым!!???

Ответы
Наталья Окулова

Вчера вызвала такси до работы. Заглянула в салон, спросила вЫ по вызову? Водитель, не молодой уже мужчина кавказской национальности, буквально облаял меня: Какой по вызову!? Я Тебе не проститутка!!! Это проституток по вызову заказывают!!! Я спокойно: Не сердитесь, ведь звоню в службу - мне отвечают: Вызов такси, откуда поедете? Таксист: Так говорить нельщя, вам русским ничего не докажешь!!! И махнул рукой, типа, что с тобой разговаривать, бестолочь Русская. Я молчала всю дорогу, он что-то нервно жевал, сплевывал в приоткрытое окно, хрустел суставами пальцев на светофорах, топил педаль газа в пол, подвесок не жалел на ухабистой дороге, обгонял, перестраивался, летел, как черт в ад. А я не торопилась на "тот свет". Всего лишь на работу. И то не настолько. Расплатилась. Сказала еще раз - не сердитесь, доброго дня.

Бродяга

Это хам,сам таких неуважаю

Наталья Окулова

Согласна.

Наталья Окулова

У любой нации есть люди, есть быдло. От этнической принадлежности это не зависит. Воспитание, среда обитания.

Бродяга

Согласен

Валентина Рязанова

В трамвае сижу , рядом встала женщина , вижу старше меня, может я ошиблась с возрастом, вся седая , в морщинах, охает , я встала, попросила её сесть. Как она раскудахталась на весь трамвай , почему я ей место уступила, да она не старше меня ......... Возможно, она не старше, так чего вздыхать и охать, а у меня пионерская привычка даже "беременным " мужикам место уступать.😉 👵 😊

Бродяга

Ммм

Елена

Не обращай на таких внимания, есть люди озлобленные, им что ни сделай - всё равно недовольны будут. Был бы русский, всё равно нашла бы за что зацепиться! Я была проездом в Москве, ехала с большой тяжёлой сумкой. И только не русские всегда помогали поднести не ожидая просьб с моей стороны, а наши все мимо. Приятно было, что есть ещё мужчины

Бродяга

Вот вот.я не гонюсь за славой или какими то проявлениями благодарности,по жизни помогаю слабым и тем кто нуждается в помощи

Елена

Вот и молодец, делай то что совесть велит, а кто неблагодарный - это их проблемы

Бродяга

Согласен.

Елена

🙂

Анатолий Дрозд

Уважаю ! Поступок достойный мужчины .По жизни побывал во многих регионах страны и мира........в командировках и туристом......было много негатива .....но в памяти осталось только хорошее.........Твои действия благородные.....а негативную реакцию вычеркивай.......в мире еще много нравственных проблем........

Бродяга

Сппсибо

Aleksandrъ

А как быть вежливым ???если превышает коренных жителей ??? Все разные ,говорят на разных языках ,негры ,китайцы ,вьетнамцы ,арабы ,узбеки и т.д. .......тут от своих преступность ,а сколько от них идет преступности ??она очень большая . Давай заселим Грузию или Армению ,я посмотрю как они завизжат .

Нормальный Пацан.

меня один раз вообще....место хотел уступить одной женщине.так она на меня как наехала,арет на всю маршрутку__ты что меня в старые девы типо определил...там вся маршрутка была в шоке....так что не обижайся бродяга...отнесись к этому с юмором😉

Бродяга

Ага

Галина Юлинова

В Москве в метро очень поздно ехала с пересадками. И всю дорогу мне помогал сам!!!!молодой человек. Вообще выяснилось , что он-студент из Африки. Сказал, на его маму похожа)))) Была очень благодарна.

Бродяга

Ммм

Галина Юлинова

А сегодня ехала утром в автобусе в час пик, женщины в возрасте стояли, а молодые мужчины сидели и глядели в окно......

Бродяга

Мда

Галина Юлинова

В Москве в метро очень поздно ехала с пересадками. И всю дорогу мне помогал сам!!!!молодой человек. Вообще выяснилось , что он-студент из Африки. Сказал, на его маму похожа)))) Была очень благодарна.

Бродяга

Ммм

Диана Барская

вот и не нужно за добрые дела ждать благодарности...так говорят философы...доброе дело оно просто так....)))) ну для самоуважения...ещё конечно...осознания что совешили достойный поступок☺️

Бродяга

Я и не ждал благодарности, мне таких слов не надо

Диана Барская

ну извините.....цитирую вас.."...так она вместо благодарности....".....извините. хорошего дня

Бродяга

Спасибо просто могла сказать и всё, а тут тебе На

Irina Bogomolova

Не обращайте внимания.дефекты мышления у пожилых есть никуда не деться.оставайтесь хорошим человеком.тем более что это вам с собой хорошим жить.а не с этой дамой...а с хорошим—лучше.

Бродяга

Хорошо

Irina Bogomolova

Ок.

Irina Bogomolova

Насчет места так скажу.стараюсь в общественном транспорте не ездить.в т ч и потому,что каждое "садитесь"—напоминает мне о том,что время "не купишь".т е даже вот так стою бодро,и мне действительно пока не надо место уступать,и может хочу кому то понравиться,а тут...на тебе :Бабушка,садитесь пжт.какая бабушка???это я???да я—птица Феникс,а не бабушка...краснею и сажусь...куда деваться.в общем,уступайте,если это явно нужно.а так—нагрузка на позвоночник даже меньше,если стоять.

Бе
Бек

Вежливым быть всегда надо ибо это Ваше воспитание , и то чему научите своих детей. А если бабушка к своим годам так и научилась вежливости то это ее невоспитанность. Мир.

Бродяга

Ага

Та
Тася

Да везде пакости хватает чо на ТАКОЕ говно обращать внимание ? Ненависть то у нее застаарееелая- от собственной невостребованности и нищеты-духовнойй и материальной

Бродяга

Получается так

Love Rice

она сама, вероятно,больной человек.....на больных не обижаются,попробовала бы она сказать такое, в другой стране,например в Америке,попала бы сразу в тюрьму....

Бродяга

А в России националистов полно

Love Rice

и нужно менять менталитет и систему жизни....

Бродяга

Бесполезно

Love Rice

если бы ещё законы существовали ....

Бродяга

Да

Марина

А как Вам: Москва метро уступают место женщине старше меня по возрасту,а она мне во ответ: Я что так плохо выгляжу:))) Вот и делай после такого добро🙂

Бродяга

Кошмар

Марина

Реально из моей жизни,правда лет5 назад😂

Бродяга

Верю,есть такие которые молодятся

Марина

😂 👍

Бродяга

Ага

Татьяна Сердюкова

Зажрались смотрю,здесь один москвич молодой всех паганил сидел,что мы все никто и зовут никак,вы работали на нас и будете это делать ,вот так

Бродяга

Зажрались.

Наталия Семенова

Да как были, так и будьте. Вы поступаете по совести и согласно воспитанию. Дурные поступки других людей- это их проблемы, не Ваши.

Бродяга

Ага

Ир
Ирина

Конечно зря она так. Но у неё мысли были о том, что если бы не понаехали, то места бы были и уступать никому бы не пришлось.

Бродяга

Претензии к правительству- почему все налоги уходят в Москву?

Ир
Ирина

Каждый регион сам себя обслуживает. Тут воровство региональных чиновников играет огромную роль. Даже при СССР все ехали в столицу. Все едут в Москву за хорошей жизнью, но тут её нет, этой жизни. Из неё нормальные люди наоборот уезжают.

Бродяга

Оплата труда выше

Светлана Белоусова

не берите в голову. Бабульки . они же тоже люди и бывают разными. Вам попалась грымзочка. Но вы правы-не приятно

Бродяга

Не беру.спокоен.

Марина

Просто быть. И все. Они вам, дураки, такие слова, а вы вежливый!!! И будете правы. А закон бумеранга работает!

Марина

Ну я ему и говорю, что не надо на это обращать внимания и не надо, самое главное, отвечать тем же хамством.

Alisher Gaybullayev

Это правильно, но получить ни за что...обидно, панмаеш! Чесслово ниче не сделал)))

Марина

Панимаю, а шо делать... Но лучше сразу это сбрасывать с себя.

Alisher Gaybullayev

Согласен

Марина

👍

Анна

А вы вежливым хотите быть только с благодарностью? Вежливым надо быть для себя,а не ожидая благодарности

Анна

Послали на русском доступном ей и стали таким же как она. Увы,но вы обо одинаковые с этой дамой((((. Гордится нечем

✨Т
✨Таньюша✨

На самом деле, как ни прискорбно, но с человеком надо разговаривать на его языке, потому что другого он не поймёт.

Бродяга

Послал,потому что надо.не надо быть такими

Анна

Если опускаешься на уровень хама,то как можешь его осуждать??? Сам же становишься таким же.

Анна

Да и не объясняет это ничего. Просто отыгрываете свои задетые чувства. А хам уверен,что это и есть манера общения межлу людьми. Отвечать надо так,чтобы собеседник понял,что его поведение неприемлимо в человеческом обществе и он просто жалкий и неумелый человек.