Демон С Душой Ангела

Перечислите все планеты, солнечной системы 😉

Ответы
Алиса Лиса

На данный момент в состав Солнечной системы входит 8 планет.
По порядку удаленности от Солнца: Меркурий, Венера, Земля, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран и Нептун.
Раньше в списке был еще и Плутон, но в 2006 году он был исключен из состава планет Солнечной системы.

Любовь

Начиная от Солнца планеты нашей солнечной системы расположены в таком порядке: Меркурий, Венера, Земля, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун, Плутон.

Любовь

Благодарю ))))🖼

Михаил Киранов

Только Плутону с недавнего времени отказали в праве называться планетой.

Михаил Киранов

Кстати, вспомнил интересный момент. По-моему, в передаче "Что? Где? Когда?" знатокам кто-то задал вопрос: "Какая самая далёкая от Солнца планета Солнечной системы?"
Ну они и ответили, что Плутон (он тогда ещё считался планетой)
Но им в ответ: "Нет. Плутон, в принципе, является самой удалённой от Солнца планетой, но его орбита пересекается с орбитой Нептуна. И в данный момент он находится ближе к Солнцу, чем Нептун".

Дм
Дмитрий....

меркурий ..венера..земля..марс..пояс койпера..юпитер..сатурн..нептун..уран.."плутон"...облако оорта...

Ро
Роксана

Меркурий, Венера, Земля, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун, Плутон? (ХЗ сейчас планета-не планета)

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Марс, Венера, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун, Плутон, Меркурий, ЗЕМЛЯ.

Наталья

Меркурий, Венера, Земля, Марс, Юритер, Сатурн, Уран, Нептун, Плутон

Наталья

😉

Галина Парий

Земля, Венера, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун, Плутон, Меркурий

Ира

Неужели сразу весело станет?

Нонна***

В телескоп смотрите что ли

Евгений Антонюк

Плутон не называть

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

😂😂во даёт 😂😂

Эл
Эльвира

🖼

Z-Мимокрокодил-V

На хрена?

Александр.

в уме да.

Андрей Будняев

неохота

Сн
Сняжинка

схуяли

Леди Мила

зачем?

Сергей Малинин

Зачем?

Марго Беккер

???