Любовь

Из чего делают корицу ?

Ответы
Sergei

Из коры вечнозелёного дерева рода Коричник (Cinnamomum). Поэтому она здесь у нас на аглийском называется Cinnamon. Я её употребляю каждый день, добавляя в виде пудры в утренний кофе.😅

Любовь

Верно. Спасибо.

Michael Lvovich Kunin

Из коры дуба произрастающего в Ю.Америке , Очень полезен мужчинам .! Проверенно лично !

Любовь

Ух, ты, даже так ??? Здорово !

Michael Lvovich Kunin

Возьмите корицу- перемолите в кофемолке -. И куркуму! 1 к 1 пить как как чай!

Любовь

Благодарю за рецепт.

Сергей Скоробогатый

знаю что везли из индии очень дорого в европе но из чего делали не знаю привет

Сергей Скоробогатый

позновательно

Любовь

ДА.....спасибо.

Сергей Скоробогатый

рад вас видеть вопрос интересный я выложил все что знал что корицу везли из индии

Любовь

Я тоже рада видеть тебя.

Сергей Скоробогатый

я жив здоров чего и вам желаю

Ленточка В Косе

Такая пряность или кора не помню

Любовь

Это --пряность, и делают её из коры.

Ленточка В Косе

Вот .Я умная

Любовь

👍🍇🍉🍍

О*
Ольга *******

это кора дерева,если не ошибаюсь

Любовь

ВЕРНО. 👍🌷

Владимир Забродин

Как из чего, из коры конечно. 😁

Любовь

Верно ))) Спасибо.🍓🍓🍓

Владимир Забродин

А вот название дерева сложное не могу запомнить.

Любовь

Коричник Цейлонский

Владимир Забродин

Опять Цейлонский. Чай тоже цейлонский.

Любовь

ДА....Это так.

Максим Jw

О, я первый 🙂 можно ответ пож-та?

Любовь

Делают из древесины коры.

Максим Jw

Какого дерева?

Любовь

КОРИЧНЕЧНОЕ ДЕРЕВО. ИЗ ЕГО КОРЫ И ДЕЛАЮТ КОРИЦУ.

Андрей Толстый

из коры дерева
какого - не помню

Любовь

Верно. Из коры дерева -- КОРИЧНЕЧНОГО

Даль Светлая

из коры коричного дерева

Даль Светлая

это понятно... хочу длинного лета!!)))

Любовь

ТОлько не жаркого. Ненавижу жару, зной

Даль Светлая

ой, пусть хоть какое, только подлиннее... хочуу!!

Любовь

Поживём, увидим, какое оно будет.

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

из коры коричного дерева

Любовь

ВЕРНО, СПАСИБО.👍🌷

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

да не на чем спасибо говорить. яответила с чьих то слов, наверно, из ТВ информацию запомнила

Любовь

Понятно.

Наталья Шестакова

Из коры коричного дерева

Любовь

Умничка. Спасибо.👍🍇🍇🍇

Сергей

Вообще то это растение...

Любовь

Какое ?

Сергей

Как все запущено....😱

Любовь

АХА )))

Т@
Т@Ня

Кора коричного дерева

Любовь

Верно. Спасибо.👍🌷

Егор

А кукурму?

Т@
Т@Ня

куркума?

Егор

Да куркурму?

Т@
Т@Ня

☺️ А что с ней?

Любовь

Куркума --это пряность, она ярко - жёлтого, или оранжевого цвета ( порошок - приправа), семейство имбирных. Делают приправу из корня, высушивают и перемалывают. Она обладает лечебными свойствами. Эта пряность мощное средство от анемии, артрита, псориаза и ангины. Она помогает при сахарном диабете и даже предотвращает рак! Японские ученые приводят доказательства того, что куркумины способны бороться даже с раковыми клетками и препятствовать их образованию. Твердо установленным фактом является также то, что куркума защищает организм от рака молочной железы и от рака простаты. Возможно, синтетический антираковый препарат будет создан именно на основе куркумы.
С помощью куркумы лечат нарушения пищеварения, повышенную кислотность желудка, Можно и ещё говорить о свойствах этой замечательной пряности )))

ДА
Дмитрий Арбузов

из коры дерева ица

Любовь

Верно. Из коры )))

Алла Ф.

Любовь

И зачем мне эта тарабарщина ?

Виктор Васильевич Емелин

Из коры дерева.

Любовь

Ух, ты !!! И как вкусно ?

Виктор Васильевич Емелин

Этим я занимаюсь уже лет 20 и водку не покупаю.Правда последние годы редко выпиваю и не с кем и желания нет. А вкус можно регулировать.В ,прошлом году делал клюковку,Купил клюкву растолок её и залил кальвадосом на 10 дней,5 дней мешал,а 5 дней не мешал,процедил и добавил сахар.

Любовь

Понравилось ?

Виктор Васильевич Емелин

Кто пробовал,хвалили.

Любовь

Значит --мастер своего дела !!

Николай

Из кориандра))))

Любовь

Кориандр и корица --это разные приправы.

Николай

Да вы шо... Я так просто ляпнул а оказывается и такое есть))))

Любовь

Кориандр ещё имеет и другое название --КИНЗА.

Николай

Вы там с энциклопедией вопросы задаете?

Любовь

Аха.....вот лежит перед носом энциклопедия, ,и как только ты мне задаёшь вопрос ---шасть, искать там ответа )))

Ивник Ивников

Из коры дерева.

Любовь

Верно. Благодарю ))))

Любовь

👍🍓🍓🍓

Ивник Ивников

)))))))))))))

Наталья Тюленева

Из коры дерева.

Любовь

Какого дерева ?

Наталья Тюленева

Корицы) ?

Любовь

КОРИЧНЕЧНОЕ ДЕРЕВО. ИЗ ЕГО КОРЫ И ДЕЛАЮТ КОРИЦУ.

Виктор Ш

Из коры дерева!

Любовь

Верно. Спасибо.👍🍷🍇🍓