Olena Mykolayivna :)

Осенью и зимой... всегда хочется 😌 ароматного какао... мой рецептик очень простой: 2 ч.л. какао соединить с водичкой 50-70 мл, поставить на огонь и помешивая (чтобы не было комочков) довести до кипения, затем добавить тонкой струйкой заранее приготовленную смесь из 100 мл молока+сливки 50 мл+сахар (по вкусу), после закипания проварить ещё пару минут, а любителям пряностей, ещё можно добавить в приготовленный напиток щепотку корицы и... насладиться вкусняшкой. Вы любите какао? 🖼

Ответы
Григорий Квасницкий

Осенью и зимой... всегда хочется ароматного какао... мой рецептик очень простой: 2 ч.л. какао соединить с водочкой 50-70 градусов, поставить на стол и помешивая (чтобы не было комочков) довести до совершенства, затем добавить тонкой струйкой заранее приготовленную смесь из 100 мл пива , подождать ещё пару минут, а любителям пряностей, ещё можно добавить в приготовленный напиток щепотку корицы и... насладиться вкусняшкой. Вы любите такое чудное питье ?

Olena Mykolayivna :)

да 😊😊😊, какао вкус из детства

Григорий Квасницкий

А водки с пивом тоже вкус детства....???

Olena Mykolayivna :)

я не пью водку, а пиво могу только в жаркое погодку 😌

Сергей Владимирович

Мне нравится пить какао. Начальное действие вычитал и повторяю при готовке потому как проще. Какао-сахарную смесь заливаю минимум воды, но кипятком так легче растворяются комки, потом уже молоком (у нас соседское из под коровы) и - до кипения или на плите или а микроволновке. Иногда на лезвии ножа - кофе добавляю. И да - хорошо! Даже без бутербродов😁

Olena Mykolayivna :)

😊👍 класс! вкусно написали, а с домашним молоком вообще, это же балдёж!

Сергей Владимирович

А чай летом завариваю из листьев смородины и малины - друг научил. Лучше всяких чаёв - пуэр(ов) и пр. Но тут бутерброд с солёным маслом оч. кстати. Сегодня голодаю и потому такое пишу😁

Olena Mykolayivna :)

☺️ ну, вы знаете.. я тоже вот читаю вас, и понимаю, что хочу кушать, и чай попить ☺️☺️☺️

Сергей Владимирович

Ох, грехи наши тяжкие! Чревоугодие совращает!😋😃

Подрыв Устоев

Класс!!! Люблю.
А я смешиваю какао, сухое молоко, сахар, добавляю воды немножко, тщательно перемешиаю, чтоб комков не было, заливаю кипятком и на медленный огонь. И бдю, чтоб не убежало. Как начинает вспухать пена, снимаю.

Olena Mykolayivna :)

☺️👍 тоже неплохой рецептик, наверно, из-за сухого молока, получается пенка, вкусно же!!

Подрыв Устоев

Да, пенка пышная.

Olena Mykolayivna :)

🙂 супер!

Сергей Дав-К

Очень вкусно-прямо запах почувствовал,но я варю по другому-в сахал насыраю какао, размешиваю, довожу до кипения молоко, помешивая его и медленно насыпаю туда полученну. смесь..........

Сергей Дав-К

помните песню:

Сергей Дав-К

Я в этом городе бываю очень редко И вот приехал на какие-то часы Со мной гитара, чемодан, сирени ветка И сердце полное загадочной мечты Моя знакомая живет на Бессарабке Нас разделяют километры и года И я вожу в своей потрепанной тетрадке Лишь для нее одной понятные слова Киевлянка, киевлянка, киевляночка Ни путана, ни воровка, ни цыганочка А простая украиночка красивая Киевлянка, киевляночка строптивая Пока звонил я к ней с бурлящего вокзала Мой чемодан уплыл куда-то навсегда И вот осталась у меня одна гитара Сирени ветка и открытая душа И я пошел туда пешком на Бессарабку Пустой, и нету ничего, кроме любви Украли все, и даже старую тетрадку Где для нее писал какие-то стихи

Olena Mykolayivna :)

Помню, помню ☺️

Сергей Дав-К

классная песня

Анатолий Кутузов

Я не пью какао! Каждое утро , на протяжении нескольких лет, утром "готовлю" по своему рецепту напиток : На бокал 250гр. 1ч.л - цикорий, 1ч.л. - шиповник растворимый и 1ч.л. мёда. КЛАСС!

Olena Mykolayivna :)

☺️☕ Приятного чаепития, ой... вкусного напитка! ☺️

Анатолий Кутузов

😂😂😂👍 БЛАГОДАРЮ!

Ильдар Z

Привет Елена! 🙂 Не любитель какао если честно. Кофе пью с молоком, чай с имбирем и лимоном люблю, когда горло прихватывает.

Olena Mykolayivna :)

🙂👍ух-ты, насколько насыщенный, не могу представить вкус, здесь надо только пробовать. Да ещё и с лепешками если, ням)))

Ильдар Z

Да, попробуй приготовить, очень вкусно. 🙂

Olena Mykolayivna :)

ой, я такой наврядли здесь у нас приготовлю, тем более, как я понимаю, этот напиток, как национальный и традиционый. 🙂 Только хозяева могут вкусно его приготовить.

Ильдар Z

Ну да, национальный и традиционный, но я думаю рецепт не сложный. И молоко обычное коровье подойдет, и чай обычный зелёный тоже, а пряности добавляют по вкусу. Мы например просто добавляли соль, а по окончании, в пиалу с чаем добавляем сливочное масло. Хоть мы и не хозяева но чай получается вкусный. Так что если надумаешь, приготовь, думаю понравится. 🙂

Olena Mykolayivna :)

Попробую сделать обязательно, у нас такой чай, называют Молочный 😌. Вот масло сливочное... это вместо бараньего жира получается... пока не могу представить вкус, действительно надо всё же испробовать.

Ирина Гавриловна

Да. Я люблю вокал. Правда с корицей не пробовала. Но только полностью на чистом молоке. Никакой воды. Иначе вкус не тот.

Olena Mykolayivna :)

🙂 спасибо, приятного какаопития! ☕☺️

Ирина Гавриловна

Молока вечно нет(

Ко
Колючка

🙏 в детстве мама часто варила на молоке, а сейчас давно не готовила себе, перешла на кофе, спасибо за рецептик🌺

Olena Mykolayivna :)

😌🙂🍁☕ не за что, вдруг будет время и захочется какао, и правда, напиток напоминает вкус детства, воспоминания наполняют.

Ек
Екатерина

Люблю какао, когда холодно и очень хочется согреться. А еще этот чудесный напиток поднимет настроение.

Olena Mykolayivna :)

😌☕🍁 да, вот и как сладенькое, да и просто такой напиток, будто из детства.

Ек
Екатерина

Да, Леночка, моя хорошая! 🙂🤗

Игорь Трофимов

Люблю. НО две чайные ложки это ООчень мало. И надо без воды, а молоко и сливки в равных пропорциях.

Olena Mykolayivna :)

Вы просто поспорить, я так понимаю 😊☀️

Игорь Трофимов

Я никогда не спорю. Я просто объясняю в чём Вы не правы.

Olena Mykolayivna :)

Не права в чём? у меня такой рецепт, ещё несколько, я какао ещё и по-другому делаю, разные рецептики. Объяснять не нужно, я в курсе, и готовить кушать умею и т.п.

Игорь Трофимов

Женщины не умеют готовить. Лучшие повара в мире это мужчины. Женщины готовят работягам корм в заводских столовых. В хороших ресторанах даже официанты только мужчины. А Вы, как и все женщины любите поспорить, не имея к этому никаких оснований. Не нужно экономить какао, объясняя это "своим рецептом".

Olena Mykolayivna :)

Достаточно. Всех благ!

~E
~ Eva Lansca ~

Наверное, какао напиток вкусный . Но почему то для меня жирный . До тошноты . Даже на молоке 2,5%.

Olena Mykolayivna :)

Дело вкуса и восприятия, это нормально, а так... какао по настроению 😌, да и наверно, как сладенькое. Я поэтому и добавляю, водичку, а сливки беру меньшей жирности. Тут дело уже индивидуальное.

~E
~ Eva Lansca ~

А какой фирмы какао берёте ? Я пользую "Золотой ярлык"

Olena Mykolayivna :)

Ну, у нас такое вот, нашла.. фирма Мрія 🖼

~E
~ Eva Lansca ~

Поняла .

Любовь

А чтобы не было комочков, сухой порошок какао лучше предварительно смешать с сахаром.

Любовь

Спасибо, мне очень приятно ))))

Алик Лосев (Альфред)

Готовлю борщ. Смотрел фильм Крик тишины.. плачу.

Любовь

Хочешь фишку про борщ, чтобы вкуснее был ? А о чём фильм ?

Алик Лосев (Альфред)

Ленинград, война. Бомбят. Девочка, сирота ,подбирает мальчика., у которого маму убили.. сложно..

Любовь

Не могу смотреть такие фильмы, слишком потом на душе темно .

Егор Сколопендрычъ

Ненавижу какао.... Мне он надпонинает вкус жира... Вот чай, с бергамотом. или чабрецом...

Olena Mykolayivna :)

после 40, только фсё начинается)))

Егор Сколопендрычъ

Эх... Ваши слова, да богу бы в уши.... я в двадцать повидал столько, сколько в семьдесят не видели....

Olena Mykolayivna :)

что Вы говорите, молодой человек, я тоже много чего испытала и увидела, у каждого свой жизненный опыт 🙂.

Егор Сколопендрычъ

Полностью с вами согласен....

Людмила Шнейдер

Любим, пьём, наслаждаемся.. лекарство от маразма))) Вкусняшка, а не какая-то пилюля..

Olena Mykolayivna :)

☺️👍😊 круто!!! таки да, вкусняшка!!!

Людмила Шнейдер

покупаю Красный Октябрь. Там настоящий какао.. А то попадается какао из сои.. такая бяка..

Olena Mykolayivna :)

🙂 на молоке делаете?

Людмила Шнейдер

бывает на молоке, бывает со сгущёнкой..

Lao Dao

ароматного пива..мой рецепт прост..в храм разливного нектара и немедленно ✌️😁

Lao Dao

🥂си ву пле миледи))

Olena Mykolayivna :)

😌 Мерси ☺️

Lao Dao

😊😌

Lao Dao

🍫🥰

Любовь Волкова

Описываете очень вкусно. Даже захотелось, хотя какао не мой напиток.

Olena Mykolayivna :)

😌 ой, да!!! было так, я была ещё тогда маленькой, но помню такое.

Любовь Волкова

Помните это какао и кофе из титанов, куда доливали из ведра. И было вкусно! У нас на бывшей Желябова сохранилась пышечная, где все, как раньше, кофе из титана, пышки, нарезанные бумажки, вместо салфеток, щербатые стаканчики. Все так же вкусно! И всегда очередь..

Olena Mykolayivna :)

🙂👍 классно, вот после диалога, захотелось выпить чашечку какао... у меня на фото, я делала в выходные дни, а сейчас вот прямо слюньки аж потекли))) а я на работе.

Любовь Волкова

Приятного какаопития дома. И хорошего Вам дня, Леночка!

Olena Mykolayivna :)

Спасибо большое, взаимно! Приятного и лёгкого дня! 🍁

Пр
Пришелец

чай с добавкой в заварку нарубленных сушёных веток лесной вишни 😜

Olena Mykolayivna :)

🙂☺️даже так?! а сушеные веточки в заварник помещаются?)))

Пр
Пришелец

нарубленные веточки

Olena Mykolayivna :)

я не пробовала так 🙂, и какой вкус получается у чая? подумала, что Вы шутите

Пр
Пришелец

непередоваемый вкус 😜

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Не особо, он по мне очень оно по мне очень насыщенное и калорийное

Olena Mykolayivna :)

🙂 дело вкуса, а так что предпочитаете, кофе или чай?

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

По настроению, иногда чай зеленый, но мне он кажется пустым, иногда кофе с молоком

Olena Mykolayivna :)

🙂☕ понятно, спасибо за ответ

Юж
Южанка

Вы так вкусно описали, что захотелось. Хотя предпочитаю кофе...

Olena Mykolayivna :)

🙂 тоже вот чай обожаю, но побаловать себя иногда какао, могу, особенно в прохладную погоду, такое тёплое и сладенькое. Приятного какаопития! ☕🍁🍁🍁

Юж
Южанка

👍☕

..

Несквик. Большая кружка - чайную ложку какао заливаю кипятком.

Olena Mykolayivna :)

☺️👍 класс! Несквик вообще.. вкус детства.