Анна Сова

Кто может посоветовать рецепт, приготовления кофе крепкого и вкусного...есть турка, есть гейзерный кофейник...кофе на любой вкус, кофе машина надоела, но не могу сварить кофе лучше ( делала и с корицей и гвоздикой и много клала)?

Ответы
Леонид Шестаков

покупаю кофе жареный в зёрнах (Лебо), делаю порошок электромельницей... на джезву, равную по объёму большой чашке (250-300 грамм), насыпаю две мерных ложки, заливаю водой через фильтры до "горлышка"... ставлю на маленькую комфорку газовой плиты, предварительно можно помешать ложкой... паралельно наливаю в стакан 100-150 грамм молока и подоогреваю в микроволновке 1 минуту... в чашку насыпаю две чайных ложки сахара и едва закипевшее молоко... в джезве караулю пену горой и поднимаю с комфорки... когда осядет, ставлю снова на конфорку и выключаю во-время, чтобы кофе не убежал... тут же его через ситечко наливаю в горячее молоко с сахаром... промываю ситечко и джезву, жду когда кофе чуть остынет и пью в охотку...

Анна Сова

у меня есть агрегат варить какао с молоком...вот напомнили ...попробую кофе...

Сергей Янков

Сделай мелкого помола засыпь в гейзера стакан и утрамбуй, у меня для этого есть трамбовщик, Тебе тоже надо что то приспособить и трамбуй не жалей. Предохранительный клапан у меня запаян, а ты будь осторожна, как поставишь на плиту выйди с кухни, пока не услышишь фырчание пара не заходи, как пар просушит кофе снимай наливай и пей. Мне очень нравится, без всяких добавок, только слегка слащеный.

Анна Сова

утром сделаю..спасибо..

Барон Де Гофмансталь

Есть базовые правила варки кофе в турке, чтобы он был не горьким и ароматным. Во-первых, воду надо наливать до краев, чтобы уровень воды был выше того места, где горлышко расширяется, во-вторых нельзя допускать кипения, как только пена поднялась над краем, необходимо турку снять с плиты, в третьих, нельзя наливать кофе сразу в чашку, нужно подержать его в турке 1-2 минуты, приятного аппетита

Анна Сова

спасибо- попробую...

Владимир Вельский

Без давления 15 бар и качественного зернового кофе все будет неидеально. Некачественный и плохо приготовленный кофе никакие добавки не исправят (даже качественный коньяк). Если по турецки, то там кофе специальный нужен и на песке только он хорошо выходит.🙂

Анна Сова

кофе у меня хороший, уговорили, никак не забегу на море за песком и пойду куплю турку с узкой горловиной и медную..съезжу к арабам...

Владимир Вельский

Удачи!

Ел
Елена

Я не спец по варке кофе,но лучший кофе,что пила когда-то -это сваренный в раскаленном песке.а дома сейчас варю нечасто,но балую себя иногда-в турке (на газе) довожу до кипения 3 раза,отставляю и чуть добавляю выжатого из лимона сока....

Анна Сова

я уже думала, схожу на море наберу песка и в сковородке нагрею и турку поставлю...

Ел
Елена

Думаю,лучше в жаровне

Анна Сова

жаровня большая а сковородка у меня есть маленькая и глубокая...посмотрю, когда все магазины откроются на элекро комплект ...турки на песке...такие набор у меня в России был...

Татьяна Морозова

помнишь, как умирал еврей владелец чайной...его родные спросили ...* хоть на последок расскажи рецепт* на что он ответил ..*евреи, не жалейте чаю*...мои друзья в Израиле идут по двум этапам прививок от ковида 19...

Анна Сова

я делаю тесты...а заразу , на какие то ...получить антитела..и потом они пока "стерегут" только полгода и не изучены...идет мировой эксперимент... я все-таки сделала в молодости прививку от вируса гриппа и 2 недели болела...может она меня бережет.,а ее сделала после, 10лет как ее на на людях ежегодно проверяли и ведь делали каждый год...а эту говорят через полгода, надо.. ...

Леонид Солодарь

Насыпьте в турку 6-8 ложек растворимого кофя сорта "арабика лювак" и вскипятите, как молотый. Пить можно прямо из турки! Если рожа залезет. Молоко, сливки, гранатки, яблочки - по вкусу.

Анна Сова

растворимый, исключаю сразу...

Леонид Солодарь

Зря, ИМХО, в хорошей концентрации он очень неплох.

Дмитрий Кузнецов

Клала,или ложила?Все оччень просто,в магазинах только мусор продается,Вы на этикетку посмотрите-для стран третьего мира....

Анна Сова

да нет , я не покупаю мусор, я а Израиле и тут кофе в зернах из отличных мест..

Дмитрий Кузнецов

турку надо ставить на песок,лучше кварцевый....еще в 80-е года,в Венесуэле это видел...

Марго Беккер

Ола Анечка! А ты зажраалась, как я погляжуу..Натуральный Кофе , как икра-нее нуждаается в эксперименте...

Анна Сова

но не крашенная водичка...

Марго Беккер

ну мля ты из одноой крайности -в другуую..Поэкспериментиируй с КОЛИЧЕСТВОМ коофе...

Анна Сова

чем и занимаюсь утром...а потом в капсульное добавляю..

Марго Беккер

для этого 2 раз хватает чтоб понять...

Анна Сова

я ж говорю пойду на море песок возьму и на сковороде разогрею...а потом плюну и опять с аппарата...будет хоть одна несбыточная мечта...

Жа
Жанна

Нагреваем турку соль гвоздика кофе и вода и ждём как начнёт подыматься,

Анна Сова

вот спасибо, я этот рецепт в молодости любила и забыла..

Ва
Валентина

Мне из Канады прислали.. с мелким орехом.. но машины то нет..

Анна Сова

так вот все в турке рекомендуют..

Вл
Владимир

Анна у вас не Ковид случайно.
В лёгкой форме.
ВКУС ПОТЕРЯЛИ.

Анна Сова

тесты делаю-норма...такую, как я заразу и вирус не пытается..кончаются капсулы на кофе машину...а магазины с ними в больших каньонах, которые закрыты....вот вроде уже открывают, но меня без сертификата прививки могут не пустить охрана...

Газу Бензин

Всегда только кипятком...сахар,корица,имбирь,кардамон

Анна Сова

у меня, так сыну секретарь делала, а мне в турке и в кружке....

Марина Матвиенко

Знаю, что молоть зёрна нужно перед приготовлением.

Южный Кот

арабский с кардамоном-у вас в каждом магазине...

Анна Сова

а турка маленькая, а то я ее куда то дела и у меня грамм 100...

Южный Кот

как раз на 2 чашечки)))

Анна Сова

магазин этот пока закрыт..вроде должны открыть..куплю маленькую..а то перерывать дома, все укладки вещей не охота...

Александра

Может вам вообще кофе надоело, а не кофемашина?

Анна Сова

нет, кофе я люблю, но я с кофемашиной утратила свойства истинного кофемана...так как в капсулах уже состав есть..а .люблю с корицей, с гвоздикой с бальзамом, а в капсулах с мятой..

Семен Отмахов

сова,от чего спасает тебя тряпка в этом месте?

Анна Сова

как то не поняла..то ли нахамили, то и озадачили...

Семен Отмахов

да блин правда непонятно,а чего там тряпка делает?там что,нечто летает?

Анна Сова

наверно работяги жилеты повесили...а вообще это Тель-Авив, внизу электричка..я ждала с подругой машину..была в мед.центре..он на другой стороне дороги...

Семен Отмахов

Аня,я про маску...от кого спасаешься?

Анна Сова

так на улице штрафуют, сейчас посмотрела снимок...это внизу еще дорога и по моему какая -то техническая машина с таким цветом...хотела другое повесить фото, но не получается поменять..

Семен Отмахов

ясненько

Antitролль. Игорь

Я тоже поклал на этот кофе.... Пью чай и виски....

Анна Сова

я утром без него не могу..но если не утром, могу разное попить...

Анна Сова

у меня, когда приходят гости, виски всегда на столе, но их считаю самогоном..лучше хорошее вино или водка...

Сергей Бочков

по мне лучше всего кофе машина

Анна Сова

я от нее устала...

Сергей Бочков

от неё или от кофэ?

Анна Сова

от нее,, сейчас больше времени и хочу натуральный из турки..а турка -гейзер, тоже не вкусный получается..

Сергей Бочков

по вашему из турки вкуснее?

Анна Сова

когда-то было вкусно, мне просто подарили банку с чисто африканским и очень мелкого помола кофе...а так у меня капсулы в кофе машине и неплохой совсем кофе...и у меня нет газовой плиты, а электро....

Сергей Бочков

понятно, лучше кофе машина, где можно не только капсулы

Анна Сова

в России она есть, муж делал, а я не люблю...

Наблюдающий Из Нло

в интернете полно рецептов

Arkadij Latyshev

Надо не класть, а лОжить!

Arkadij Latyshev

Тут можно и пошутить.

Юр
Юрьевна

тут ,порой,намеренно кривляются..и пишут умышленно с ошибками..для прикола..

Arkadij Latyshev

И я так же.

Анна Сова

и жить тоже вредно, и чай тоже крепенький.Ronnefeldt - tea couture ... ROOIBOS CH0COLATE TRUFFLE я пью, но кофе утром -святое... проще нажать кнопку и вставить капсулу в кофеварку...чай тоже завариваю в стеклянном заварнике с прессом.. люблю. трюфельное послевкусье , и в вине "Марсала"-только сухое, , и в сыре немножко с горчинкой в овечьем, возраст, что поделать, привычки сложно менять...