Веста Гелла

Наконец-то я могу рассказать и ответить Эдите Пьехе, что такое Манжерок. А Вы знаете?

–3
Ответы
Ге
Геннадий

Узнал в 1973 году. маленькое озеро-болтце в Республике Алтай на Чуйском военном тракте. Там как раз перед нашим стройотрядом прошла встреча советской и монгольской молодежи. И сочинили такую веселую песенку. У нас был день отдыха, мы там купались. Сейчас поди заросло, тогда уже камыши были по берегам

Веста Гелла

Этот населённый пункт и курорт...

Ге
Геннадий

значит озерце все-таки заросло и превратилось в целебную грязь? В том году планирую поездку на Алтай , на Телецкое и до Монголии по ЧВТ

Вадя С Хитровки

Населённый пункт на Алтае. Я был там в 2012 г., во время недельной экскурсионной турпоездки. Очень понравилось. Самолётом до Барнаула, оттуда в Белокуриху, затем Телецкое озеро, Сростки, Чемал ну и Манжерок.

Веста Гелла

супер!

Aleksandr Tarnovsky

Да мы там однажды таки побывали, и жили, и купались, и загорали, и сэлфи снимали, а потом на все эти фотки смотрели и вспоминали, и даже небольшую повесть про свой тур накропали и в Инете озвучили! )))

Aleksandr Tarnovsky

Что такое Манжерок? (часть 1) (2007)
https://turizm.ngs24.ru/altaiMountains/stories/865/
Что такое Манжерок? (часть 2) (2007(
https://turizm.ngs24.ru/altaiMountains/stories/866/

Веста Гелла

Отдых — это Манжерок! Как Сбер развивает популярный курорт (mglk.ru) https://mglk.ru/ru/news/otdykh-eto-manzherok-kak-sber-razvivaet-populyarnyy-kurort/

Aleksandr Tarnovsky

Спасибо! Но мы таки все сами видели, и строительство курорта катунно ругали, и гору испорченную жалели, ибо до того было намного лучше! )))

Веста Гелла

ну вот )

Aleksandr Tarnovsky

Если надумаете почитать наши впечатления, то сами и узнаете, шо тогда "до того" было! )))

Александр

Менжерок. "Село на территории Манжерокского сельского поселения Майминского района Республики Алтай России. Расположено на берегу реки Катуни, в 34 км от села Майма, на 470 км Чуйского тракта."

Ешкин Кот

горный курорт, не так давно становится знаменитым, скоро отстроится там что-то грандиозное))

Веста Гелла

ага...

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

Здравствуйте, Лия!!)) Конечно знаю, это очень красивое озеро на моей малой родине...))

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

🤷‍♂️
что ж теперь?)) значит... не судьба))

Веста Гелла

Вот... Как в песне - не судьба говорим... А могли де ведь карту подсмотреть и узнать)

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

Вот я -то зотел, искренне и добросовестно занимался поисками...)) а вот Вы, если бы хотели, сами давно бы сказали...))😜😜😜😁

Веста Гелла

Я даже писала тут на всех столбах... Вы что? Как можно?

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

да?)) я не видел..))

Янг Николсон

Дружба - это Манжерок!
Верность - это Манжерок!
Это место нашей встречи
Манжерок!

Веста Гелла

И?) где это место?)

Янг Николсон

Село в России

..

Тоже вспомнил эту старую песню, когда недавно в СМИ прозвучало слово Манжерок.

Moiha Guberman

Где то Сибири.Пьеха пела слова которые ей дала цензура.А где это народ не знал.

Со
Созерцание

Я это слово помню из фильма (живёт такой парень) а у неё тоже такое было?

Владимир Подставной

Ланжерон - да! Манжерок.....Горно - лыжный курорт на Кавказе вроде....

Владимир Подставной

Село на территории Манжерокского сельского поселения Майминского района Республики Алтай России. Расположено на берегу реки Катуни, в 34 км от села Майма, на 470 км Чуйского тракта.
Википедия

Веста Гелла

Алтай это не Кавказ, от слова совсем

Александр Соколов

Река где то в Узбекистане,там наши ребята на каяках сплавлялись.

Кот И К

это деревня в Горном Алтае..и одноимённый санаторий там же..))

Константин Лисицын

Эдите Пьехе -идите лесом! Но если знаете -Прекрасно, Лия!))))

Веста Гелла

А что Вы такую песню не знаете и интернет отключили?)

Константин Лисицын

Интернет я не отключал, Лия! Красная плесень. "Три буквы" (Могу соврать! ())

Игорь Трофимов

Расскажи-ка мне дружок. Это место встречи, - Манжерок.

Олег Локос

Да, я тоже смотрел, правда, забыл уж... Городок что ли77

Оксана Лаzaрева

Да, горно-лыжный курорт в Алтае, осенью туда поедем

Александр Бабурин

Это село в Алтае ....Я Думаю что Эдита об этом знает.

Веста Гелла

Сейчас это уже больше чем село

Александр Бабурин

Алтай развиваеться как и вся Россия!

Веста Гелла

Так и есть

Александр Бабурин

Саша Волокитин мне нравиться с Алтая

Ar
Arkadij

После Пашки Колокольникова там уже делать нечего.

Веста Гелла

А это кто?

Ar
Arkadij

Эт да! И Шукшина не знаете?

Николай Дубровский

А как жа! Скажу по секрету у мине компутир ись... 😉