Йогондыр-Оор Ых

"В грехе же человек разрушает и духовную, и природную гармонию даже как таковую. Он не может просто выпустить инстинкт на волю, он вынужден вкладывать в него свою свободу, а тем он профанирует и уничтожает её. Вот этот самый анально-оральный содом несомненно является грехом просто потому, что он унижает достоинство человека. Что, кстати, прекрасно понимали советские гопники, использовавшие связанные с этим ругательства как средство унижения собеседника, но не понимают "цивилизованные" обыватели.
Человек не может вернуться к животному состоянию, он, как заметил один немецкий автор, либо выше животного, либо ниже его. Скотство само по себе невинно, но, делая скотство целью, вкладывая в него свою свободу, человек опускается на самое дно.
Так что грехом является не гомосексуализм, грехом является разврат как таковой. То есть попытки превратить наслаждение, входящее в утилитарный механизм природы, в самоцель. Тщетные, разумеется, попытки, поскольку развратники на самом деле просто лишают себя естественных радостей. Гомосексуализм же плох тем, что он вообще порывает с естественным механизмом, здесь разврат уже становится чистым и ничем не прикрытым. Вот и всё."©

Ответы
Алекс Исаев

Блин как всё просто а мы-то думали...

Йогондыр-Оор Ых

А,Тагил😅

Алекс Исаев

Тагил рулит

Йогондыр-Оор Ых

Да-да)
Вся Азия в курсе