Ивник Ивников

Что значит русское выражение - ПОКА ГРОМ НИ ГРЯНЕТ, МУЖИК НЕ ПЕРЕКРЕСТИТСЯ.

Ответы · страница 2
Бедный Мойша.

не буди лихо типа того. пока терпение не лопнет

Ивник Ивников

Это понимается в прямом смысле!

Василий Теркин

пока не запахнет пиздюлями - испытываем судьбу

Ивник Ивников

Тоже ошибка! Здесь вопрос в прямом смысле!!

Хэ
Хэнк

Всё доводим до крайности,когда уже выбора нет.

Владимир

Означает, что русский это лентяй и тормоз.

Ивник Ивников

Лично Вы, можете трактовать это как угодно. Сейчас это не запрещено!

Владимир

Это не я так трактую а сами русские.

Ивник Ивников

Я Русский! И трактую совсем не так!!

Владимир

Ты трактуешь, как это тебе больше нравится.

Ивник Ивников

Это НЕ моя трактовка! Так было на Руси...

Сергей Сычев

Или - Жаренный петух в по...у не клюнет . ))))

Сергей Сычев

Это как посмотреть . Всяко бывает . ))))

Ивник Ивников

До того, как на Руси стали насаждать христианство, у Русичей был Богом грозы Перун. А богов полагалось приветствовать. Если гром грянул, значит Перун дал о себе знать. Стало быть его нужно было приветсвовать крещением. Если не гремит, зачем креститься?!?!? Отсюда и пошло это выражение.

Сергей Сычев

Ну если так посмотреть то согласен . ))))

Алиса Савина

Пока беда не случится,не будет действий.

Ивник Ивников

Подумайте. А то не интересно будет!

Алиса Савина

Пока не случится беда,молиться не начнут?

Ивник Ивников

Совсем не из этой области.

Виктор Горшков

Нужно чтобы русского мужика допекло!

Ивник Ивников

Увы! Это нужно понимать в лоб.

Cальвадор Вдали

Беспечность, как национальная черта.

Ивник Ивников

Нет, это выражение нужно понимать по слову.

Мила Мила

тянем кота за хвост до последнего..

Мила Мила

ооооо...а вы что провидец...

Ивник Ивников

Нет, не провидец! Просто изучаю древнерусский язык. Весьма занятно, знаете ли!

Ивник Ивников

На вид, такая красивая, и вдруг не?!?! Не верю!!

Мила Мила

так не красота же учит ахаха...

Ивник Ивников

Ну, красота обычно ассоциируется с умом...

Мила Мила

скорее - наоборот...😁

Марс

гром пожарного колокола наверно

Марс

раньше колокол служил оповещением о пожаре в селе

Ивник Ивников

Он служил не только для этого!! Как доказали учёные, он, его низкий звук избавлял от чумы.

Робот Вертер

пока петух в жопу не клюнет....

Ивник Ивников

Имеете право! Но такие Боги как Перун, Коляда, Белбог и Чернобог известны испокон веков. Печаль, что он Вам неведомы...

Робот Вертер

ну, это, как и древнегреческие боги.....у каждого свои...я склонен верить в Одного Бога

Ивник Ивников

Это, исключительно Русские Боги!! И вышний Бог у Славян назывался РА-М-ХА!

Робот Вертер

Я верю в Единого Бога - не русского, не армянского, не китайского и т.д...

Ивник Ивников

Согласен! Не существует национального Бога!!

Аркадий Алексеев

волшебный пинок под жопу

Ивник Ивников

Мне кажется, глуповатое предположенние.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

тормозим по факту😁

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

да в народе это один и тот же хрен , только сбоку )))

Ивник Ивников

Скажите, мужчина и женщина, это люди??

Ивник Ивников

Да ладно юлить!! Тогда, согласно Вашей логике, это одно и то же! Нет между ними разницы!! Согласитесь, довольно глупый ответ с Вашей стороны.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

сколько вы знаете разновидностей сект в христианстве по всему миру ? всякие там бобтисты амиши свидетели и прочие ? да и католики )))? по вашей логике все они крестятся пяткой ? ) а !!! это от перуна пошло !!! ясно ! 😁 🖐️

Ивник Ивников

!??!??!?!?! Перун, у русичей был Богом Громовержцем! При чём тут крещение??!?! А сект действительно много!

Лариса Хуснутдинова

медленно запрягает

Ивник Ивников

Увы, сударыня, увы. Ошибочно!

Ивник Ивников

Что же Вы сударыня, так легко соглашаетесь?!?!

Лариса Хуснутдинова

я осталась при своем мнении ,а спорить со мной это даром время терять.....

Ивник Ивников

Понял! Не трачу!! Ибо надеяться на женскую логику, это всё равно что закопать землю или утопить воду!

Лариса Хуснутдинова

именно,берегите время ,его не так много дано каждому в этом мире...

Ивник Ивников

Понял. НЕ из глупых. Потому, диалог прекращаю....

Св
Светлана_Светлана

усе на 61 секунде

Ма
Мария

БЫВАЕТ И ТАКОЕ..

Ма
Мария

КОГДА МУЖИК НЕ ПОЙМЕТ ЧТО БЕДА И БОГА НЕ ПОПРОСИТ ПОМОЩИ И НЕ ПЕРЕКРЕСТИТСЯ..

Ма
Мария

ПРОСТИТЕ СКАЖИТЕ СВОЮ ВЕРСИЮ.

Ивник Ивников

Увы. Это версия НЕ моя. Так было принято на Руси. Бог грома у них был Перун. А богов, полагалось приветствовать. Таким образом, если загремел гром, это означало, что Перун дал о себе знать. Значит, его полагалось приветствовать крещением. А если не гремит, зачем креститься?? Отсюда и выражение!

Ивник Ивников

Я рад, что наши мнения совпали!

Vladimir Rakivnenko

Вы уже - умерли?

Ивник Ивников

Не умер, но умирал. И умер бы, да врачи не дали.

Та, Которая...

...НЕ грянет...

Та, Которая...

Посмотреть бы... Задайте вопрос. Увидим.

Та, Которая...

Вы не правильно задали вопрос...

Та, Которая...

Cтиxoтвopeния co cлoвapным cлoвoм для зaпoминaния: И мы coxpaним тeбя, pyccкaя peчь, Beликoe pyccкoe cлoвo. Cвoбoдным и чиcтым тeбя пpoнeceм, И внyкaм дaдим, и oт плeнa cпaceм Haвeки! Cтиxoтвopeниe A.Axмaтoвoй. Чтeниe cтиxoтвopeний c иcпoльзoвaниeм cлoвapнoгo cлoвa c yдвoeнными coглacными – yвлeкaтeльный cпocoб зaпoминить пpaвoпиcaниe cлoвa.

Ивник Ивников

Задайте вопрос по-своему!!

Та, Которая...

Зачем? Я знаю как сейчас пишется слово руССкий. У меня вопросов нет... Я только не понимаю на чем основана наша с вами дискуссия? Мы живём сейчас и русский язык изучали и изучаем одинаково... Нет сейчас слова руский... Нет.

Дж
Джа

..а еврейское

Дж
Джа

у нас.... в РФ...а чё заграницей другой смысл

Маргарита Кор

Ленивые мы

Ивник Ивников

Ну, как такой даме и не польстить?!?!?!

Маргарита Кор

Ой спасибки хитрец))))🍷 вам

Ивник Ивников

Отчего же хитрец!?!?!? Если я льсти откровенно?!?!?!

Ивник Ивников

Жаль, что не могу реально иэтим ответить!!

Ивник Ивников

Ну, да ладно...Видимо не судьба.......