Ан
Андрей

А вот мне интересно,почему женщины полками не командовали.

Ответы
Ду
Дульсинея

Алена АРЗАМАССКАЯ, Ласкарина БУБУЛИНА (1771-1825), Василиса КОЖИНА (1780-1840), Мария БОЧКАРЕВА (1889-1920) их гораздо больше почитайте , просто мужской шовинизм не даёт об этом знаний, видимо что бы не растить на их примерах амазонок, ведь нужны служанки))

Татьяна Черненкова

Наде́жда Андре́евна Ду́рова — русская кавалеристка, офицер Русской императорской армии, участница Отечественной войны 1812 года; писательница. В литературе и СМИ её часто называют первой русской женщиной-офицером...🤷‍♀️

Ан
Анфиса

1. Жанна д’Арк
2.Агнесс Рэндольф или черная Агнесс
3.Жанна де Дампьер
4.Клеопатра
5.Царица Олимпиада Эпирская.
Читайте подробнее на: https://miridei.com/sucess-ideas/successful-stories/10_samyh_izvestnyh_v_mirovoj_istorii_zhenschinvoinov/
© miridei.com Хватит?

Ан
Андрей

А какое сражение они выиграли.

Ан
Анфиса

Почитайте...ссылка там указана.

Андрей Мацнев

Одну точно знаю. Евдокия Бершанская. Командир 588 авиационного полка. Знаменитые "Ночные ведьмы".

Ан
Андрей

Это исключение из правил.

Андрей Мацнев

Согласен))

Z-Мимокрокодил-V

Командовали. Марина Раскова - командир полка ночных легких бомбардировщиков, погибла в 44 ноду.

Св
Светлана_Светлана

Командовали. Те которые коронованы. А княгиня Ольга это ж один из самых кровавых воинов мира.

Ан
Андрей

Вы вспомнили те времена далекие а может быть былинные.Воитель кровавый или воительница сколько угодно полководцев нет.

Жанна Макаренко

Ни один нормальный мужчина не будет подчиняться женщине, пусть хоть она и выше по званию.

Ан
Андрей

В армии Сша очень много женщин генералов.

Жанна Макаренко

А зря. У мужчин в крови, что женщина-это мама, что женщина- это сексуальное удовольствие. А тут подчиняться надо...не бред ли?

Леди Мила

обычный мужской шовинизм. Женщин только эксплуатируют, и не дают делать карьеру.

Alisa Warshavsky

Мужики всегда надеются, что они умнее... А амазонок 7 й дорогой обходили!...

Та
Татьяна

Женщинам вообще не свойственно воевать, не замечали? Это "мужские игры".

Ан
Андрей

Интриговать .Вот их стихия.

Лариса

Командовали. Но женщина не олицетворение войны. Нам это неинтересно.

Nikolai Starichenko

они командовали странами, армиями, что для них полк - мелочь

Людмила

Полк " Ночные ведьмы" . Летали на по-2. Командир женщина

Людмила

Евдокия Бершанская

Николай Новиков

Это полковником надо быть,но лишь подполковником...😆

Antitролль. Игорь

И полками...и стеллажами командуют до сих пор....

Натка М_Мак

Им достаточно было командовать полководцами)

$B$@$U$R$J$@$N$ $X$A$N$

не дали им командовать, кроме Марины Расковой

Щелин Серёга

полками в шкафу, они как раз и командуют......

Константин Карлов

Тогда ещё не доросли,а сейчас уже готовы

Зина Ситникова

команду..ЛОЖИСЬ...не правильно понимали.