Зв
Звездочёт

Хочется ли Вам обратно в Советский Союз?

Ответы
Валентин Романов

Мы хотим больше свободы и в тоже время порядка и железной дисциплины исполнения. Поэтому свобода будет всегда относительна ограничена законами общества при любом строе.Говорят хорошо там где нас нет. По вопросу обеспечения материальными благами во главе стоит интенсивность эксплуатации человеческого труда плюс технологический прогресс развития общества. Мир капитализма это конкуренция на выживания капитала .который ускоряет технологический процесс производство материальных средств и их потребление. Конкуренция при социализме практически не поощряется и всё развитие идёт на идеологическом убеждении обязательного исполнения .Хорошо там где мы привыкли -Интенсивно работать много потреблять или мало работать и мало потреблять.

Людмила

Все таки это была попытка построить справедливую жизнь...и в ней много хорошего...жаль,что не хватило ума у власти дальше найти пути решения проблемы ,которые то и дело возникали....а то ,что сейчас...это неудачная копия запада...вроде внешне жизнь стала лучше...но это иллюзия,...исчезло многое,что характеризует нормальное общество...

Зв
Звездочёт

Согласен.

Се
Сергей

Да. Шло развитие. Поступательное. Реконструировался наш завод, с ремонта паровозов переходил на тепловозы, создавались новые рабочие места, строилось жилье и тд. А потом начался откровенный бред...

Се
Сергей

Согласен. Есть один маленький аспект. Афганистан был дверью в Персидский залив. В случае успеха Москва стала бы контролировать 70 процентов мировых запасов нефти. Такого в Вашингтоне допустить не могли.

Зв
Звездочёт

Меня восхищает китайский опыт. Молодцы! Не меняя строя занялись экономикой. А мы пошли назад. Общество без морали-это сброд.

Се
Сергей

Это да

Зв
Звездочёт

Вот посмотрите как патриотичны американцы. А ведь это выходцы со всего мира. Что же нашим-то либерастам патриотизм помешал? А потому,что задача им поставлена разрушить.

Се
Сергей

Дада

Зоя Овосиенко

Хочется, просто, чтобы Российская Империя восстановила свои прежние границы, свой международный статус и планы развития экономики 1913 года, реформы Столыпина.

Виктор Васильевич Емелин

Уже нет.Не хочется в очередях стоять по два три часа за продуктами и товарами. Машины по блату,холодильники и телевизоры по записи и в очереди.

Рытzарь Дня

некорректный вопрос..но..прикольно..и тогда ждали ядерной войны и сейчас..но сейчас как-то не верится а тогда очень даже верилось..

Виктор Викторович

При таком строе уровень сознания у общества должен быть на два порялка выше чем в данный момент...поэтому ни хера и не вышло....

Зв
Звездочёт

Не вышло из-за того,что человеческая натура победила.А справедливое общество могут построить только святые люди. Стали завидовать Западу и рухнуло всё. А Запад не на шутку испугался. Но человек слаб.

Римма Катунина

в СССР я жила лучше...училась бесплатно..медицина была бесплатна..каждый год летала на курорты..РАЗВЕ ЭТ БЫЛО ПЛОХО??

Владимир Лебедев

Ещё как хочется! Готов отказаться от этого мнимого демократического изобилия.

Зв
Звездочёт

Так "изобилие-то есть нельзя-это же отрава" А изобилие в шмутках и мебели купить нормальным людям невозможно,толь ворам.

Владимир Лебедев

Шпильки и мебель тоже на ходу разваливаются.

M К

Конечно. но без партии. Чтобы в партии были честные люди, настоящие коммунисты.

Sergey Kashirin

Хочется таких же человеческих отношений и сплоченности, как были у граждан .

Владимир Забродин

Нам больше хочется чтобы конституционная защищённость была такой как там.

Not An Angel...

Нет,что было то прошло, да и мала я слишком была чтобы сейчас туда хотеть!))

Елена Мусинова

После того, как открывается вся правда о партии и куда уходили деньги..

Зв
Звездочёт

Те деньги,вместе со всеми ворами того времени,песчинка того,что есть сейчас.Только тогда они были воры,а теперь-олигархи.

Елена Мусинова

Так обино же все это было наверху. А я то думала у нас партия , как свет в окошке. Наивная была.

Зв
Звездочёт

Была прекрасная мечта-идея.! А погубила всё человеческая натура. Не были они "светом в окошке",потому были просто людьми,да ещё и испорченными властью.

Елена Мусинова

Вы правы. Я спать

Виктор Николаев

Рано! Пусть хапнут сполна, то чего они так желали - свободу от России.

Надежда Тимофеева-Радаева

Были свои плюсы и минусы тоже были. Что прошло,того уже не воротишь.

Еп
Епифания

СССР - империя рабства. Туда хотят только рабы, а я рабство презираю

Lena Lubaia

о нет, хотя некоторые вещи были не такие бесчеловечные, как сейчас

А Я .....Дама....!!!

нет....я там не была богатой...,да и тут ничего не накопила

Татьяна Тышкевич

Нет. Прошлое не вернуть, не реально. Нужно идти вперёд.:)

Татьяна Тышкевич

Спокойнее - да. Козни всегда были, и до, и после. И не только из вне. Но, давали возможность простым людям жить.:)

Зв
Звездочёт

И потом идеология. Да,та навязчивая,меня раздражала. Но совсем жить без неё нельзя.

Татьяна Тышкевич

Все в мире меняется. И времена тоже. Мы не вправе что-то изменить.

Зв
Звездочёт

Менять надо,но не в худшую же сторону.

Татьяна Тышкевич

Согласна.:)