Ирина

Вообще не пейте. Алкоголь действительно убивает, не делайте глупостей. Для того, чтобы расслабиться есть баня, для того, чтобы повеселиться есть песни, для того, чтобы найти общий язык есть чай, а для того, чтобы близко познакомиться с женщиной есть в конце концов конфеты…

Ответы
Аслан Эйвазов

И однажды у врат спросит Ангел меня:
"И ни муж, и ни брат... Кем он был для тебя?
Чтоб понять до конца как с тобой поступать,
Ты последнее слово должна мне сказать.
Почему и зачем помоги мне понять
Этот грех тебе должен сейчас я прощать?"
"На вопрос твой простой знаю точный ответ:
Понимаешь... он тот, кто приносит рассвет...
Солнца луч поутру ... и лиловый закат,
Никому не понять...и ни муж, и ни брат...
Злая стужа зимой, летний дождь проливной,
Не понять никому.... Просто знаешь... ОН МОЙ!
Он цветок луговой и осенний листок,
Он снежинка в ладони и первый росток."
Долго Ангел смотрел на меня, как немой...
"Это счастье, наверно.... услышать...ТЫ-МОЙ!...
Почему же глаза твои полные слёз?
Ты не можешь очнуться от сладостных грёз?
Я ведь Ангел! Порою творю чудеса.
Хочешь вмиг призову его на небеса?
Если твой он, пусть будет с тобой навсегда!
Жизнь земная поверь, это так.... ерунда.
Здесь же вечно вы будете вместе... вдвоём...
И не будешь грустить никогда ты о нём.
Много слышал я тут о любви неземной...
Но никто никогда не сказал мне...ОН - МОЙ...
МОЙ, значит - это, что мысли, одни на двоих,
МОЙ, значит - это, что чувства, одни на двоих,
На двоих одна радость, и счастье, и смех,
На двоих хлеба край, один сон....один грех.
На земле средь людей не встречал я таких,
Что готовы весь груз разделить на двоих.
Ты скажи мне, я сделаю, что обещал,
Я его призову, хоть и час не настал.
Почему же отчаянье вижу в глазах?
Почему крик твой "Не-е-ет!!!"громом на небесах???
Почему за крыло крепко держишь меня?
И его привести не даёшь для тебя?"
" Ты не понял, мой Ангел, совсем ничего....
Да!...ОН - МОЙ... Да! Люблю...
Только Я....- НЕ ЕГО......
Если можешь, дай счастья ему на земле,
Дай любви и здоровья... ему и семье.
Охраняй его дом, его сон и покой...."
"КЕМ ОН БЫЛ ДЛЯ ТЕБЯ??!!"
"Ты же знаешь... ОН - МОЙ..."
..........ОЦЕНИ ДОРОГАЯ...........

Ирина

"не его"-этим все сказано!

Аслан Эйвазов

Я ПРОСИЛ ОЦЕНИТЬ......ИЗЛОЖЕНИЕ ПОЭЗИИ? Не знаешь, где найдешь, где потеряешь, Чтоб не упасть - соломку б подстелил… Но каждый день с надеждой проживаешь, Не ведая, что Бог определил. Надежда - та последней умирает, Когда уж ничего не изменить. Любой из нас однажды понимает, Что никого не вправе он винить. Пути Господни неисповедимы...Мы можем только следовать судьбе, Молясь о тех, кто нами так любимы - О самых близких... Да и о себе..Знаешь, друг мой, а жизнь прекрасна !!!Даже... если осень на дворе...В жизни всё даётся не напрасно...И дожди...в холодном сентябре...Сладкий кофе утром... тоже не напрасно...Значит, кто-то любит сладость твоих губ...Не напрасна ночь...потом ведь будет Ясно...Нe напрасна нежность чьих-то сильных рук...Не бывает просто...жизнь, она загадка...Не напрасно Богом нам с тобой дана...И дорога жизни не бывает гладкой...Не всегда бывает сладкою Судьба...Но роптать не надо...просто улыбнёмсяНовому закату...солнечным лучам...И Душой тихонько неба мы коснёмся...Это всё от Бога...это только нам..

Ирина

не сильна в поэзии, но мн нравится когда есть смысл

Аслан Эйвазов

А ТЕПЕРЬ УЛЫБНИСЬ МИЛАЯ --------- Бежит мартышка по лесу и кричит: -"Кризис, кризис".Выходит волк из кустов и спрашивает: -"Ты чего орешь?""Так ведь кризис же...""Ну и что, я как ел мясо, так и буду есть."Бежит мартышка дальше и кричит: -"Кризис, кризис".Выходит лиса из кустов и спрашивает: -"Ты чего орешь?""Так ведь кризис же...""Ну и что, я как носила шубу, так и буду носить."Бежит мартышка дальше молча и думает: -"А чего я кричу, ведь как ходила с голой жопой, так и буду ходить"..................Разговаривают две подружки-Дорогая,а кто тот симпатичный седой мужчина,скоторым ты выходила из машины вчера?-Это мой инструктор по вождению!! правда когда мы только садились в автомобиль,он был ещё жгучим брюнетом...................Приходит девушка к гинекологу, Врач, чтобы как то снять напряжение, заводит разговор. Сам в это время надевает резиновые перчатки: - Знаете ли вы, как делают резиновые перчатки? - Нет? - Так я вам расскажу. Стоит огромный чан с горячей резиной и к ней подходят 1000 китайцев, опускают туда руки. Ждут, когда высохнут, снимают и -готово!Девушка начинает дико хохотать. Врач в недоумении:- Что это с вами? Девушка, не переставая смеяться:- Просто я представила, как делают презервативы.,.........У ТЕБЯ .ТРЕТЬЯ СТР. ПОВТОРЯЕТСЯ

Ирина

это разные вопросы

Аристофан Зильбеншухер

Всё это заблуждение.Алкоголь изначально- лекарство. Красное вино-это источник железа, калия, магния и т. д. Коньяк-великолепный-без побочных явлений-спазмолитик, любая настойка-зубровка,брусника,смородина, и т. д.-лекарство. Откройте любой ветеринарный справочник-алкоголь-лекарство.Алкоголики пьют не больше нас, просто водка для них-смысл жизни.Баню я не переношу, песни пою в основном военные да жалистные,общий язык с дураком не найти,а женщины не все любят конфеты.А мои друзья не столько пьют,сколько едят.И выпивка у нас нетривиальная-эксклюзив. А те,кто не любят-просто не пьют.

Анатолий Гридин

Алексей Королев-composer
Кто понял жизнь тот больше не спешит,
Смакует каждый миг и наблюдает,
Как спит ребёнок, молится старик,
Как дождь идёт и как снежинки тают.
В обыкновенном видит красоту,
В запутанном простейшее решенье,
Он знает, как осуществить мечту,
Он любит жизнь и верит в воскресенье,
Он понял то, что счастье не в деньгах,
И их количество от горя не спасет,
Но кто живёт с синицею в руках,
Свою жар-птицу точно не найдет
Кто понял жизнь, тот понял суть вещей,
Что совершенней жизни только смерть,
Что знать, не удивляясь, пострашней,
Чем что-нибудь не знать и не уметь.

Александр Баштан

Я с Вами, Ирина, простите, не соглашусь. Хотя я сам уже который год спиртного в рот не беру, не позволяет здоровье, но счинаю, что алкоголь в умеренных дозах мужчине полезен. Женщина села в угол и поплакала ни о чём и обо всём, простот так. Т.е. сосредоточилась и побыла НАЕДИНЕ сама с собой. И сняла стресс. И всё в её душе стало на место. А у мужчины какое средство? Баня, чай, песни? Смешно! А вот небольшая доза алкоголя ставит всё на место. Другое дело, что дурак не знает меру! Но я Вам скажу, что если съесть ведро борща, то не выживешь! Однако борщ полезен.

Сергей Саяпин

От конфет портятся зубы. А вот что скажете на коктейль "ВКПБ" (народное название) В-валериана, К-корвалол, П- пион,пустырник, Б-боярышник. Все это спиртовые настойки. Берется в равных количествах, сливается в темную емкость. Принимать по ч.ложке утром на тощак и вечером перед сном. (для водителей утром не рекомендуеться) Лечит - серце, желудок, нормализует давление, вегетодистонию, нервы и ряд еще болезней. Ведь они на спирту. Но не превышать дозу, если надо, разбавить 30-50мл воды

Ирина

от корвалола крыша едет

Сергей Саяпин

Я его предпочитаю в таблетках, нет такой реакции.

Ел
Елена

Я с Вами согласна. Действительно действие алкоголя пагубно сказывается на здоровье. Это называется злоупотребление. Но в Библии сказано, что и "вино веселит сердце". Т.е. употребление алкогольных напитков не запрещено, но всё конечно, хорошо в умеренном или разумном количестве. Конечно нужно и в алкоголе разбираться. В библии непосредственно, говорится о чистейшем виноградном вине, которое в чистом виде является перебродившим соком. В церкви так же причищают кагором.

Роланд Деханов

За всю историю использования бань,было столько случаев смертельныз походов в баню(угар,сердечные приступы,инсульты т.д)что было принято при строительстве бань дверь должна открываться наружу ,что бы неоткрывать а навалиться и выпасть на свежий воздух.Песни для веселья можно наверное пересчитать по пальцам.Насчет чая нечего сказать (кроме того что употребление чифира провоцирует сердечные приступы!)От конфет кариес и диабет!

Константинов Владислав

Это максимализм. И, в конце концов, не спорю, что есть такие напитки, где кроме алкоголя практически ничего нет. А вот вина, например, это не просто алкогольный напиток, а прекрасный, изысканный продукт питания. В странах Средиземноморья соблюдают культуру пития вина, вплоть до детей, и редко кто спивается. Что же касается России, то спиваются в основном на водке и пиве... Хотя пиво можно тоже с умом пить.

Ирина

вот вот, хотя и пиво сейчас в любом количестве вредно, у мужчин женский п о л о в о й признак начинает преобладать-бедра, живот, грудь

Константинов Владислав

Так ведь и пива того, что раньше было - нет. Раньше был натуральный продукт, сейчас - голимая синтетика, с добавками, что людей как на иглу подсаживают.

Ирина

вооооооот

Машуня Volkova

мысль, что пивасик даже раз в неделю приводит к алкоголизму, при чем лет за 5 всего лишь, а за 10 лет человек просто спивается, надо вдалбливать в головы с детского возраста. Впервые столкнулась с алкоголизмом у близкого родственника. Даже не заметила, как он вошел постепенно в запой у меня на глазах. Натворил дел. В шоковом состоянии неделю нахожусь.

Ирина

сочувствую

Машуня Volkova

спасибо!

Анатолий Филоненко

Алкоголь в не разумных пределах выпитого действительно приносит очень много вреда. Но и не стоит забывать, а вернее сказать, что тело человека создано, не знаю кем и почему, так, что для полноценного его существования ему /телу/ в сутки просто необходимо потреблять в любом виде около 15 мг спиртосодержещих препаратов. НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВОДКА и пр.

Галина Мацкевич

Абсолютно "ЗА"! Мне повезло,в моей семье( а у меня трое взрослых детей с семьями) не пьет практически никто.И не курит.Ну,так получилось,совпали.И поверьте-счастливы! И на детей хватает времени, и отношения не запутываются до ссор.Конечно,мы не святые,но вот так,без"отягощения сознания" легче живется!

Ирина

вы все молодцы

Александр Перов

В 1954 г. состоялась Бандунгская конференция. Лидеры государств-участников на банкете: водка это шикарно сказал Сукарно, да ну сказал У Ну, в водке есть витамин сказал Хо Яши Мин, ну тогда наливай сказал Чжоу Эньлай, пить надо в меру сказал Неру, а мы пьем досыта сказал наш Никита. Я поддерживаю Неру.

Серж Яковлев

...для того чтобы не пить и на равных находиться в социуме, нужен одинаково развитый разум, но пока в обществе практикуется монополия на алкоголь и высочайшие прибыли от его реализации, будет существовать и психологическое влияние на человека для того, чтобы он брал эту продукцию...

Сергей Саницкий

заблуждение. Вредее не алкоголь, а не соблюдение меры. Мера нужна во всем. Баня без меры... сердце может отказать плюс варикоз. Целый день петь... это шизо...много чая без меры...водянка. Конфеты без меры...аллергия или что хуже.Много женщин...головная боль...а без меры может быть и хуже

Li Kim

Золотце !Я и такое пробовал....Но почему то в бане конфеты растаяли и мы оказались все(морда-лица)оказались в шоколаде !Представляешь !Долго смеялись !А потом пели песни !А потом я преглосил её на палочку чая !=И алкоголь в конфетах -нам помог справиться с неловкостью положения....

**
*****

Я ПЬЮ 10 ЛЕТ ПО 5 ЛИТРОВ ПИВА В ДЕНЬ И ЗАПИВАЮ КОКТЕЛЯМИ,ГДЕ ТО БАНКИ 2-3,И НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ,ДАЖЕ И БЛИЗКО НЕ ЧУСТВУЮ ИЗМЕНЕНИЙ....Я УЖЕ ПЕРЕСАЛ ПИТЬ,ПРОСТО ПОТОМУ ЧТО ТОЛКА ТЕПЕРЬ НЕТ,МОЙ ОРГАНИЗМ ПРЕВРАЩАЕТ АЛКОГОЛЬ В ВОДУ,У МЕНЯ ПОЯВИЛСЯ ИММУНИТЕТ К АЛКОГОЛЮ(((((

Nikas Vaičaitis

От такой жизни только повеситься остается...Если "алкоголь действительно убивает", то почему сто миллионов жителей винодельческих стран Средиземного и Черного морей, Чили, Аргентины, Калифорнии, которые пьют вино каждый день всю жизнь, до сих пор живы?

Ирина

не путайте настоящее вино с тем что продается у нас в магазинах

Nikas Vaičaitis

А я и не путаю и "бормотуху" не пью никогда. А также дешевую водку. Я вообще водку не пью.

Vita Solo

Жена решила устроить сюрприз. Придя с работы, она загнала меня в душ. После душа она обмазала меня всего взбитыми сливками. Начала меня облизывать и, дойдя до самого интересного места, остановилась... Я: — Что случилось? Она: — Блин, Рома, я обожралась!!!

Ирина

ага, знаем, знаем. не рассчитала

Vita Solo

Адвокат: раз процесс, два процесс — завтра будет "Мерседес". Врач: раз аб-орт, два а-борт — завтра еду на курорт. Учитель: раз тетрадь, два тетрадь — есть чем жо-пу вытирать. 😄

Ирина

ндаааа

Виктор Федорин

Что? Я очень близко знаком со своей женой, так как у нас. однако, трое детей и четверо взрослых внуков, все инженеры, один, правда, медик. Правнуков пока нет, хотя внучку выдал замуж два года назад. Мне уже под 80, но здоров и работать не переставал.......

Алексей Еремин(Бердск)

Когда я иду в баню или играю на гитаре и пою песни,то обязательно выпиваю пару-тройку рюмок алкоголя.Не важно какого,но только качественного.А потом уже и чай с конфетами и женщины.Никогда не напиваюсь.Хорошо выпивши был может, где-то в 90-х годах.

Ирина

нда

Алексей Еремин(Бердск)

Н-да,вот так меня жизнь испортила!

Ирина

ээээ нет, сам и только сам