Алена Дружная

Куда уходит молодость?

Ответы
Андрей В.

Не знаю, у меня она не ушла. Хотя внешне я старею. Но как объяснить совсем юным, что внутри я всё тот же, что был мнголет назад? Очень понравился отрывок из книги Ю. Олеши "Ни дня без строчки", этот отрывок отлично иллюстрирует и мою мысль:
"Пусть не думает читатель, что эта книга, поскольку зрительно она состоит из отдельных кусков на разные темы, то она только лишь протяженна; нет, она закрутлена; если хотите, это книга даже с сюжетом, и очень интересным. Человек жил и дожил до старости. Вот этот сюжет. Сюжет интересный, даже фантастический. В самом деле, в том, чтобы дожить до старости, есть фантастика. Я вовсе не острю. Ведь я мог и не дожить, не правда ли? Но я дожил, и фантастика в том, что мне как будто меня показывают. Так как с ощущением «я живу» ничего не происходит и оно остается таким же, каким было в младенчестве, то этим ощущением я воспринимаю себя, старого, по-прежнему молодо, свежо, и этот старик необычайно уж нов для меня — ведь, повторяю, я мог и не увидеть этого старика, во всяком случае много-много лет не думал о том, что увижу. И вдруг на молодого меня, который внутри и снаружи, в зеркале смотрит старик. Фантастика! Театр! Когда, отходя от зеркала, я ложусь на диван, я не думаю о себе, что я тот, которого я только что видел. Нет, я лежу в качестве того же «я», который лежал, когда я был 171 мальчиком. А тот остался в зеркале. Теперь нас двое — я и тот. В молодости я тоже менялся, но незаметно, оставаясь всю сердцевину жизни почти одним и тем же. А тут такая резкая перемена, совсем другой. — Здравствуй, кто ты? — Я — ты. — Неправда. Я иногда даже хохочу. И тот, в зеркале, хохочет. Я хохочу до слез. И тот, в зеркале, плачет. Вот какой фантастический сюжет!"

Крошка Енот

никуда...она со мной, в моём сердце, душе , воспоминаниях..."Молодость не в том, чтобы иметь красивое лицо, а в том, чтобы иметь живое сердце." - Уильям Шекспир

Ан
Анфиса

Логично...😁

Сергей Евдокимов

Вы просто не ОСОЗНАЁТЕ...😆 Просто НЕТ никакой "молодости", никакой "старости" и-и-и... ничего - МЕЖДУ ними...😂ВЫ - просто ЕСТЬ! ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС! Ничего более...

Ан
Анфиса

Но время не подвластно нам... его нельзя остановить...

Сергей Евдокимов

Вы просто НЕ ОСОЗНАЁТЕ Себя!... НЕТ никакого "времени", лично ВЫ в своей Душе - просто не можете состариться... Но ЛИЧНО ВЫ - этого не ОСОЗНАЛИ ещё...😢

Ан
Анфиса

А вы осознали себя?

Сергей Евдокимов

К сожалению... - НЕТ!...😑😢

Инопланетянка.

В проблемы, в желания и достижении своих целей. А надо просто жить и не создавать проблемы из нечего. Но как без этого всего прожить.....

Инопланетянка.

Умничка. А я ищу рабсилу на один сезон. Задолбалась с этим участком. Спина уже отваливается. А еще столько всего надо переделать. Голова кругом. Имея свой дом, надо иметь и мужа помощника.

Ан
Анфиса

В личку.

Инопланетянка.

Хорошо. Ответила.

Ан
Анфиса

👍

Я Мы

Умнички и красотульки !!!

Руслан Русланов

молодость не уходит ни когда.!!! это люди уходят от неё превращаясь в древних стариков задолго до назначенного срока.

Та
Тася

Вопрос-то риторический...еще о детстве никто не определился -"Куда уходит детство, в какие города..."🤦‍♀️🤷‍♀️🙂

Николаевич НИКОЛАЕВИЧ

это из песни понятно

Та
Тася

Я и НЕ утверждала, что НЕ из песни, просто привела пример

Николаевич НИКОЛАЕВИЧ

хорошо спасибо

Та
Тася

ОК, пожалуйста

Евгений

Ни куда , она лишь затаится на время, а там бес в ребро и седина в бороду .

Ту
Турист

Куда уходит детство - знаю! Пугачиха рассказала..😁 А молодость..🤷‍♂️

Ан
Анфиса

Детство никуда не уходит... оно остается в теле...😁

Ту
Турист

Да? Ща пойду и спрошу у старушки!😄

Ан
Анфиса

Что бы однажды выпрыгнуть..😁

Ту
Турист

А, теперь понимаю выражение - Здитенела старушка на старости лет!😂 Так эта мелкая до сих пор у нее внутри сидела!😂

Ан
Анфиса

Может быть

Ту
Турист

Что значит "Может быть"? Вы же сами утверждали, что оно именно туда (в тело) прячется и время от времени там скребется!😳😁

Геннадий Зернов

Она остаётся с теми кто хочет знать больше чем знает на текущий момент.

Господин Дроссельмейер

В прошлое. Да вы не заморачивайтесь, она ничуть не лучше старости.

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Она освобождает дорогу зрелости и мудрости!

Николаевич НИКОЛАЕВИЧ

думал фотка будет туннели

Николаевич НИКОЛАЕВИЧ

ноо красиво тоже

Екатерина

В молодости мы горы сворачиваем, попадаем в туннели, а потом пытаемся выбраться из под них.😳

Николаевич НИКОЛАЕВИЧ

безусловно так

Владимир Кириллов

Увы, молодость не вечна. Старость, впрочем, тоже...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Человек не создан стареть , есть научьные факты

Сергей Мумренков

эх "Как молоды мы были, как искренне любили..."

Мохарям Ханипов

это тебе угрожает .. тебя еще до молодости ...

Татьяна Пантюх

Все туда за горизонт, откуда возврата нет

Ду
Дульсинея

куда бы ни ушла, детство всегда внутри))

Ан
Анфиса

😁👍

Зинаида Бадяева

Понятно. ,куда уходит эта молодость !!??

Z-Мимокрокодил-V

Она никуда не уходит, уходим мы от нее.

Alex Bunin

Оооооооо.........................................!!!😏