Некто Из ...

Люди склонны думать, "Зачем я буду делать что-то, что не принесет мне ничего в замен? Зачем мне быть добрым, если ко мне не были добры, и даже не ценили мою доброту?"

Ответы
Света Дмитренко

я хороший.ты хороший

Некто Из ...

5 декабря - Завидна участь того, кто любит и молит, не ожидая ответа. Хазрат Инайят Хан. Чаша Саки.
"Enviable is he who loveth and asketh no return." Bowl of Saki, December 5, by Hazrat Inayat Khan
Комментарий Пир-о-Муршида Инаята Хана:
Есть две степени работы. Первая степень - это работа для себя, вторая, более высокая, - работа на благо других. Тот, кто поднялся над работой для себя, приходит ко второй степени, и начинает работать для других, принося в их жизнь то благо, в котором они нуждаются. К чему ведет любовь к Богу? Она ведет к тому миру и покою, который можно наблюдать в жизни дерева, цветущего и приносящего плоды ничего не ожидая взамен. Покой не придет в сердце любящего, пока он сам не станет любовью.
(http://wahiduddin.net/mv2/XIV/XIV_5.htm)
Люди склонны думать, "Зачем я буду делать что-то, что не принесет мне ничего в замен? Зачем мне быть добрым, если ко мне не были добры, и даже не ценили мою доброту?" Таким образом, люди коммерциализируют свою доброту: они дают, чтобы получать. ... Когда человек любит, он должен любить ради самой любви, а не за награду. Когда служит - должен служить ради служения, а не ради признания. Во всем, что человек делает, он не должен думать о вознаграждении или признательности в любой форме или способе, он, возможно, будет казаться проигравшим поначалу, но в конце концов такой человек будет в выигрыше, потому что он будет жить в мире, и все же быть над миром; мир не сможет затронуть его.
(http://wahiduddin.net/mv2/VIII/VIII_2_28.htm)

Татьяна

добро аозвращается

Некто Из ...

5 декабря - Завидна участь того, кто любит и молит, не ожидая ответа. Хазрат Инайят Хан. Чаша Саки.
"Enviable is he who loveth and asketh no return." Bowl of Saki, December 5, by Hazrat Inayat Khan
Комментарий Пир-о-Муршида Инаята Хана:
Есть две степени работы. Первая степень - это работа для себя, вторая, более высокая, - работа на благо других. Тот, кто поднялся над работой для себя, приходит ко второй степени, и начинает работать для других, принося в их жизнь то благо, в котором они нуждаются. К чему ведет любовь к Богу? Она ведет к тому миру и покою, который можно наблюдать в жизни дерева, цветущего и приносящего плоды ничего не ожидая взамен. Покой не придет в сердце любящего, пока он сам не станет любовью.
(http://wahiduddin.net/mv2/XIV/XIV_5.htm)
Люди склонны думать, "Зачем я буду делать что-то, что не принесет мне ничего в замен? Зачем мне быть добрым, если ко мне не были добры, и даже не ценили мою доброту?" Таким образом, люди коммерциализируют свою доброту: они дают, чтобы получать. ... Когда человек любит, он должен любить ради самой любви, а не за награду. Когда служит - должен служить ради служения, а не ради признания. Во всем, что человек делает, он не должен думать о вознаграждении или признательности в любой форме или способе, он, возможно, будет казаться проигравшим поначалу, но в конце концов такой человек будет в выигрыше, потому что он будет жить в мире, и все же быть над миром; мир не сможет затронуть его.
(http://wahiduddin.net/mv2/VIII/VIII_2_28.htm)