Иг
Игорь

В человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли.. А вы согласны с А.П. Чеховым

Ответы
Анна Королёва

А.П.Чехов, конечно же, классик и имеет право утверждать такое. Вот лицо и одежда - согласна. А душа и мысли - не у всех бывают чистыми.Это моё личное мнение, но допускаю, что кто-то не согласен со мной.

ОК
Ольга Катанаева

С Чеховым - да. Но все таки последовательность несколько бы поменяла, а то остановившись на первых позициях можно и не дойти до души и мыслей.

Наталья Вайнруб

Прекрасная душа - это такое изумительное свойство, благодаря которому мысли, лицо и одежда становятся прекрасными.

Стелла ****

не согласна, у человека может быть прекрасная душа, но не привлекательная внешность, так что же ? он недостоин жить?

Иг
Игорь

а кто сказал,, что если этого нет он недостоин жить..

Стелла ****

хорошо, не жить, а существовать..или как там еще..быть второсортным человеком?

Иг
Игорь

Думаю, что смысл сказанного заключается в стремлении к совершенству во всем, а не в ограничении...

Стелла ****

а скажите как уродец от рождения может совершенствовать свою внешность? косметикой? операциями, а если нет денег? то что? вам не кажется, что главное все же душа? суть человека? я много видела красивых людей у которых за душой ничего- пустота или блеск монет...........

Иг
Игорь

это частный случай, но и уродец от рождения может быть с прекрасной душой и чистыми помыслами, так и красивый лицом может быть неопрятен и с черной душой. Никто не рождается идеальным но чехов своей фразой говорит что к этому надо стремится..

Стелла ****

надо, но не всегда возможно, можно исправить душу, но лицо? можно изменить стиль одежды, но внешность?

Эдуард Кулахсзян

Достаточно одного лишь сердцаПритчи, 16:9 - Сердце человека обдумывает свой путь, но Господь управляет шествием его.

( * ; *)Татьяна Наумова

мысли в первую очередь... когда содержатся мысли в порядке- за всем остальным особо и следить то не нужно...

Светлана Анатольевна

Да...работать над этим нужно.. Но не зацыкливаться. Любить себя таким как есть и стремиться стать лучше.

Марина Грачева

Когда человек красив душой, то лицо и мысли его красивы, а одежда дополняет эту красоту.

Со
Солнце

Неет! В человеке все прекрасным не бывает! Прекрасное и малость другого найдется 😄

Юля Васюкова

в человеке все прекрасно -одна мысль что мы люди -это уже прекрасно - все остальное это мелочи

Светлана Кайщян

Очень даже согласна. В человеке все должно быть прекрасно. особенно душа и мысли..

Москва Златоглавая Z

А как можно с классиком не согласиться?! На то он и классик- знал, что говорил!

Миляуша Сайфутдинова

да, только то, что одному кажется прекрасным необязательно нравится другому

И*
Июлька ********

Ну каа же не согласиться с великим писателем. Конечно! А я и сама так считаю

Валентин Янькин

да конечно если душа добрая а мысли ее отражение ,лицо это зеркало души.

Татьяна

«Влюбиться можно в красоту, но полюбить лишь только душу» Л. Н. Толстой

Утю Утю Утютю

Ну да он прав если и ни эти качество то чем человек отличается от свыни

Была Когда-То Хорошей)

Хотелось бы, чтоб так и было, не не у всех получается этому следовать)

Леся Динер

Если в человеке прекрасна душа,то тогда человек прекрасен во всём...

Елена Смирнова

Меня смущает одежда. Прекрасную одежду не все могут себе позволить

Елена Киселёва

Все стремятся к идеалу и то хорошо, так что прав был Антон Павлович