Ли
Лина

Есть страны большие и маленькие, и даже карликовые. И о них известно практически всем. А вот о самой узкой в мире стране знают немногие. Что же это за государство? И где оно находится?

Ответы
Леди Мила

Среди самых маленьких стран мира на четвертом месте находится Тувалу. О ней знают далеко не все. В целом здесь проживает 11 000 человек, расселившихся на 3-х островах и 6 атоллах. Туристов из других стран здесь бывает тоже немного. Тувалу интересна и тем, что является самым узким государством
Источник: https://novate.ru/blogs/130421/58574/

Ли
Лина

Верно..спасибо за ответ🖼

Anatolij Dridzo

Самой узкой страной в мире признано полинезийское государство Тувалу. Занимающее площадь в 26 квадратных километров, оно расположено в тихом океане немного южнее экватора, и представляет собой скопление атоллов и островов.

Ли
Лина

🙏👍😇

Сергей Короленко

Если говорить о континентальных государствах, то это,безусловно,Чили , а если вообще, то это Тувалу-островно- атолловое государство в Тихом океане, Полинезия.

Га
Галина

Самой узкой страной в мире признано полинезийское государство Тувалу. Занимающее площадь в 26 квадратных километров, оно расположено в тихом океане.

Ли
Лина

🙏👍😇

Га
Галина

👩‍🦳👍

Вл
Владимир

Вы первый человек (с которым я встречаюсь). который предлагает оценивать страну не по культурно-экономическим показателям, а по её ширине и длине.🤣

Ли
Лина

я не претендую на территории стран.. не собираюсь расширять границы.. мне бы свои границы защитить.. от посягательств..

Вл
Владимир

И кто же на них посягает, литовцы готовят вторжение?🤣

Ли
Лина

да мы сами уже раздарили их..

Вл
Владимир

Думаешь, будем бомбить Воронеж?🤣

Ли
Лина

нет я корнями с воронежской области.. россошанский район..

Вл
Владимир

Жалко тебя конечно, а что делать? Лес рубят щепки летят. Сохраним страну.☝️

Aлександр Кузьмин

В Англии один дом объявил себя отдельной страной (пользуясь лазейками в законодательстве) . Ширина этого дома меньше 2х метров .

Ли
Лина

вот это уже интересно..а ссылочку можно?

Aлександр Кузьмин

Наука и Жизнь за 70е года ...

Ли
Лина

ууууууууууу..это прошлый век... и непроверенная инфа

Aлександр Кузьмин

Мона подумать , что вы что-то проверяете ? Статейка сопровождалась фоткой с персонажем в улыбке на фоне . В те годы было не модно звиздеть в научно-популярных изданиях . Если вы нашли ещё уже - делитесь .

Ли
Лина

НАШЛА!!!!🖼а земля в Лондоне ценится на вес золота – так и появился здесь дом шириной всего 2,3 метра.

Aлександр Кузьмин

Это просто ширина дома . А дом , объявивший себя отдельным государством - это другая песня . Помню тока , что смотрица как толстый шов между двумя домами , 4 этажа и выход прямо на тротуар .

Ли
Лина

🖼

Андрей Севостьянов

Самая узкая страна в мире, Тувалу имеет ширину в 20 метров, но здесь есть дома и улица.
Расположена она в Тихом океане.

Wszystko Jedno

Это ещё в передаче Клуб путешественников было,страна Тувалу,на островах и атоллах,тлк не помню,где именно

Анатолий Балаба

Обманывать Вас не буду свои ми догадками, не помню. Если не в Европе, значит на ам ериканском континенте.

Анатолий Грачёв

Это нужно знать соотношение длины и ширины. Первое что приходит на ум: либо Панама, либо Монако.

Андрей Гайдак

Чили? Я уже написал, самая узкая страна в Южной Америке. Есть еще Израиль, но о нем все знают.

Sergey Gurenok

Насколько я помню это Тувалу, находится где то между Автралией и Гавайскими островами

Ни
Нина

На сколько плохо я помню карту мира, то самое узкое государство вродее бы Чили было.

Ли
Лина

🙏👍

Анатолий Кодак

https://ua.jobrapido.com/?w=юрист&l=киев&r&conf=false&utm_source=jobalert&utm_medium=email&mid=edd2f546-f9fb-4c5b-9dce-b220a36400ee&shm=new

Eugen Vass

Узких стран много ! Чили, Израиль и другие !
Что значит "самая узкая" ?

Yuriy Accountman

Всем известно, что эта страна называется "Чили" - в Южной Америке.

Андрей R@

Скорее речь о Чили, она расположилась полоской вдоль побережья.

Александр Петров

Чили,Южная Америка.Если ошибся-прошу не критиковать.

Валерий Егов

Чили довольно узкая. Ширина по отношению к длине.

Natali Ник.

дзен читают многие... не постируйте хотя бы его...

Ли
Лина

и пока нет правильных ответов

Natali Ник.

🙅‍♀️🤦‍♂️

Котэда

чили