Pe
Peter

Должен ли джентльмен платить за даму в автобусе, если она заплатила за него в ресторане?

Ответы
Татьяна Третьякова

А что она говорила, когда платила? Если "Я угощаю, сегодня наша компания совершила удачную сделку", то джентльмен, если он настоящий джентльмен. а не альфонс. должен заплатить. Другое дело, если он беден и у него нет денег... то он хотя бы смутится. В таком случае. чего ты попёрся? На что-то ведь расчитвыал

Pe
Peter

👍

Люда-Мила Новицкая

Ну, уж ежели "дама" заплатила за ресторан, то и маршрутку оплатит.... чтобы "джентельмен" не сбежал.... ещё и опохмелит с утра, в надежде, что привыкнет и вернётся....

Pe
Peter

👍 🌹

Люда-Мила Новицкая

Спасибо!))

Ирина

не не не... ни в коем случае!!!!... и вообще какой автобус🙄 , кто из ресторана на автобусе добирается? что у неё на такси, чтоли не осталось....)))))

Pe
Peter

👍

Ирина

)))

Надежда Новикова

если она заплатила за него в ресторане - оплатит и такси - чем то надо привлечь хоть какого -а вдруг повезет-уведет,отобьет и заимеет инфанта....

Pe
Peter

аргументация у вас железная

Надежда Новикова

поэтому и за ресторан не плачу и не ПЛАЧУ...

Pe
Peter

👍 🌹

Остап Бендер

Джентльмен всегда должен! На то он и джентльмен. Если она заплатила за него в ресторане то это ее воля. Но при этом он не должен расслабляться

Алина Маринес

Ещё не хватало в ресторан его водить, и ещё за него платить! За меня всегда мужчины платили, и ещё деньги давали, может сейчас по-другому?????

Pe
Peter

поздравляю с праздником 🖼

Алина Маринес

Спасибо!

Вера Соломенникова

тут напрашивается скорее вопрос,а был ли джентльмен если позволил даме оплатить ресторан,я бы с ним уже на автобусе не поехала🙅‍♀️

Pe
Peter

👍

Николай Дубинин

Ну , если дама заплатила за джентльмена в ресторане и не разорилась , то за проезд к себе домой она уж как нибудь заплатит .

Карен Лорис-Руссо

Я думаю джентльмен вообще не должен давать даме платить. Или тогда пускай она платит в автобусе, так честнее будет.

Эл
Эльвира

Этой даме с таким джентльменом лучше не связываться. Пусть он найдёт себе ту, которая сможет возить его на такси.

Pe
Peter

👍

ОК
Ольга Конюхова

Думаю, вполне можно оплатить даме такси, хотя в определении "джентльмен " в данном случае я сильно сомневаюсь.

Pe
Peter

поздравляю с праздником 🖼

ОК
Ольга Конюхова

Спасибо, взаимно! Добра и счастья!

Гарик Некрасов

если бы мне падало с неба каких нибудь тыщенок сто каждый месяц я бы был джент-е-льменом каждый день

ОК
Ольга Конюхова

Гарик, не заморачивайтесь, это шутка про англичан.

Es
Estrella

Он должен вызвать такси и оплатить его, чтобы *остаться мужчиной в ее *представлении хотя бы! 🤔💅😁

Pe
Peter

👍

Янтарная Ромашка

Джентльмен (истинный)не поедет на общественном транспорте...он вызовет лимузин,который оплатит дама😎

Елена Ветрова

Ну блин....думаю что джентльменом его не назовешь....раз с рестораном так случилось..просто мужчинка☺☺☺

Pe
Peter

👍5+

Нина Прусова

Если у нее хватило денег на ресторан, то она и за такси заплатит, только рядом не джентльмен -халявщик!

Pe
Peter

вот именно

Валентина Янак

За альфонса женщина везде платит , За чем идти в ресторан когда у вас нет денег. Дуры всегда находятся

Pe
Peter

☕

Валентина Янак

Спасибо дорогой😊

Pe
Peter

на здоровье

Анна Гро

Фуууу... какой дурной тон!)))
Если она хочет везти его на своей машине - пусть хотя бы такси закажет ))))

Ty
Tycя

Она вагоновожатая ))) может позволить везти его за свой счет

Ильшат Валиуллин

Нет, потому, что он надеялся, что дама из ресторана повезёт его домой на такси! И он обиделся на неё!

Люся Bauer

Если женщине пишлось самой оплатить счёт в реторане, то этот джентельмен ей абсолютно не нужен.

Pe
Peter

👍 👍 👍 👍 👍5+

В М

Это ангельские (по нашему английские) слова жентль мен, ресторон.. на морозе вянут. Зима однако...