Макс Сидельников

Умер композитор Геннадий Гладков В возрасте 88 лет скончался советский и российский композитор Геннадий Гладков. На 89-м году ушел из жизни советский и российский композитор, автор музыки к фильмам и мультфильмам, народный артист Российской Федерации Геннадий Гладков. Он родился 18 февраля 1935 года в Москве в семье музыкантов. С ранних лет занимался музыкой. Учился в Центральной музыкальной школе при Московской консерватории им. П.И. Чайковского. Окончил Московскую консерваторию имени П. И. Чайковского. Широкую известность Геннадию Гладкову принесли мелодии из популярного мультфильма «Бременские музыканты». С режиссером Марком Захаровым он сотрудничал в картинах «12 стульев», «Обыкновенное чудо», «Дом, который построил Свифт», «Формула любви», «Убить дракона». Музыка Геннадия Гладкова звучит в таких популярных фильмах как «Джентльмены удачи», «Точка, точка, запятая...», «Люди и манекены», «Ты - мне, я - тебе!», «Дон Сезар де Базан», «Человек с бульвара Капуцинов»

Ответы
Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Вклад конечно внёс он большой...ну что ж 88 лет это нормальный срок

Марго Беккер

Ну жааль конешно, ноо воозраст, к сожалению..Увы

Игорь Николаевич.

Много прожил, много создал,

Ольга Ивашиненко

Вы подходящее место для некролога нашли

Кошка На Раскаленной Крыше.

Всегда жаль, когда уходит талант.

Ваняя Иванов

Царствие небесное!

Nikola Mahkov

-бывает-

Al
Ali

гений

Ал
Александр

пожил

Ал
Александр

ужас

Не
Нелли

😟🙏