Малина Вареньевна

из жизни... Купила новую открывашку - советскую решила на пенсию отправить... Вот.. теперь пришлось банку с паштетом ножом открывать((((((((((((((.. пипец!

Ответы
Клим Елдаков

Если серьезно, то раньше обычные открывалки жестяных банок открывали нормально. Нынешние такого же вида мнут банки. Сколько не покупал, все одно и то же. Неужели трудно расчитать расстояния между деталями так, что бы нормально открывала? Правда года три назад попалась нормальная. Берегу ее.

Алексей Малахов

У меня ножик всегда с собой. Викторинокс. Так там шикарная открывашка банок, штопор, ножнички, шило, пилка, крючок для дратвы, отвёртка с открывашкой бутылок, собственно два лезвия, пинцет и зубочистка. Рекомендую.

Малина Вареньевна

я такие ножики дарю, обычно)))

Алексей Малахов

Да. И я тоже. Другу подарил. А себе случайно купил без пилки. Средняя дочь выцыганила. Отдаал ей конечно. Пользуется.

Aleksandr Tarnovsky

Тётя Циля: — Фииии! Какая проза! Вот у нас на Привозе завсегда исть консерви разние с само-откривающимися и само-свинчивающимися кришками! )))

Aleksandr Tarnovsky

Тётя Циля: — И куда ви дамочка завсегда торопитесь с виводами? ))

Елена Ларина

Та я ваще не пью И езжу на Привоз на велике своем!

Малина Вареньевна

я тащусь от вас!))

Елена Ларина

А я - от новой Сердючки! Говорит одно - и, тут же, совсем противоположное. ОдЕсса, мля!

Aleksandr Tarnovsky

Тётя Циля: — Ну кака глупа эта дамочка Ларина! Прикинулась типа дегустаторшей "в законе" и потому всем хамит! Наверное ея муже давно не трахал! Вот потому она пивом и увлекаетси! Типа достойна замена муже! )))

Лара Ларина

и у нас есть такая "навороченная"...открывает через раз...приходится тоже прибегать к помощи "пенсионерки"😂 😂 😂

Наталья Попова

Это ещё ничего. Покупают банку консервов, а на этикетке написано - Как открыть эту банку- инструкция внутри.

Валентина Рязанова

И открывашку и овощечистку с советских времён не выбрасываю, пользуюсь, купила современную - фигня.

Малина Вареньевна

вот вот...... дура я!!!!

Валентина Рязанова

У меня даже далеко в столе стоит кремосбивалка , хотя у меня уже и многофункциональный блендер есть и эл.мясорубка с 5 насадками. Меня не станет, пусть всё выбрасывают и видеомагинтофон с касетами.Сейчас дочь ищет домик мне в подарок на 70 лет, всё туда отвезу.👵 💐

Та
Татьяна

Старыми открывашками современные банки открыть практически невозможно, слишком мягкая жесть.

Малина Вареньевна

до сегодня проблем не было...

Людмила Ваулина

Приветик солнышко! У меня до сей поры такая открывашка есть и я её не собираюсь выбрасывать.

Малина Вареньевна

ошибка жизни!!((( каюсь..

Людмила Ваулина

Доброго денёчка тебе!

Малина Вареньевна

Доброго дня!! и вечера!! и всегда и всего доброго, Людочка!!))

Людмила Ваулина

Спасибо вам дорогая!☺️ 💋 💋 💋

Николай Анатолич

У меня так было с мясорубкой...хорошо,хоть старую советскую ручную не выкинул...

Николай Анатолич

Сцука 3 шт.электро на чердаке стоят(ждут утилизации),а эта в ходу...

Надежда Тихонова

Не праааавильно поступаете,покупая китайскую продукцию😜 💐

Николай

Настоящие пенсионеры,не уходят в отставку.Вызвали бы на работу.Помогли бы😂

Николай

Я уже 11 лет,а смекалка не ушла.Вы наверно и паштет пенсионного возраста открывали.Молодые(современные),уже с открывашкой😉

Малина Вареньевна

пипец я нарвалась...

Николай

Бывааает😂

Николай

🌷 🌹 ☕ 🍮

Николай Штрак

возвращать Россию надо в своё русло...какие открывашки у китайцев могут быть?

Люцифер

гладкая моя никогда не верь продажам и мужикм)) а глазки у тибэ - ПИПЕЦ!!

Га
Галым

Бывает... Железо новой открывашки иногда мягче чем жестяная консерва

Га
Галым

Ладненько

Малина Вареньевна

не очень то и ладненько, конечно... но ничего - прорвемся!!))

Га
Галым

И вообще, не ешьте консервы)

Малина Вареньевна

в саду иногда без них не прожить))

Га
Галым

Ладненько

Вадим Решетняк

Я вот тоже на этом обжегся. Теперь беру только старые и проверенные...

Елена Дробчак

у меня проблемы с тёрками....стираются уже до дыр.через пару месяцев

Ендурин 15

а знаете как открыть банку с паштетом вообще без ножа и открывашки

Малина Вареньевна

знаю... но не хочу))

Ендурин 15

давайте ваш вариант

Малина Вареньевна

сточить об камень...

Ендурин 15

аналогично. молодца. я считал 5 раз сильно трешь о ровный камень и все😁 🌹

Владимир Март

Это китайская! Тоже за 800р покупал. Стандарты и наша сталь не те...

Малина Вареньевна

скока скока??!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Владимир Март

Тоже думал на все случаю жизни консервов!

Alex Yesa

а сколько тебе лет то?))что на пенсии покупала открывашку вСССР?))

Alex Yesa

пожалуйста

Ботzман Барисыч

ой ой ой..пользуюсь немецкой и чо.. приезжай на мастер-класс!))

Малина Вареньевна

у меня нож есть)))

Ботzман Барисыч

... финский?))

Малина Вареньевна

охотничий))

Ботzман Барисыч

так ты небось банку ту насквозь!))

Ботzман Барисыч

..ухххх..